Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 614 321 720 241,09
Объем за 24 ч: $94 320 588 191,682
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Рост

Аналитики криптовалютного рынка рассказали о самых доходных альткоинах из рейтинга топ-100 по суммарной . Они учитывали период за неделю с 12 по 18 июля 2022 года. По словам экспертов, сразу 3 цифровых актива подорожали на 50% и более.

Самый лучший результат по показателю прибыльности за прошедшую неделю оказался у криптовалюты платформы децентрализованных финансов () Lido DAO. Нативный площадки сумел принести своим инвесторам доходность в размере 165,05% всего лишь за 7 дней. По состоянию на 11:45 по московскому времени цена LDO составляла $1,64. Такой результат позволил ворваться в список ста лучших виртуальных валют и обосноваться на 77-й строчке рейтинга. Общее предложение монет на рынке достигло значения $514,29 млн.

Второе место занял Polygon (MATIC). Технологический стартап привлек повышенное внимание участников рынка в связи с тем, что стал единственным участником программы акселерации Disney среди всех блокчейн-проектов. Стоимость MATIC выросла до $0,8899, что на 63,11% выше аналогичных цифр недельной давности. Суммарное предложение монет достигло $7,13 млрд, а место в рейтинге — 13-е.

Третья позиция в рейтинге специалистов досталась Ethereum под названием Ethereum Classic. Монета ETC прибавила в цене на 53,52% за минувшую неделю. Ее курс взлетел до значения $22,8, а рыночная капитализация криптовалюты составила $3,1 млрд, что позволило подняться на 24-ю строчку в списке топовых виртуальных активов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: Аналитик Джо Баргейн поведал о ключевых трендах в криптовалютной индустрии на будущие годы. По его словам, большое внимание будет уделено метавселенной, платформам и стартапов в области децентрализованных финансов (DeFi).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
MGBX проведет «Неделю торговли на мировых рынках» с 19 по 25 марта 2026 года
Платформа MGBX с 19 по 25 марта 2026 года (по сингапурскому времени) проведет ограниченную по времени акцию «Неделя торговли на мировых рынках», открытую для всех пользователей. Торговля акциями США, криптовалютами и контрактами на драгоценные металлы, а также выполнение заданий дадут шанс выиграть часть призового фонда 10 000 USDT. Фонд разделен на три категории: «Торговый челлендж по акциям США» — 3 000 USDT, «Крипто-мильнейк» — 4 500 USDT и «Торговый челлендж на двух рынках» — 2 500 USDT.
TransFi привлекла $19,2 млн в раунде под руководством Turing Financial Group
TransFi закрыла раунд финансирования на $19,2 млн под руководством Turing Financial Group, включая Series A на $14,2 млн и ликвидностную линию на $5 млн. Компания развивает инфраструктуру трансграничных платежей на стейблкоинах для развивающихся рынков и позиционирует решение как альтернативу банковским корсчетам и системе SWIFT. По данным TransFi, сервис работает более чем в 70 странах и поддерживает свыше 40 фиатных валют и более 100 криптовалют.
Спотовые Bitcoin-ETF в США показали самый длинный приток средств за 5 месяцев
Во вторник спотовые Bitcoin-ETF в США получили чистый приток $199,4 млн и продлили серию до семи торговых дней — это самый долгий отрезок с октября 2025 года. Больше всего привлёк IBIT от BlackRock с $169 млн, а FBTC от Fidelity — $24,4 млн; за семь дней приток составил около $1,17 млрд. Аналитик BTC Markets Рэйчел Лукас отметила, что интерес институциональных инвесторов возвращается на фоне долгосрочного спроса, в тот же день приток также зафиксировали ETF на Ethereum, SOL и XRP — $138 млн, $17,8 млн и $4,6 млн.
Стратег Morgan Stanley: коррекция на рынке США близка к завершению, а не к началу распродажи
Главный стратег Morgan Stanley по американским акциям Майкл Уилсон заявил, что нынешняя резкая коррекция, вероятно, уже достигла пика по времени и масштабу, а рынок близок к дну. По его оценке, около 50% акций Russell 3000 снизились более чем на 20% от 52-недельных максимумов, а в S&P 500 доля таких бумаг превышает 40%, при этом рост прибыли компаний S&P 500 составляет 13%. Уилсон считает распродажу «коррекцией в рамках бычьего рынка» и предупреждает, что сценарий может ухудшиться, если нефть поднимется выше $100 за баррель и закрепится на этом уровне.
Акции MINIMAX и Smart Idea в Гонконге выросли более чем на 20%
По данным Bitget, акции двух крупных компаний на гонконгском рынке продолжили рост. Бумаги MINIMAX-W (00100.HK) подорожали более чем на 27%, а акции Smart Idea (02513.HK) — более чем на 20%.