Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 324 304 348 598,14
Объём за 24 ч: $132 929 569 853,492
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
SEC

Согласно финансовым отчетам американской Комиссии по ценным бумагам и биржам, за минувший год регулятора заработал $14,1 млрд. Это на $1,9 млрд больше по сравнению с прошлогодними показателям. Отмечалось, что большая часть средств поступила от конфискованного дохода в рамках правоприменительных действий со стороны SEC, которых за прошлый год было проведено 760.

В отчете не указывалось, сколько конкретно активов было конфисковано у криптовалютных стартапов. Из резонансных событий можно вспомнить судебное разбирательство с BlockFi. Корпорация была оштрафована на $50 млн из-за отказа регистрироваться в качестве инвестиционной компании. Также криптовалютная биржа Kraken выплатила $30 млн и свернула программу стейкинга на территории США.

В октябре прошлого года SEC вдвое увеличила штат отдела по кибербезопасности. Представители американской Комиссии пояснили подобное решение активным развитием криптовалютной индустрии, которая ежегодно привлекает десятки миллионов американских граждан.

Регулятор все еще ведет бурную судебную тяжбу против Ripple. Ведомство обвиняет стартап в незаконной продаже токенов XRP, который классифицируются SEC в качестве ценных бумаг. Многие эксперты считают, что исход данного противостояния окажет глобальное влияние на весь криптосегмент в США.

В начале прошлой недели криптовалютное сообщество взбудоражил конфликт американского регулятора с крупнейшей биржей Binance. Сама площадка и ее руководитель Чанпэн Чжао обвиняются в неправомерном предоставлении доступа к торгам ценными бумагами. Представители Комиссии также считают, что Binance помогала некоторым клиентам из США уклоняться от уплаты налогов. Под прицелом регуляторы оказалась и еще одна крупная биржа — Coinbase. Она тоже обвиняется в незаконной торговле ценными бумагами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.