Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 998 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 107 015 221 135,60
Объём за 24 ч: $97 811 358 567,090
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сэм Бэнкман-Фрид

Сэм Бэнкман-Фрид — основатель известной криптовалютной биржи FTX — был признан виновным по нескольким пунктам обвинения, включая обман клиентов на общую сумму в $8 млрд. Система пробации и предварительного заключения США (PSR) рекомендовала назначить ему 100 лет лишения свободы за мошенничество. Однако команда защиты Бэнкмана-Фрида просит суд сократить срок до 63-78 месяцев.

Кроме того, адвокаты экс-предпринимателя раскритиковали рекомендацию PSR, назвав ее «гротескной» и «варварской». Они утверждают, что такие суровые наказания предусмотрены для случаев, связанных с насильственными преступлениями, которых не содержится в деле основателя FTX.

В рекомендации о вынесении приговора, поданной защитой во вторник, 27 февраля 2024 года, говорится о снисхождении из-за отсутствия у Сэма Бэнкмана-Фрида судимостей в прошлом, его молодого возраста (31 год) и выраженной им решимости возместить ущерб, причиненный вследствие краха биржи FTX. Экс-предприниматель также подчеркнул возможность полной компенсации для обманутых клиентов и свое намерение обжаловать приговор.

Адвокат Бэнкмана-Фрида направил письмо судье Льюису Каплану, председательствующему по делу. В документе говорилось: «Учитывая разные факторы, включая благотворительную деятельность Сэма и его приверженность поддержке социальных и общественных инициатив, подходящий приговор должен обеспечить быстрое возвращение предпринимателя к продуктивной роли в социуме».

В заявлении на 98 страницах приведены свидетельства несколько источников и интервью для установления личности обвиняемого и его намерений. В заключении отмечено: «Подходящим методом вынесения справедливого приговора было бы рассмотреть скорректированный уровень правонарушения, что дает диапазон рекомендаций в 63-78 месяцев».

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Стейблкоины на Ethereum принесли эмитентам $5 миллиардов дохода в 2025 году
Token Terminal опубликовал данные: в 2025 году эмитенты стейблкоинов получили около $5 миллиардов дохода от размещения монет на Ethereum, а предложение стейблкоинов выросло примерно на $50 миллиардов и превысило $180 миллиардов к четвертому кварталу. Доходы эмитентов в IV квартале достигли около $1,4 миллиарда; часть доходов обусловлена доходностью резервных активов, поддерживающих стейблкоины, при этом Ethereum остается основной платформой для крупных эмитентов.
Киты с минимум 1000 BTC увеличили запасы на 104 340 BTC, сообщает Santiment
Santiment сообщил в соцсетях, что адреса с балансом не менее 1000 BTC дополнили свои запасы на 104 340 BTC (+1,5%). При этом число крупных транзакций свыше $1,000,000 выросло до максимума за два месяца.
DUSK вырос на 33,9% и превысил $0,2
По данным рынка HTX, DUSK поднялся выше $0,2 и торгуется по $0,205, что на 33,9% выше, чем 24 часа назад. Рост сопровождался повышенной торговой активностью.
Йеллен: крипто-дружественная политика начинает приносить плоды, принятие крипто-законопроекта вероятно
Дэниел Ли, основатель Liquid Capital, заявил, что проводимая политика в пользу криптовалют постепенно реализуется и вероятность принятия законопроекта о криптовалютах высока. По его словам, это станет поворотным моментом для отрасли, откроет путь для новых сильных основателей и качественных проектов и позволит американским финансовым институтам шире участвовать в интеграции криптоиндустрии в основную финансовую систему.
ENSO подскочил более чем на 79% за сутки
ENSO подорожал более чем на 79% за 24 часа и сейчас торгуется по $1,372, согласно данным биржи HTX. Подробностей о причинах резкого роста биржа не приводит.