Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 440 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 188 553 670 216,53
Объём за 24 ч: $210 904 905 534,823
ETH Газ: 0,224 Gwei
Быстро
0,282 Gwei
Стандарт
0,224 Gwei
Медленно
0,224 Gwei
Сэм Бэнкман-Фрид

Сэм Бэнкман-Фрид — основатель известной криптовалютной биржи FTX — был признан виновным по нескольким пунктам обвинения, включая обман клиентов на общую сумму в $8 млрд. Система пробации и предварительного заключения США (PSR) рекомендовала назначить ему 100 лет лишения свободы за мошенничество. Однако команда защиты Бэнкмана-Фрида просит суд сократить срок до 63-78 месяцев.

Кроме того, адвокаты экс-предпринимателя раскритиковали рекомендацию PSR, назвав ее «гротескной» и «варварской». Они утверждают, что такие суровые наказания предусмотрены для случаев, связанных с насильственными преступлениями, которых не содержится в деле основателя FTX.

В рекомендации о вынесении приговора, поданной защитой во вторник, 27 февраля 2024 года, говорится о снисхождении из-за отсутствия у Сэма Бэнкмана-Фрида судимостей в прошлом, его молодого возраста (31 год) и выраженной им решимости возместить ущерб, причиненный вследствие краха биржи FTX. Экс-предприниматель также подчеркнул возможность полной компенсации для обманутых клиентов и свое намерение обжаловать приговор.

Адвокат Бэнкмана-Фрида направил письмо судье Льюису Каплану, председательствующему по делу. В документе говорилось: «Учитывая разные факторы, включая благотворительную деятельность Сэма и его приверженность поддержке социальных и общественных инициатив, подходящий приговор должен обеспечить быстрое возвращение предпринимателя к продуктивной роли в социуме».

В заявлении на 98 страницах приведены свидетельства несколько источников и интервью для установления личности обвиняемого и его намерений. В заключении отмечено: «Подходящим методом вынесения справедливого приговора было бы рассмотреть скорректированный уровень правонарушения, что дает диапазон рекомендаций в 63-78 месяцев».

Влад Крылов
Главный редактор
Влад Крылов журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Четверть публичных биткоин-казначейских компаний торгуются ниже стоимости своих BTC
Около 25% публичных компаний, владеющих биткоинами в казначейских резервах, имеют рыночную капитализацию ниже стоимости хранящихся у них BTC, сообщает K33 Research. Это указывает на недооценку таких компаний на рынке.
REX-Osprey запускает спотовые ETF на DOGE и XRP сегодня
REX-Osprey выпускает спотовые ETF на DOGE и XRP, которые стартуют сегодня, сообщил аналитик Bloomberg Эрик Балчунас. Также зарегистрированы спотовые ETF на TRUMP и BONK, но дата их запуска пока не объявлена. В отличие от предыдущих ETF на BTC и ETH, эти фонды используют упрощённый закон 1940 года, что ускоряет процесс и повышает защиту инвесторов.
OKX добавит бессрочный своп BARDUSDT в листинг с 18 сентября
OKX с 18 сентября 2025 года в 19:30 (UTC+8) запустит торговлю бессрочным контрактом BARDUSDT на сайте, в приложении и через API. Новая пара станет доступна для пользователей платформы.
Binance Wallet запустил бустер Astra Nova (RVV) и предпродажу токенов
Кошелек Binance начал событие по предпродаже токенов Astra Nova (RVV) с общим вознаграждением в 550 000 000 RVV, что составляет 5,5% от общего предложения. Участвовать могут пользователи с минимум 61 Alpha Points, а часть токенов будет доступна для торговли сразу, остальная — после четырех месяцев блокировки. Предпродажа открыта для приглашенных пользователей до официального запуска токена.
Binance Alpha установила порог для airdrop токенов AIA на уровне 200 баллов
Пользователи Binance Alpha с минимум 200 баллами получат 240 токенов AIA в рамках airdrop. Торги токеном начнутся 18 сентября 2025 года в 16:00 по UTC+8, а торговля контрактами стартует в 16:30 того же дня.