Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 090 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 873 470 637 375,76
Объём за 24 ч: $209 120 140 426,013
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сэм Бэнкман-Фрид

Сэм Бэнкман-Фрид — основатель известной криптовалютной биржи FTX — был признан виновным по нескольким пунктам обвинения, включая обман клиентов на общую сумму в $8 млрд. Система пробации и предварительного заключения США (PSR) рекомендовала назначить ему 100 лет лишения свободы за мошенничество. Однако команда защиты Бэнкмана-Фрида просит суд сократить срок до 63-78 месяцев.

Кроме того, адвокаты экс-предпринимателя раскритиковали рекомендацию PSR, назвав ее «гротескной» и «варварской». Они утверждают, что такие суровые наказания предусмотрены для случаев, связанных с насильственными преступлениями, которых не содержится в деле основателя FTX.

В рекомендации о вынесении приговора, поданной защитой во вторник, 27 февраля 2024 года, говорится о снисхождении из-за отсутствия у Сэма Бэнкмана-Фрида судимостей в прошлом, его молодого возраста (31 год) и выраженной им решимости возместить ущерб, причиненный вследствие краха биржи FTX. Экс-предприниматель также подчеркнул возможность полной компенсации для обманутых клиентов и свое намерение обжаловать приговор.

Адвокат Бэнкмана-Фрида направил письмо судье Льюису Каплану, председательствующему по делу. В документе говорилось: «Учитывая разные факторы, включая благотворительную деятельность Сэма и его приверженность поддержке социальных и общественных инициатив, подходящий приговор должен обеспечить быстрое возвращение предпринимателя к продуктивной роли в социуме».

В заявлении на 98 страницах приведены свидетельства несколько источников и интервью для установления личности обвиняемого и его намерений. В заключении отмечено: «Подходящим методом вынесения справедливого приговора было бы рассмотреть скорректированный уровень правонарушения, что дает диапазон рекомендаций в 63-78 месяцев».

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Copper ведёт переговоры о возможном IPO с участием Goldman Sachs, Citigroup и Deutsche Bank
Поставщик услуг по хранению криптовалют Copper ведёт предварительные переговоры о публичном листинге, и в процесс могут быть вовлечены Goldman Sachs, Citigroup и Deutsche Bank. Окончательное решение по IPO будет зависеть от недавних финансовых показателей компании. Copper предлагает институциональную инфраструктуру хранения и расчётов на базе технологии многосторонних вычислений (MPC), а также первичные брокерские услуги для снижения контрагентных рисков банков и торговых фирм.
Nikkei 225 опустился ниже 53 000 пунктов
Индекс Nikkei 225 опустился ниже отметки 53 000 пунктов, снизившись на 0,74% за день. По данным Bitget, падение отражает давление на японский рынок акций в ходе сессии.
Администрация Трампа готовится утвердить Кевина Уорша на пост председателя ФРС
По данным рыночных источников, администрация Трампа готовится утвердить Кевина Уорша на пост председателя Федеральной резервной системы. На платформе Polymarket вероятность его назначения выросла до 88%.
Спотовая цена золота опустилась ниже $5200 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на золото опустилась ниже $5200 за унцию, дневное падение составило 3,22%. Инвесторы сокращают позиции, рынок демонстрирует повышенную волатильность.
Массовые ликвидации: $776 миллионов за час, $1,742 миллиарда за сутки
За последний час общая сумма ликвидаций по всем рынкам составила $776 миллионов, из которых $766 миллионов пришлись на длинные позиции; за 24 часа ликвидировали 274 884 человека, а общая сумма достигла $1,742 миллиарда. Крупнейшая отдельная ликвидация произошла на HTX в паре BTC-USDT на $80,5799 миллиона.