Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 212 248 801 811,96
Объём за 24 ч: $127 806 298 393,468
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сэм Бэнкман-Фрид

Сэм Бэнкман-Фрид — основатель известной криптовалютной биржи FTX — был признан виновным по нескольким пунктам обвинения, включая обман клиентов на общую сумму в $8 млрд. Система пробации и предварительного заключения США (PSR) рекомендовала назначить ему 100 лет лишения свободы за мошенничество. Однако команда защиты Бэнкмана-Фрида просит суд сократить срок до 63-78 месяцев.

Кроме того, адвокаты экс-предпринимателя раскритиковали рекомендацию PSR, назвав ее «гротескной» и «варварской». Они утверждают, что такие суровые наказания предусмотрены для случаев, связанных с насильственными преступлениями, которых не содержится в деле основателя FTX.

В рекомендации о вынесении приговора, поданной защитой во вторник, 27 февраля 2024 года, говорится о снисхождении из-за отсутствия у Сэма Бэнкмана-Фрида судимостей в прошлом, его молодого возраста (31 год) и выраженной им решимости возместить ущерб, причиненный вследствие краха биржи FTX. Экс-предприниматель также подчеркнул возможность полной компенсации для обманутых клиентов и свое намерение обжаловать приговор.

Адвокат Бэнкмана-Фрида направил письмо судье Льюису Каплану, председательствующему по делу. В документе говорилось: «Учитывая разные факторы, включая благотворительную деятельность Сэма и его приверженность поддержке социальных и общественных инициатив, подходящий приговор должен обеспечить быстрое возвращение предпринимателя к продуктивной роли в социуме».

В заявлении на 98 страницах приведены свидетельства несколько источников и интервью для установления личности обвиняемого и его намерений. В заключении отмечено: «Подходящим методом вынесения справедливого приговора было бы рассмотреть скорректированный уровень правонарушения, что дает диапазон рекомендаций в 63-78 месяцев».

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
GMX выкупила около 16 800 токенов за неделю
GMX объявила, что за прошедшую неделю на открытом рынке было выкуплено около 16 800 токенов; будущая годовая доходность от стейкинга за 7 дней составляет 11,94%. Всего выкуплено 2 031 625 GMX, а средняя годовая доходность стейкеров составляет 21,59%.
Falcon запустил внецепочечный счет для дохода в биткоинах с доходностью от 3% до 5%
Falcon Finance объявила о запуске внецепочечного хранилища биткоинов для держателей BTC, желающих получать доход, не меняя долгосрочной позиции HODL. Ожидаемая годовая доходность составляет от 3% до 5% и выплачивается в USDf, стейблкоине Falcon, привязанном к доллару США.
Binance обновил отчет о резервах за январь: превышение 100% для основных активов
Binance опубликовал январское обновление по доказательству резервов: резервная ставка BTC составила 100,06%, USDT — 101,69%, ETH — 100% и BNB — 100,87%. По сравнению с декабрем у пользователей на платформе увеличилось 18 914,919 BTC, что примерно $1,73 млрд, а ETH вырос на 302 463 604 монеты, что эквивалентно примерно $960 млн.
Fireblocks приобрела TRES Finance в сделке с разными указанными суммами
Fireblocks согласилась на покупку платформы для учета криптовалют TRES Finance; в одном источнике сумма сделки указана как 130 миллионов долларов, тогда как по данным Fortune она составила $1,3 млрд. Это второе приобретение Fireblocks за три месяца: в октябре компания купила стартап Dynamic примерно за 90 миллионов долларов.
BABY вырос на 25% после объявления о раунде финансирования Babylon
BABY показал краткосрочный рост порядка 25% после новости о том, что a16z возглавила новый раунд финансирования Babylon на $15 млн. Цена пробила $0,022 и сейчас торгуется около $0,0207, FDV составляет $220 млн.