Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 243 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 260 391 424 120,87
Объём за 24 ч: $145 244 138 681,053
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Конгресс США

Курс Bitcoin (BTC) и других виртуальных валют упал на 3-15% (для ТОП-100 монет) после появления информации о дальнейшей политике Конгресса США относительно криптовалют. Демократы отклонили введение корректив в инфраструктурный план, разработанный президентом Джо Байденом.

За одобрение поправок выступили 220 конгрессменов, 212 против подобных изменений. Крайним сроком подписания закона является 27 сентября, при этом его вступление в силу предусмотрено уже со следующего года.

Законопроект установит обновленные принципы налогообложения цифровых валют для субсидирования модернизации американских дорожных веток. Предусматривается ведение отчетности по всем криптовалютным переводам, что автоматически влечет за собой идентификацию владельцев активов.

Государственные нововведения в отношении цифровой валюты позволят американскому Налоговому департаменту определять доходность инвесторов. Информацию об активах должны предоставлять не только отраслевые биржи и брокеры, но и владельцы компьютеров с доступом к сети блокчейн, а также разработчики децентрализованных финансовых сервисов и приложений. Утверждение инфраструктурного плана может привести к временной приостановке деятельности криптопроектов в пределах США.

Исполнители грядущих законодательных изменений, которыми являются сотрудники Министерства финансов США, предоставили пояснение по вероятной правоприменительной практике. Казначейство занимается исключением отраслевых участников от необходимости ведения отчета перед американским налоговым управлением. В Минфине отметили, что закон затронет все -платформы, которые могут получать персональные данные клиентов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase добавит токен Humidifi (WET) в листинг
Coinbase объявила, что спотовые торги токеном Humidifi (WET) начнутся 9 декабря 2025 года. Если будет достигнута необходимая ликвидность, пара WET-USD станет доступна уже сегодня в поддерживаемых регионах. Токен будет доступен на платформах Coinbase, включая приложение и Coinbase Advanced, а институциональные клиенты смогут торговать им напрямую через биржу.
За сутки ликвидировали $362 млн, в основном по коротким позициям
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали $362 млн, из которых $282 млн пришлось на короткие позиции, а $80,79 млн — на длинные. Такие данные приводит Coinglass.
Биткоин превысил отметку в $94 000
Биткоин вырос на 4,05% за сутки и преодолел уровень в $94 000, достигнув цены $94 030, согласно данным HTX. Такой рост свидетельствует о восстановлении криптовалюты на рынке.
Ли Хуа сохраняет оптимизм по ETH после роста выше $3300
Основатель Liquid Capital Ли Хуа заявил, что после полного перехода на ETH сохраняет бычий настрой. Он отметил, что инвестиции требуют не только ума, но и правильного восприятия, и призвал не бояться рисковать, когда другие испытывают страх.
Биткоин вырос выше $93 000 после восстановления
Биткоин поднялся до $93 090, увеличившись за последние сутки на 3,65%. Такой рост свидетельствует о восстановлении криптовалюты после недавних колебаний на рынке.