Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 046 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 955 772 286 666,70
Объём за 24 ч: $207 720 685 326,413
ETH Газ: 0,300 Gwei
Быстро
0,350 Gwei
Стандарт
0,300 Gwei
Медленно
0,300 Gwei
лазарус

Эксперты исследовательской компании по безопасности блокчейнов SlowMist рассказали о новых подробностях касательно действий северокорейской группы хакеров Lazarus Group. Специалисты напомнили, что летом 2022 года киберпреступники атаковали мост децентрализованных финансов Harmony Bridge. В результате нападения им удалось похитить более $100 млн. После этого они попытались запутать следы, чтобы «отмыть» украденные деньги.

Специалисты Slowmist провели глубокий анализ транзакций и отметили, что хакеры хорошо постарались для того, чтобы всех запутать. Они осуществили несколько десятков переводов, распределив виртуальные активы по различным блокчейн-сетям и перенаправив их через несколько централизованных бирж.

Для начала злоумышленники отправили криптовалюты в сеть Bitcoin (BTC), после чего вывели цифровые монеты на торговые площадки. Затем произошло несколько многоуровневых перечислений, а часть виртуальных активов отправилась на другие биржи.

В то же время еще одна доля цифровых монет и токенов была переведена в сеть Avalanche (AVAX). После этого киберпреступники осуществили несколько межцепочных обменов в парах со стейблкоинами Tether (USDT) и Neutrino USD (USDD).

Впоследствии данные цифровые средства были переведены в сеть Ethereum (ETH), а другая часть отправилась в Tron (TRX). Таким образом, похищенные криптовалюты прошли путь через сеть Биткоин, затем отправились через мост Avalanche в соответствующую сеть, где прошли еще через один мост в сеть Эфириум, а затем частично были перераспределены через BitTorrent в Tron.

После этого хакеры успокоились и больше не осуществляли транзакции. Они также не старались обналичить криптовалюты. Специалисты SlowMist пообещали продолжить следить за передвижениями украденных цифровых монет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Ethereum Reserve и BTCS резко падают на американском рынке
Цены на акции Ethereum Reserve и связанных с ним компаний на американском фондовом рынке заметно снизились: BTCS упала более чем на 8%, SharpLink Gaming — на 3,98%, а Coinbase — на 2,95%. Также акции Bitmine Immersion Technologies и Bit Digital снизились на 2,49% и 1,77% соответственно.
Таинственный инвестор продал HYPE на $8,6 млн и вложился в ETH на $126 млн
На прошлой неделе неизвестный адрес вложил $40 млн в HYPE, а теперь начал постепенно продавать токены, реализовав 186 000 HYPE на $8,6 млн. Вырученные USDC он направил на открытие длинной позиции в ETH на сумму $126 млн. Продажи проходили партиями по 11 000 токенов, каждая примерно на $500 000.
Abraxas Capital увеличила долю токенов PT-kHYPE до 146 500
Abraxas Capital приобрела 120 900 токенов PT-kHYPE, доведя общий объем своих активов до 146 500 токенов на сумму $6,5 млн. Ранее компания перевела 410 000 токенов HYPE ($18,5 млн) на HyperEVM и полностью переместила активы на платформу Kinetiq. Эти операции проводятся в рамках фонда Elysium Global Arbitrage Fund с использованием дельта-нейтральной стратегии, направленной на минимизацию ценовых рисков.
Ethereum опустился ниже $4600 с падением на 5% за сутки
Ethereum снизился ниже отметки $4600, потеряв за последние 24 часа около 5%. Такое падение отражает текущую волатильность на криптовалютном рынке.
Глава Kelsier Labs заработал $12 млн на запуске токена YZY
Генеральный директор Kelsier Labs Хейден Дэвис получил $12 млн прибыли, продав токен YZY на старте, когда его рыночная стоимость достигла $3 млрд. Сейчас капитализация YZY упала до $550 млн с дневным снижением почти на 20%. Эксперты отмечают сходство моделей токенов YZY и LIBRA, что указывает на участие Дэвиса в их выпуске.