Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 059 770 670 791,57
Объём за 24 ч: $156 654 192 887,071
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC Biden

Флагманский криптоактив провел уходящий месяц довольно позитивно. Уже завтра начнется октябрь, который считается благоприятным периодом для главной цифровой монеты. Однако специалисты из Santiment считают, что вряд ли биткоину удастся в ближайшее время преодолеть исторический экстремум, поскольку позитивные настроения на рынке достигли пика. Исследователи проанализировали сведения о социальных настроениях и подчеркнули: на каждый медвежий пост в социальных сетях приходится 2 сообщения, в которых пользователи ожидают потенциального роста цены.

«Исторически так сложилось, что рынки движутся в противоположном направлении относительно ожиданий масс», — отметили специалисты. За последние 2 недели бычьи настроения стали очень выраженными. Всего за сентябрь биткоин прибавил более 12%, что подкрепляет положительные ожидания участников торгов. Начальник службы безопасности Casa Джеймсон Лопп тоже прокомментировал сложившуюся ситуацию. По его словам, крупные СМИ сейчас тоже придерживаются позитивной риторики.

«Я заметил, что в средствах массовой информации прослеживается благоприятный сдвиг в отношении биткоина. Это способствует развитию страха упущенной прибыли среди рыночных участников», — отметил исследователь.

Стоит также отметить, что по состоянию на 30 сентября индекс страха и жадности биткоина достиг уровня 61, что свидетельствует о росте жадности среди инвесторов. Аналитики из Santiment также отметили, что в Китае наблюдается планомерное снижение спроса на стейблкоины. Подобная ситуация может несколько ограничить потенциал роста биткоина в ближайшее время, поскольку стабильные монеты играют важнейшую роль в обеспечении ликвидности криптовалютного рынка. Однако в техническом плане главная цифровая монета все еще демонстрирует признаки силы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.