Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 067 489 612 164,16
Объём за 24 ч: $146 022 951 963,209
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
РСР

На фоне роста глобальной капитализации криптовалютной отрасли на 2% за прошедшие сутки по данным на 10:45 по московскому времени 5 октября 2022 года, несколько криптовалют из списка топ-100 все равно потеряли в цене. Лидером дня со знаком минус стала Reserve Rights (RSR), которая стала дешевле примерно на 3%. Также более, чем на 1% снизились котировки UNUS SED LEO (LEO), Chiliz (CHZ) и Cosmos (ATOM).

Криптовалюта RSR стала торговаться дешевле на 2,89% по сравнению с показателями прошлых суток. Котировки виртуального токена находились на значении $0,0092. При этом рыночное предложение зафиксировалась на отметке $390,07 млн. Таким образом цифровая валюта опустилась на 87-ю строчку рейтинга виртуальных активов с максимальной капитализацией. Объемы дневных торгов составили чуть более $76 млн.

UNUS SED LEO сохранила свое место в топ-20 и осталась на 19-й строчке. Однако цена криптовалюты упала на 2,24% и составляла $4,16 на момент написания новости. Капитализация цифрового актива равнялась $3,98 млрд. Трейдеры были не очень активны на рынке и обеспечили сделки на сумму, слегка превышающую $2 млн за прошедшие 24 часа.

Третье место в рейтинге неудачников дня досталась CHZ, чья цена опустилась до $0,216. Значение упало на 1,46% по сравнению с аналогичными данными вчерашнего дня. Суммарное предложение активов составило $1,29 млрд, а объемы суточных операций с виртуальной валютой равнялись $279,3 млн.

Наконец, ATOM торговалась по $13,04, что на 1,14% ниже аналогичных показателей вчерашнего дня. Значение капитализации было зафиксировано на $3,72 млрд, а сама криптовалюта оказалась на 23-й строчке рейтинга.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: курс криптовалюты Bitcoin оказался выше $20 000. Утром 5 октября 2022 года виртуальный актив торговался по $20 178.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.
Grayscale запустила мини-ETF Bitcoin на платформе Morgan Stanley
Генеральный директор Grayscale Питер Минцберг сообщил, что ETF Grayscale Bitcoin Mini Trust (тикер: BTC) теперь доступен на платформе Morgan Stanley, открывая доступ к активам под управлением консультантов на сумму $7,4 триллиона долларов. Платформа предоставляет клиентам Morgan Stanley возможность инвестировать в мини-ETF через привычные брокерские сервисы.
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.