Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 651 833 559 249,69
Объем за 24 ч: $76 234 468 581,635
ETH Газ: 0,091 Gwei
Быстро
0,101 Gwei
Стандарт
0,091 Gwei
Медленно
0,091 Gwei
Биткоин

Представители криптовалютной торговой платформы Bittrex напомнили, сегодня — 12 декабря 2022 года — прошло ровно 12 лет с тех пор, как создатель виртуальной валюты Bitcoin (BTC) Сатоши Накамото написал свое последнее сообщение в интернете. С тех пор его или их никто не видел и не слышал. По сей день люди спорят о том, кто же действительно создал цифровое золото.

Сатоши опубликовал свое последнее послание на популярном форуме блокчейн-энтузиастов BitcoinTalk, после чего бесследно исчез. Пользователи постоянно продолжали гадать, кто же на самом деле является создателем и разработчиком флагманской криптовалюты, однако спустя 12 лет правды так никто и не узнал.

Некоторые утверждали, что сообщение на форуме от юзера Satoshi не было последнем месседжем Накамото. Прежде чем окончательно пропасть и перестать выходить на связь, так называемый создатель биткоинов подтвердил свой уход из сообщества в личном электронном письме, которое он отправил одному из ключевых разработчиков ядра Bitcoin Майку Хирону. Это случилось 23 апреля 2011 года.

В своем финальном послании Сатоши якобы утверждал, что он планирует заниматься другими вещами и хочет переключиться на новый проект, однако сам программист не уточнил, о чем идет речь. Многие юзеры интернета много лет гадали, что же стало причиной исчезновения Накамото и придумали множество теорий, ни одна из которых так и не получила подтверждения за 12 лет.

Некоторые пользователи предполагали, что он все спланировал с самого начала и хотел войти в историю как аноним, олицетворяющий собой природу блокчейн-технологии. Другие считали, что основной причиной стал скандал с ресурсом WikiLeaks. Кроме того, основным из предположений было то, что разработчик отказался от дальнейшего участия в эволюции биткоина из-за проблем в личной жизни.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Джош Уош принес присягу как 17-й председатель ФРС и объявил курс на реформы
23 мая в Белом доме прошла церемония присяги 17-го председателя Федеральной резервной системы США Джоша Уоша. Он заявил, что ФРС сосредоточится на ценовой стабильности и полной занятости, чтобы снизить инфляцию, поддержать рост экономики и повысить реальные зарплаты. По словам Уоша, он намерен проводить реформы, учитывая прошлые успехи и ошибки, и отказаться от устаревших подходов при соблюдении стандартов честности и эффективности.
Йеллен: Пауэлл примет верное решение по снижению ставок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что председатель ФРС Джером Пауэлл примет правильное решение по вопросу снижения процентных ставок, сообщает FXStreet.
Кевин Уош официально вступил в должность главы ФРС США
23 мая Кевин Уош принес присягу и официально возглавил Федеральную резервную систему США.
Трамп: Вашингтон ограничит практику прогнозов будущей политики ФРС
23 мая президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон планирует ограничить практику ФРС по публичным прогнозам будущей денежно-кредитной политики, известную как forward guidance, сообщает FXStreet.
Трамп: рост фондового рынка показывает поддержку кандидатуры Пауэлла на пост главы ФРС
Президент США Трамп заявил, что стабильная динамика фондового рынка говорит о положительной реакции на выдвижение Джерома Пауэлла на пост председателя Федеральной резервной системы. По его словам, Пауэлл получит полную поддержку правительства.