Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 270 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 240 073 586 759,11
Объём за 24 ч: $145 645 054 237,447
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Налоги

Член республиканской партии США Синтия Ламмис опубликовала сообщение в социальной сети X. Специалист отметила, что рада видеть появление новых правил и требований касательно налогообложения криптовалют. По словам конгрессмена, она долго ждала этого события. Политик считает, что криптоброкерам давно необходимо дать четкое определение. Однако у нее есть и серьезные опасения.

Ламмис высказала мнение, что введение новых правил налогообложения может потенциально негативно повлиять на децентрализованные биржи криптоактивов (DEX) и их отношение к стейблкоинам, обеспеченным долларом США (USD). При этом сенатор не уточнила, что именно имела в виду. Криптовалютное сообщество США на прошлой неделе бурно обсуждало принятие регуляторами новых решений.

Стоит отметить, что представители государственного учреждения опубликовали определение термина «брокер» для участников криптовалютной индустрии. Эксперты сообщили: ряд компаний из отрасли, а также инвесторы в цифровые активы будут должны выполнять налоговые обязательства. При этом стало известно, что майнеры биткоинов и операторы децентрализованных торговых платформ освобождены от оплаты сборов.

Министерство финансов опубликовало 300-страничный документ. В нем сказано, что централизованные криптовалютные биржи (CEX), платежные площадки, а также поставщики кошельков для хранения цифровых монет и ряд прочих категорий организаций подпадают под новые налоговые обязательства.

Казначейство США также анонсировало запуск новой формы 1099-DA. Ее будут должны заполнять криптоброкеры. У всех участников индустрии цифровых валют в запасе примерно несколько лет, чтобы привыкнуть к новой системе налогообложения, а также освоиться с механизмом отчетности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Figure запускает стабильный токен YLDS на блокчейне Solana
Компания Figure Certificate Company планирует выпустить стейблкоин YLDS на блокчейне Solana. Токен будет обеспечен государственными долговыми бумагами и нацелен на поддержание фиксированной цены в $ с постоянной доходностью. Первым пользователем YLDS станет децентрализованная платформа Exponent Finance для обмена доходностью.
Ethereum опустился ниже $3 300
11 декабря цена Ethereum снизилась до $3 295, опустившись ниже отметки в $3 300, согласно данным рынка HTX.
Спотовое серебро обновило исторический максимум на $61,73 за унцию
11 декабря спотовое серебро подорожало на $1 за унцию и достигло рекордной отметки в $61,73, увеличившись на 1,66% в течение дня.
Биткоин впервые превысил $94 000
Курс биткоина поднялся выше $94 000, увеличившись за последние сутки на 0,37%. Это новый рекорд для криптовалюты, согласно данным HTX.
Три крупнейших американских фондовых индекса продолжают рост
11 декабря индексы Dow вырос на 1,0%, S&P 500 — на 0,58%, а Nasdaq — на 0,2%. Три ведущих американских фондовых индекса продолжают демонстрировать положительную динамику.