Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 930 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 361 561 696 045,60
Объем за 24 ч: $105 776 805 568,906
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бенкман-фрид

Инсайдеры компании FTX, в том числе ее основатель Сэм Бэнкман-Фрид, бывший генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон, отец бизнесмена Джозеф Бэнкман, а также Гэри Ван и Нишад Сингх получили новые повестки в суд от администраторов по банкротству. Согласно судебным бумагам, бывшие руководители и их близкое окружение должны предоставить следствию определенные документы до 16 февраля 2023 года.

Отмечено, что у Бэнкмана-Фрида есть время до 17 февраля, поскольку список бумаг, требуемых от него, гораздо больше, чем у других. В него включено предложение о поглощении от Binance, от которого торговая платформа в конечном итоге отказалась. Гендиректор площадки Чанпэн Чжао заявил, что FTX не прошла процедуру комплексной проверки.

Бэнкмана-Фрида также просят предоставить информацию об эффективности бизнеса FTX, Alameda Research и Emergent Fidelity Technologies (холдинговой компании, которой он руководил вместе с бывшим исполнительным директором FTX Гэри Вангом).

Предприниматель обязан раскрыть электронные письма с учетной записи FTX и личного e-mail. Кроме того, от него требуют подтверждение о владении недвижимостью и другие сведения, вплоть до расшифровки твитов о ликвидности на бирже FTX.

Бывший главный технический директор FTX Нишад Сингх, который пошел на сделку с прокуратурой, должен предоставить документы, раскрывающие подробности автоматизированного механизма ликвидации FTX. Помимо прочего, он ответственен за счета компании и облачный хостинг в Amazon.

У отца Сэма Бэнкмана-Фрида запросили документы, связанные с попытками вернуть недвижимость должникам или FTX. Согласно сообщениям, руководство биржи приобрело жилые апартаменты на Багамах на сумму $256 млн. Покупка включала в себя особняк стоимостью $16,4 млн, в котором проживали родители Бэнкмана-Фрида.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $2100 и потерял 3,5% за сутки
По данным биржи HTX, курс Ethereum опустился ниже отметки $2100. За последние 24 часа цена снизилась на 3,5%.
Гундлах: доходность 2-летних казначейских облигаций намекает на скорое повышение ставки ФРС
Инвестор Джеффри Гундлах заявил, что динамика доходности 2-летних казначейских облигаций США указывает на возможное скорое повышение ставки ФРС. По его словам, рынок фактически закладывает ужесточение политики регулятора.
Американские индексы открылись снижением, акции криптокомпаний ушли в минус, Circle просела более чем на 5%
После жёстких комментариев представителей ФРС американский рынок открылся падением: Dow -0,64%, S&P 500 -0,79%, Nasdaq -1,14%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, снизились, включая Circle (CRCL) -5,29%, Coinbase (COIN) -4,55%, Riot Platforms (RIOT) -4,47%, American Bitcoin (ABTC) -4,34%, Bit Digital (BTBT) -4,32% и Bitmine (BMNR) -3,85%.
Аналитик BullionVault: золото проходит «проверку», но дно пока не найдено
Аналитик BullionVault Эдриан Эш считает, что сроки будущего снижения ставок центробанками могут сдвинуться дальше, что негативно для золота. По его словам, рынок одновременно испытывает давление со стороны покупателей и продавцов, и текущую ситуацию он назвал «пробной», но не ценовым минимумом.
MEET48 запустила стейкинг IDOL в сети BNB Chain с блокировкой на 90 дней и доходностью 40% годовых
MEET48 открыла программу стейкинга токенов IDOL на BNB Chain: с 19 марта 2026 года по 18 апреля 2026 года пользователи могут заблокировать IDOL на 90 дней и получить основную сумму плюс 40% годовых по итогам срока. Лимит программы — 15 миллионов IDOL, досрочный вывод не предусмотрен; для участия нужно подключить кошелек с самостоятельным хранением, например MetaMask или OKX Wallet. Программа доступна на сайте MEET48.