Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 301 196 782 265,67
Объем за 24 ч: $73 158 875 634,109
ETH Газ: 0,091 Gwei
Быстро
0,094 Gwei
Стандарт
0,091 Gwei
Медленно
0,091 Gwei
Бинанс УСД

Рыночная капитализация стейблкоина Binance BUSD (BUSD) упала ниже $10 млрд на фоне растущего давления финансовых регуляторов. Этот показатель опустился до значения $9,67 млрд, из-за чего криптовалюта попала на 10-ю строчку в рейтинге лучших цифровых активов мира. По данным на утро 3 марта 2023 года, это значение упало почти на $14 млрд, по сравнению с историческим максимумом в $23,49 млрд, зафиксированным 15 ноября 2022-го.

Рыночная капитализация Binance USD (BUSD) упала так низко впервые за почти 2 года. Подобный уровень последний раз был зафиксирован 29 июня 2021-го. Аналитики предположили, что BUSD в скором времени покинет рейтинг топ-10. На 11-й позиции по размеру максимальной капитализации находилась цифровая валюта Solana (SOL). Токен торговался по $21,03, а его суммарное предложение составляло $7,97 млрд. Следом в списке шла Polkadot (DOT) с показателем $7,03 млрд.

Совсем недавно стейблкоин BUSD стал предметом разговоров, связанных с судебным иском в отношении компании-эмитента Paxos со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Представители учреждения заверили, что они видят возможные нарушения законов о защите инвесторов.

Управление финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) приказало Paxos немедленно прекратить чеканку и выпуск BUSD в феврале 2023 года. Именно это способствовало падению рыночной капитализации стабильной монеты.

Затем несколько крупных криптобирж сообщили о том, что исключат BUSD из торговых пар. Представители торговых площадок отметили: стабильная монета «больше не соответствует стандартам листинга». На более широком рынке криптовалют также наблюдалось падение рыночной капитализации. Многие эксперты говорили о том, что это связано с разногласиями вокруг Silvergate Bank из-за поздней подачи годового финансового отчета 10-K 1 марта текущего года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в июле снизилась до 16,6%
По данным CME FedWatch, рынок оценивает вероятность сохранения ставки ФРС без изменений в июле в 83,4%. Шанс повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 16,6%.
Пауэлл опроверг слова о «предпочтительном показателе инфляции»
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что слова о его «предпочтительном показателе инфляции» не соответствуют действительности. Он подчеркнул, что такое утверждение неверно.
АДР SK Hynix выросли на 22% и обновили максимум в США
АДР SK Hynix подскочили на 22% и достигли $185,9, обновив исторический максимум с момента листинга на американском рынке. В течение дня рыночная капитализация компании достигла $1,36 трлн.
Минфин Великобритании ожидает как минимум одно повышение ставки Банком Англии до 2026 года
Министерство финансов Великобритании ожидает, что Банк Англии как минимум один раз повысит процентные ставки до 2026 года. Об этом 15 июля сообщило агентство Синьхуа.
Пауэлл пообещал твердо придерживаться цели по инфляции в 2%
14 июля глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что намерен твердо поддерживать целевой уровень инфляции в 2%. Об этом сообщил FX168.