Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 325 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 849 706 651 970,72
Объём за 24 ч: $199 596 559 583,374
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Контракты

CME Group зафиксировала резкий рост интереса к криптовалютным деривативам в апреле 2025 года. Среднесуточный объём торгов достиг 183 тыс. контрактов, а общая стоимость составила $8,9 млрд. Это на 129% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что говорит о восстановлении интереса институциональных участников к крипторынку на фоне усиления регуляторной ясности и волатильности.

Главным драйвером роста стали фьючерсы на Ethereum. Среднесуточный объем торгов по ним вырос на 239% и составил 14 тыс. контрактов. При этом микрофьючерсы на эфир показали увеличение на 165%, достигнув 63 тыс. Это особенно важно, учитывая недавнюю ценовую стагнацию ETH, который вырос всего на 1,1% за месяц, тогда как курс биткоина (BTC) прибавил 15,8%.

Рост интереса к микроконтрактам свидетельствует об увеличении спроса со стороны трейдеров, которые предпочитают более гибкое и точное управление рисками. Напомним, что стандартный контракт CME на эфир соответствует 50 ETH, тогда как микроконтракт — лишь 0,1 ETH. Аналогично, микрофьючерсы на биткоин выросли на 115%, до 78 тыс. контрактов, что подтверждает масштабное вовлечение более мелких или тактически гибких участников рынка.

Общие объемы торгов на CME по всем деривативам в апреле достигли рекордного показателя — 35,9 млн контрактов, что на 36% больше, чем годом ранее. Это демонстрирует общее оживление не только в криптовалютных, но и в традиционных секторах срочного рынка.

Примечательно, что несмотря на активность в торгах деривативами, динамика криптовалют остается разнонаправленной. Согласно индексу CoinDesk 20, рынок в целом вырос на 12,1% за последние 30 дней, однако эфир вновь отстал от лидеров, что может сигнализировать о текущем перераспределении фокуса капитала в сторону биткоина и других активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эрик Трамп объявил о запуске проекта токенизации недвижимости
Эрик Трамп подтвердил планы по запуску проекта токенизации недвижимости через WLFI. Coinbase добавила BNB в свой листинг, а Paxos сжег 3 триллиона случайно созданных токенов PYUSD. Токен BLESS за сутки вырос более чем на 520%, достигнув $0,23. В Нью-Йорке 15-16 октября пройдет конференция Aptos Experience 2025 с участием крупных компаний из сферы Web3 и финансов.
Кит заработал $2,683 млн на ликвидации шорта BTC на $140 млн
Кит открыл короткую позицию по BTC на $140 млн и закрыл её с прибылью $2,683 млн. Сейчас на его счёте остаётся $36,25 млн, а общая прибыль за неделю достигла $4,24 млн.
Криптовалюта BLESS выросла более чем на 520% за сутки
Криптовалюта BLESS сегодня утром достигла отметки $0,23, что стало краткосрочным рекордом, после чего цена откатилась до $0,195. За последние 24 часа рост составил более 520%.
Спотовое золото выросло до $4220 за унцию, обновив максимум четыре дня подряд
Спотовое золото поднялось выше $4220 за унцию в начале торгов четверга, обновив максимум уже в четвертый день подряд. За неделю цена выросла на $200 за унцию, показав значительный рост на рынке.
YZi Labs инвестирует $50 млн в платежную сеть Better Payment Network
YZi Labs вложила $50 млн в Better Payment Network (BPN) — программируемую платежную сеть на базе BNB Chain, которая ускоряет трансграничные расчёты до 3-4 часов вместо 1-2 дней и снижает их стоимость до 0,3%. BPN использует гибридную архитектуру CeDeFi, позволяющую в реальном времени управлять стабильными монетами и освобождать заблокированный капитал, что повышает эффективность международных платежей.