Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 116 665 866 499,55
Объём за 24 ч: $115 059 495 431,304
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Шиба

Крупные держатели Ethereum приобрели 130 млрд шиба-ину (SHIB) на сумму $2,76 млн. Криптовалютные активы были выкуплены в минувшую ночь с 4 на 5 мая 2022 года и перечислены двумя крупными транзакциями. Покупателями оказались киты, отмеченные сервисом WhaleStats как Bombur и BlueWhale0073.

Покупатель Bombur, 76-й по величине криптокит, приобрел за последние 24 часа 52,72 млрд SHIB одной крупной транзакцией на сумму, эквивалентную $1,08 млн. Это далеко не первая значимая покупка неизвестного инвестора, скрывающегося под псевдонимом. Новое приобретение увеличило его финансовые активы в SHIB на 5%. На текущий момент Bombur является обладателем более 1 трлн SHIB на сумму почти $22 млн.

Однако данная транзакция не была самой дорогостоящей за сутки. Криптокит BlueWhale0073, владеющий меньшей суммой ETH (на данный момент занимающий 221-е место в топе китов WhaleStats), приобрел большее количество токенов. Сделка в размере $1,67 млрд добавила к его активам 77,86 млрд SHIB. Двумя днями ранее BlueWhale0073 потратил на шиба-ину $1,44 млн.

Цена токена Shiba Inu, широко известного по мему с собакой и неординарному чувству юмора создателей, увеличилась на 3% за последние 24 часа. На момент написания новости SHIB продается по цене $0,000021 на основных биржах, а объем торгов за 24 часа составляет $584 миллиона. Токен занимает 15-ю строчку в рейтинге лучших криптовалют по размеру рыночной .

Крупнейшие держатели ETH продолжают добавлять мемкоин в свои портфели, приобретая виртуальный актив на значительные суммы.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что один из китов купил 287 млрд токенов Shiba Inu (SHIB) на $6,4 млн. Это случилось 12 апреля 2022 года. Тогда крупная сделка стала причиной краткосрочного роста стоимости мем-токена.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.