Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 998 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 081 687 258 735,08
Объём за 24 ч: $62 587 011 121,731
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бенкман-фрид

Инсайдеры компании FTX, в том числе ее основатель Сэм Бэнкман-Фрид, бывший генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон, отец бизнесмена Джозеф Бэнкман, а также Гэри Ван и Нишад Сингх получили новые повестки в суд от администраторов по банкротству. Согласно судебным бумагам, бывшие руководители и их близкое окружение должны предоставить следствию определенные документы до 16 февраля 2023 года.

Отмечено, что у Бэнкмана-Фрида есть время до 17 февраля, поскольку список бумаг, требуемых от него, гораздо больше, чем у других. В него включено предложение о поглощении от Binance, от которого торговая платформа в конечном итоге отказалась. Гендиректор площадки Чанпэн Чжао заявил, что FTX не прошла процедуру комплексной проверки.

Бэнкмана-Фрида также просят предоставить информацию об эффективности бизнеса FTX, Alameda Research и Emergent Fidelity Technologies (холдинговой компании, которой он руководил вместе с бывшим исполнительным директором FTX Гэри Вангом).

Предприниматель обязан раскрыть электронные письма с учетной записи FTX и личного e-mail. Кроме того, от него требуют подтверждение о владении недвижимостью и другие сведения, вплоть до расшифровки твитов о ликвидности на бирже FTX.

Бывший главный технический директор FTX Нишад Сингх, который пошел на сделку с прокуратурой, должен предоставить документы, раскрывающие подробности автоматизированного механизма ликвидации FTX. Помимо прочего, он ответственен за счета компании и облачный хостинг в Amazon.

У отца Сэма Бэнкмана-Фрида запросили документы, связанные с попытками вернуть недвижимость должникам или FTX. Согласно сообщениям, руководство биржи приобрело жилые апартаменты на Багамах на сумму $256 млн. Покупка включала в себя особняк стоимостью $16,4 млн, в котором проживали родители Бэнкмана-Фрида.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Стейблкоины на Ethereum принесли эмитентам $5 миллиардов дохода в 2025 году
Token Terminal опубликовал данные: в 2025 году эмитенты стейблкоинов получили около $5 миллиардов дохода от размещения монет на Ethereum, а предложение стейблкоинов выросло примерно на $50 миллиардов и превысило $180 миллиардов к четвертому кварталу. Доходы эмитентов в IV квартале достигли около $1,4 миллиарда; часть доходов обусловлена доходностью резервных активов, поддерживающих стейблкоины, при этом Ethereum остается основной платформой для крупных эмитентов.
Киты с минимум 1000 BTC увеличили запасы на 104 340 BTC, сообщает Santiment
Santiment сообщил в соцсетях, что адреса с балансом не менее 1000 BTC дополнили свои запасы на 104 340 BTC (+1,5%). При этом число крупных транзакций свыше $1,000,000 выросло до максимума за два месяца.
DUSK вырос на 33,9% и превысил $0,2
По данным рынка HTX, DUSK поднялся выше $0,2 и торгуется по $0,205, что на 33,9% выше, чем 24 часа назад. Рост сопровождался повышенной торговой активностью.
Йеллен: крипто-дружественная политика начинает приносить плоды, принятие крипто-законопроекта вероятно
Дэниел Ли, основатель Liquid Capital, заявил, что проводимая политика в пользу криптовалют постепенно реализуется и вероятность принятия законопроекта о криптовалютах высока. По его словам, это станет поворотным моментом для отрасли, откроет путь для новых сильных основателей и качественных проектов и позволит американским финансовым институтам шире участвовать в интеграции криптоиндустрии в основную финансовую систему.
ENSO подскочил более чем на 79% за сутки
ENSO подорожал более чем на 79% за 24 часа и сейчас торгуется по $1,372, согласно данным биржи HTX. Подробностей о причинах резкого роста биржа не приводит.