Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 411 348 817 731,97
Объём за 24 ч: $104 926 954 770,042
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сахара АИ

Платформа Sahara AI представила инициативу Sahara Legends — геймифицированную систему заданий с уникальными наградами. Пользователи смогут пройти 5 пустынь, каждая из которых связана с особым «Хранителем». Для участия не требуется предварительная регистрация или доступ по списку.

Игровой процесс включает выполнение различных задач, связанных с экосистемой Sahara. Они варьируются от взаимодействия в соцсетях до технических вкладов в развитие платформы. В зависимости от пустыни можно выполнять аннотирование данных, запускать приложения на блокчейне или вносить изменения в код.

За каждую выполненную задачу участники получают особые «Шарды». Эти цифровые активы необходимы для продвижения в игре и открытия новых уровней. Чем больше их собрано, тем ценнее награды можно получить. Главная цель — собрать все 5 «Шардов« и создать NFT «Хранителей пустынь». Они представляют собой невзаимозаменяемые токены, привязанные к профилю участника. Тем, кто соберет всех «Хранителей», будет доступен эксклюзивный NFT Sahara Legends на тестовой сети платформы.

Прогресс можно отслеживать на интерактивной карте, которая отображает текущее состояние пустынь и выполненные задания. Внутри системы также предусмотрен рейтинг участников, позволяющий соревноваться за дополнительные награды.

По сюжету, игрокам предстоит помочь «Хранителям» пустынь победить загадочную угрозу — Обскуру, которая искажает данные и разрушает экосистему знаний. В этом им поможет проводник — песчаная лиса по имени Битси. Sahara Legends объединяет элементы геймификации и механики сообщества, создавая новый формат взаимодействия с экосистемой. Проект обещает быть интересным как для энтузиастов Web3, так и для разработчиков, заинтересованных в блокчейн-технологиях.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.