Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 471 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 055 451 959 984,55
Объём за 24 ч: $62 661 218 138,090
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Рынок криптобанкоматов увеличится на 60% к 2030 году

Многие эксперты сходятся во мнении, что в ближайшие годы индустрия криптовалютных банкоматов существенно расширится, что будет способствовать повсеместному внедрению цифровых активов. Представители компании Grand View Research предполагают, что в период с 2022 по 2030 год данный сегмент вырастет на 61,7% и достигнет отметки в $5,45 млрд.

Эксперты предполагают, что прогнозируемый рост обуславливается всплеском использования цифровых валют для проведения розничных платежей. При этом все больше пользователей обменивают криптовалютные активы в фиатные.

Подчеркивалось, что эпидемия коронавируса частично способствовала расширению спроса на криптобанкоматы, поскольку юзеры хотели получить улучшенное программное обеспечение для хранения, покупки и продажи цифровых активов. По словам специалистов, лидировать по динамике роста будет преимущественно Северная Америка, за ней последуют Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион. По прогнозам, наименьшая доля криптобанкоматов придется на Латинскую Америку, Ближний Восток и Африку.

Исследования Grand View Research показали, что в 2021 году наблюдался повышенный спрос на биткоин-банкоматы. Судя по всему, это обуславливалось выраженным бычьим трендом, в котором пребывал флагман крипторынка на тот период. Примечательно, что в ноябре 2021 года Bitcoin достиг исторического экстремума на отметке $69 000.

По словам специалистов, помимо биткоина повышенный интерес у пользователей вызывают Ethereum, Dogecoin и Litecoin. Примечательно, что рост биткоин-банкоматов впервые замедлился именно в 2022 году. На текущий момент в мире насчитывается 38 538 подобных устройств, которые установлены в 77 странах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HodlHer привлекла $1,5 млн для развития Web3-операционной системы
HodlHer завершила раунд стратегического финансирования в размере $1,5 млн при участии Chain Capital, Bitrise Capital, CGV и других инвесторов. Средства направят на развитие технологической базы HodlOS, расширение возможностей в эмоциональном взаимодействии и мультиагентных системах и ускорение развёртывания операционной системы для Web3.
Кит вывел 5500 ETH из OKX через час
По словам он-чейн аналитика Ай Тети (@ai_9684xtpa), час назад кит снова вывел с OKX 5500 ETH (около $16,09 млн). С 5 декабря по сегодняшний день с бирж выведено в общей сложности 34 415,46 ETH на сумму $107 млн; средняя цена позиции $3 131,11 за ETH, текущий плавающий убыток составляет $7,162 млн.
Ликвидность ставит ставку на USD1 как будущий ведущий стейблкоин
Ли Сяохуа, основатель Liquid Capital (ранее LD Capital), заявил, что рыночная капитализация USD1 свыше $3 миллиарда — хороший старт и что стейблкоины являются ключевым мостом для выхода криптовалют в финансовые сервисы для миллиардов людей. Он добавил, что компания продолжит удерживать значительную позицию в WLFI и инвестировать в развитие USD1, оказывая различную поддержку.
Рыночная стоимость USD1 превысила $3,011 миллиарда
Рыночная стоимость USD1 превысила $3 миллиарда и составила $3,011 миллиарда, показав рост за 24 часа на 7,68%. Ранее Binance запустил гибкий сберегательный продукт USD1 с годовой ставкой до 20%.
Ликвидации на крипторынке в 2025 году превысили $150 млрд
По данным CoinGlass, к 25 декабря общая сумма ликвидаций на криптовалютном рынке в 2025 году превысила $150 млрд, при этом средняя суточная ликвидация составляет $400 млн–$500 млн. Рост ликвидаций указывает на сохраняющуюся волатильность и активность плечевого трейдинга.