Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 196 864 565 763,93
Объём за 24 ч: $52 874 821 441,105
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
СЕК Бинанс

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила Binance.US в отказе от сотрудничества в продолжающемся расследовании против криптовалютной биржи. Такие данные поступили согласно заявлению суда от 14 сентября 2023 года. Представители финансового регулятора отметили: холдинговая компания BAM предоставила лишь 220 документов в ходе процесса обнаружения. Кроме того многие из них «состоят из непонятных скриншотов и бумаг без дат и подписей».

Юристы Комиссии по ценным бумагам и биржам США добавили, что BAM Trading  отказалась предоставить показания основных свидетелей. Вместо этого в организации согласилась лишь с тем, что ответы на вопросы должны дать 4 четыре человека, которые были сочтены «целесообразными».

Представители SEC заявили: «Компания ответила на запросы о соответствующих сообщениях категорическими возражениями и отказалась предоставить документы о собственной деятельности. В организации утверждают, что таких данных не существует. Это делается, чтобы тянуть время, так как мы получим сведения из других источников, но уже позднее».

В SEC также выразили обеспокоенность по поводу использования Binance.US Ceffu — программного обеспечения для хранения кошельков, предоставленного глобальной организацией Binance Holdings Ltd. Члены Комиссии отметили, что представители BAM Trading делали противоречивые заявления об участии Ceffu и Binance в управлении за средствами клиентов.

Напомним, что 5 июня текущего года SEC подала иск против Binance. Учреждение  выдвинуло 13 обвинений против криптовалютной биржи, включая обвинения в незаконном предложении незарегистрированных ценных бумаг. Кроме того, претензии поступили в адрес продуктов Simple Earn и BNB Vault, а также программы стейкинга. Представители Комиссии по ценным бумагам и биржам заявили, что Binance.com, Binance.US и BAM Trading должны были зарегистрироваться в качестве клиринговых агентств, брокеров-дилеров и биржи соответственно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спад интереса к китайским мем-монетам на BNB Chain
Спрос на китайские мем-монеты на BNB Chain снижается: рыночная капитализация таких токенов, как WTF и Old Master, заметно упала. Например, I Stepped on the Horse снизился с $52 million до $28 million 46%, I Am Your Father с $18 million до $11 million 39%, Life K-Line с $41 million до $16 million 60%, Binance Life с $188 million до $153 million 18%, Hakim с $48 million до $36 million 25%, Love Myself с $2,9 million до $1,8 million 38%, Golden Shovel с $3 million до $700,000 39%. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому требуют осторожного подхода.
Хуан Личэн сократил нереализованную прибыль по длинной позиции ETH более чем на $2 000 000
Аналитик Ai Auntie сообщил, что Хуан Личэн держит длинную позицию ETH на $34 миллиона и зафиксировал снижение нереализованной прибыли более чем на $2 000 000 с пика 7 января; цена входа текущей позиции — $3138,43, нереализованный убыток — $287 000. Он также держит длинную позицию HYPE на $250 000 со входной ценой $24,4.
Биткоин превысил $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку $91 000. За 24 часа его изменение составило 0,32%.
CZ: Нельзя предсказать, будет ли «суперцикл», держите позиции
Глава Binance CZ прокомментировал разговоры о «суперцикле», сказав, что один твит ничего не изменит и предсказать будущее невозможно, поэтому стоит продолжать накапливать позиции. Ранее он ретвитнул сообщение о том, что SEC исключила «криптоактивы» из списка рисков на 2026 год, и отметил, что это воспринимается как позитивный фактор для рынка.
Мем-токен SOL на базе Solana превысил капитализацию $8,6 миллиона
Рыночная капитализация токена SOL (Sol The Trophy Tomato) на базе Solana превысила $8,6 миллиона после роста более чем на 70% за 24 часа, при объеме торгов $3,6 миллиона за сутки. SOL связан с растением Sol The Trophy Tomato, за которым ухаживает автономный протокол Claude AI от Anthropic, контролирующий температуру, влажность, CO₂ и влажность почвы без участия человека. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому к инвестициям в них стоит относиться с осторожностью.