Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 156 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 024 571 168 075,08
Объём за 24 ч: $175 763 506 276,683
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
SEC

Согласно финансовым отчетам американской Комиссии по ценным бумагам и биржам, за минувший год регулятора заработал $14,1 млрд. Это на $1,9 млрд больше по сравнению с прошлогодними показателям. Отмечалось, что большая часть средств поступила от конфискованного дохода в рамках правоприменительных действий со стороны SEC, которых за прошлый год было проведено 760.

В отчете не указывалось, сколько конкретно активов было конфисковано у криптовалютных стартапов. Из резонансных событий можно вспомнить судебное разбирательство с BlockFi. Корпорация была оштрафована на $50 млн из-за отказа регистрироваться в качестве инвестиционной компании. Также криптовалютная биржа Kraken выплатила $30 млн и свернула программу стейкинга на территории США.

В октябре прошлого года SEC вдвое увеличила штат отдела по кибербезопасности. Представители американской Комиссии пояснили подобное решение активным развитием криптовалютной индустрии, которая ежегодно привлекает десятки миллионов американских граждан.

Регулятор все еще ведет бурную судебную тяжбу против Ripple. Ведомство обвиняет стартап в незаконной продаже токенов XRP, который классифицируются SEC в качестве ценных бумаг. Многие эксперты считают, что исход данного противостояния окажет глобальное влияние на весь криптосегмент в США.

В начале прошлой недели криптовалютное сообщество взбудоражил конфликт американского регулятора с крупнейшей биржей Binance. Сама площадка и ее руководитель Чанпэн Чжао обвиняются в неправомерном предоставлении доступа к торгам ценными бумагами. Представители Комиссии также считают, что Binance помогала некоторым клиентам из США уклоняться от уплаты налогов. Под прицелом регуляторы оказалась и еще одна крупная биржа — Coinbase. Она тоже обвиняется в незаконной торговле ценными бумагами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность повышения ставки Банка Японии в декабре достигла 81%
Вероятность повышения ставки Банка Японии на 25 базисных пунктов в декабре выросла до 81% на Polymarket после "ястребиных" заявлений главы регулятора. Вероятность сохранения текущей ставки составляет 17%. Решение по ставке объявят 19 декабря.
Большинство старых биткоин-майнеров стали нерентабельными из-за высокой сложности сети и стоимости электроэнергии
По данным F2Pool, старые модели биткоин-майнеров, такие как Antminer S19 и Avalon A12, сейчас работают в убыток при цене электроэнергии $0,06 за кВт/ч и высокой сложности сети. В то же время новые майнеры с жидкостным охлаждением, например Antminer S23 Hyd., остаются прибыльными, демонстрируя большую устойчивость к текущим условиям. Эксперты отмечают, что разрыв в эффективности между старыми и новыми моделями продолжает расти, что ускоряет разделение майнеров на прибыльных и убыточных.
OKX проводит конкурс по торговле новыми монетами с призовым фондом $120 000
С 28 ноября по 15 декабря на OKX проходит конкурс по торговле фьючерсами на новые монеты TRUTH, JCT, PIEVERSE, BEAT и SAPIEN с призовым фондом $120 000. Уже более 48 800 участников совершили сделки на сумму свыше $108 млн. Торговля продолжается, и у пользователей есть шанс выиграть часть призов по итогам объема торгов.
Вероятность падения BTC ниже $80 000 в декабре выросла до 55%
На рынке прогнозов Polymarket вероятность снижения цены BTC ниже $80 000 в декабре достигла 55%. Шанс падения ниже $70 000 оценивается в 15%, а вероятность роста выше $100 000 — в 28%.
Два адреса перевели на Kraken более 13 тысяч ETH за 7 часов
За последние 7 часов два адреса внесли на биржу Kraken 13 356 ETH на сумму $36,69 млн. Эти адреса обменяли stETH на ETH и хранят средства более 5 лет, но неизвестно, принадлежат ли они одному владельцу или организации.