Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 210 769 529 503,27
Объём за 24 ч: $133 661 228 560,761
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сэм Бэкнман-Фрид выступил с критикой по отношению к главе FTX

Сэм Бэнкман-Фрид вступил в конфликт с нынешним генеральным директором FTX Джоном Рэем. Специалист занял руководящий пост в компании с того момента, как она подала официальную заявку на банкротство согласно Главе 11.

Как сообщил Бэкнман-Фрид, Рэй всячески его игнорирует, при этом не ответил ни на одно сообщение, которое он ему отправлял. Эксперт акцентировал внимание на том, что нынешнюю команду FTX, похоже, вообще не заботит его мнение.

Ранее Бэкнман-Фрид принял участие в подкасте The Scoop от Фрэнка Чапарро, где около двух часов отвечал на разные вопросы. Крупное интервью касалось преимущественно участия предпринимателя в деятельности корпорации Alameda Research.

В прошлом Джон Рэй раскритиковал FTX, считая, что компания управлялась неопытными и потенциально скомпрометированными лицами. Эксперт подчеркнул, что впервые в своей карьере увидел настолько непрофессиональное финансовое управление. На пике биржи FTX имела капитализацию в размере $32 млрд. При этом Сэм Бэкнман-Фрид сообщил, что на текущий момент на его банковском счете осталось не более $100 тыс.

Стоит оговориться, что после краха FTX сам Бэкнман-Фрид начал проявлять явную медиаактивность. Он дал несколько крупных интервью, а также часто публиковал посты в Twitter, где пытался объяснить происходящее. При этом он неоднократно акцентировал внимание на том, что банкротство компании стало для него неожиданностью.

Бэкнман-Фрид отрицает все обвинения Джона Рэя о том, что в FTX полностью отсутствовал финансовый контроль. В заявке на банкротство Рэй отмечал, что компания не располагает информацией о том, сколько средств она задолжала клиентам и сколько сотрудников работает в штате корпорации. Также специалист подчеркивал, что FTX не имела надлежащего корпоративного управления.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра достигла рекорда на $94,6 за унцию
Спотовая цена на серебро выросла на 5,00% за день и обновила исторический максимум, достигнув $94,6 за унцию. По данным биржевых котировок Bitget, сейчас серебро торгуется по $94,58 за унцию.
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...