Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 576 498 880 675,67
Объем за 24 ч: $121 867 983 905,973
ETH Газ: 0,072 Gwei
Быстро
0,092 Gwei
Стандарт
0,072 Gwei
Медленно
0,072 Gwei
Бенкман-фрид

Инсайдеры компании FTX, в том числе ее основатель Сэм Бэнкман-Фрид, бывший генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон, отец бизнесмена Джозеф Бэнкман, а также Гэри Ван и Нишад Сингх получили новые повестки в суд от администраторов по банкротству. Согласно судебным бумагам, бывшие руководители и их близкое окружение должны предоставить следствию определенные документы до 16 февраля 2023 года.

Отмечено, что у Бэнкмана-Фрида есть время до 17 февраля, поскольку список бумаг, требуемых от него, гораздо больше, чем у других. В него включено предложение о поглощении от Binance, от которого торговая платформа в конечном итоге отказалась. Гендиректор площадки Чанпэн Чжао заявил, что FTX не прошла процедуру комплексной проверки.

Бэнкмана-Фрида также просят предоставить информацию об эффективности бизнеса FTX, Alameda Research и Emergent Fidelity Technologies (холдинговой компании, которой он руководил вместе с бывшим исполнительным директором FTX Гэри Вангом).

Предприниматель обязан раскрыть электронные письма с учетной записи FTX и личного e-mail. Кроме того, от него требуют подтверждение о владении недвижимостью и другие сведения, вплоть до расшифровки твитов о ликвидности на бирже FTX.

Бывший главный технический директор FTX Нишад Сингх, который пошел на сделку с прокуратурой, должен предоставить документы, раскрывающие подробности автоматизированного механизма ликвидации FTX. Помимо прочего, он ответственен за счета компании и облачный хостинг в Amazon.

У отца Сэма Бэнкмана-Фрида запросили документы, связанные с попытками вернуть недвижимость должникам или FTX. Согласно сообщениям, руководство биржи приобрело жилые апартаменты на Багамах на сумму $256 млн. Покупка включала в себя особняк стоимостью $16,4 млн, в котором проживали родители Бэнкмана-Фрида.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Миллиардер Грант Кардоне планирует докупить 400 BTC
Глава Cardone Capital Грант Кардоне сообщил в X, что компания приобрела 500 объектов элитной недвижимости и планирует дополнительно купить 400 BTC. По его словам, Cardone Capital формирует BTC-резерв с апреля прошлого года и продолжает наращивать криптоактивы.
Опрос Reuters: Банк Японии может поднять ставку до 1% уже к концу июня, спор идет между апрелем и июнем
Почти две трети опрошенных Reuters экономистов ждут, что Банк Японии повысит ключевую ставку до 1% к концу июня: из 71 респондента так считают 46 (65%). Среди тех, кто назвал конкретные сроки, 38% ожидают шаг в апреле, а 35% — в июне, при этом рынки оценивают шансы этих сценариев как примерно равные на фоне неопределенности из-за войны США против Ирана и рисков роста цен на энергоносители, инфляции и ослабления иены. После июня медианный прогноз предполагает рост ставки до 1,25% в четвертом квартале, а средний — еще одно повышение на 25 базисных пунктов до 1,50% в третьем квартале 2027 года, хотя часть участников допускает уровень 1,75%.
HTX сожгла 10,83 трлн токенов почти на $19,22 млн в I квартале 2026 года
HTX DAO 15 апреля провела первый квартальный сжиг токенов HTX в 2026 году, уничтожив 10 825 402 253 521,04 HTX на сумму более $19,215 млн. С 2024 года HTX DAO пожертвовала и сожгла свыше 11% от общего предложения HTX, а среднегодовой уровень дефляции достигает 5,5%.
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.