Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 873 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 480 890 927 712,33
Объем за 24 ч: $96 241 358 836,112
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бинанс УСД

Рыночная капитализация стейблкоина Binance BUSD (BUSD) упала ниже $10 млрд на фоне растущего давления финансовых регуляторов. Этот показатель опустился до значения $9,67 млрд, из-за чего криптовалюта попала на 10-ю строчку в рейтинге лучших цифровых активов мира. По данным на утро 3 марта 2023 года, это значение упало почти на $14 млрд, по сравнению с историческим максимумом в $23,49 млрд, зафиксированным 15 ноября 2022-го.

Рыночная капитализация Binance USD (BUSD) упала так низко впервые за почти 2 года. Подобный уровень последний раз был зафиксирован 29 июня 2021-го. Аналитики предположили, что BUSD в скором времени покинет рейтинг топ-10. На 11-й позиции по размеру максимальной капитализации находилась цифровая валюта Solana (SOL). Токен торговался по $21,03, а его суммарное предложение составляло $7,97 млрд. Следом в списке шла Polkadot (DOT) с показателем $7,03 млрд.

Совсем недавно стейблкоин BUSD стал предметом разговоров, связанных с судебным иском в отношении компании-эмитента Paxos со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Представители учреждения заверили, что они видят возможные нарушения законов о защите инвесторов.

Управление финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) приказало Paxos немедленно прекратить чеканку и выпуск BUSD в феврале 2023 года. Именно это способствовало падению рыночной капитализации стабильной монеты.

Затем несколько крупных криптобирж сообщили о том, что исключат BUSD из торговых пар. Представители торговых площадок отметили: стабильная монета «больше не соответствует стандартам листинга». На более широком рынке криптовалют также наблюдалось падение рыночной капитализации. Многие эксперты говорили о том, что это связано с разногласиями вокруг Silvergate Bank из-за поздней подачи годового финансового отчета 10-K 1 марта текущего года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $2100 и потерял 3,5% за сутки
По данным биржи HTX, курс Ethereum опустился ниже отметки $2100. За последние 24 часа цена снизилась на 3,5%.
Гундлах: доходность 2-летних казначейских облигаций намекает на скорое повышение ставки ФРС
Инвестор Джеффри Гундлах заявил, что динамика доходности 2-летних казначейских облигаций США указывает на возможное скорое повышение ставки ФРС. По его словам, рынок фактически закладывает ужесточение политики регулятора.
Американские индексы открылись снижением, акции криптокомпаний ушли в минус, Circle просела более чем на 5%
После жёстких комментариев представителей ФРС американский рынок открылся падением: Dow -0,64%, S&P 500 -0,79%, Nasdaq -1,14%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, снизились, включая Circle (CRCL) -5,29%, Coinbase (COIN) -4,55%, Riot Platforms (RIOT) -4,47%, American Bitcoin (ABTC) -4,34%, Bit Digital (BTBT) -4,32% и Bitmine (BMNR) -3,85%.
Аналитик BullionVault: золото проходит «проверку», но дно пока не найдено
Аналитик BullionVault Эдриан Эш считает, что сроки будущего снижения ставок центробанками могут сдвинуться дальше, что негативно для золота. По его словам, рынок одновременно испытывает давление со стороны покупателей и продавцов, и текущую ситуацию он назвал «пробной», но не ценовым минимумом.
MEET48 запустила стейкинг IDOL в сети BNB Chain с блокировкой на 90 дней и доходностью 40% годовых
MEET48 открыла программу стейкинга токенов IDOL на BNB Chain: с 19 марта 2026 года по 18 апреля 2026 года пользователи могут заблокировать IDOL на 90 дней и получить основную сумму плюс 40% годовых по итогам срока. Лимит программы — 15 миллионов IDOL, досрочный вывод не предусмотрен; для участия нужно подключить кошелек с самостоятельным хранением, например MetaMask или OKX Wallet. Программа доступна на сайте MEET48.