Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 536 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 077 084 753 069,65
Объём за 24 ч: $92 308 356 942,790
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Налоги

Член республиканской партии США Синтия Ламмис опубликовала сообщение в социальной сети X. Специалист отметила, что рада видеть появление новых правил и требований касательно налогообложения криптовалют. По словам конгрессмена, она долго ждала этого события. Политик считает, что криптоброкерам давно необходимо дать четкое определение. Однако у нее есть и серьезные опасения.

Ламмис высказала мнение, что введение новых правил налогообложения может потенциально негативно повлиять на децентрализованные биржи криптоактивов (DEX) и их отношение к стейблкоинам, обеспеченным долларом США (USD). При этом сенатор не уточнила, что именно имела в виду. Криптовалютное сообщество США на прошлой неделе бурно обсуждало принятие регуляторами новых решений.

Стоит отметить, что представители государственного учреждения опубликовали определение термина «брокер» для участников криптовалютной индустрии. Эксперты сообщили: ряд компаний из отрасли, а также инвесторы в цифровые активы будут должны выполнять налоговые обязательства. При этом стало известно, что майнеры биткоинов и операторы децентрализованных торговых платформ освобождены от оплаты сборов.

Министерство финансов опубликовало 300-страничный документ. В нем сказано, что централизованные криптовалютные биржи (CEX), платежные площадки, а также поставщики кошельков для хранения цифровых монет и ряд прочих категорий организаций подпадают под новые налоговые обязательства.

Казначейство США также анонсировало запуск новой формы 1099-DA. Ее будут должны заполнять криптоброкеры. У всех участников индустрии цифровых валют в запасе примерно несколько лет, чтобы привыкнуть к новой системе налогообложения, а также освоиться с механизмом отчетности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
DYdX выкупил ~7,5 млн DYDX на $1,35 млн
DYdX сообщил, что с момента принятия 13 ноября предложения выделять 75% доходов протокола на выкуп токенов они приобрели ~7,5 млн DYDX на общую сумму $1,35 млн. Следующий запланированный выкуп составит 1,78 млн DYDX.
Upbit добавит CRO в список активов для ставок с 6 января
Upbit объявил, что с 6 января начнёт поддержку CRO в качестве цифрового актива для ставок; публикация датирована 31 декабря. Название биржи подтвердило запуск соответствующей опции для пользователей.
Артур Хейз считает, что ликвидность крипторынка дна коснулась в ноябре
Соучредитель BitMEX Артур Хейз заявил, что ликвидность на крипторынке, вероятно, достигла дна в ноябре и с тех пор медленно восстанавливается. По его словам, это может означать, что пришло время для начала ралли криптовалют.
Чистый приток $355,1 млн в американские Bitcoin Spot ETF за 31 декабря
Вчера чистый приток в американские спотовые Bitcoin ETF составил $355,1 млн, положив конец семидневной серии оттоков. Лидировали IBIT с притоком $143,7 млн, ARKB $109,6 млн и FBTC $78,6 млн; также зафиксированы притоки у BITB $13,9 млн, HODL $5 млн и GRAYSCALE BTC $4,3 млн.
Delin Securities получила условное разрешение на торговлю виртуальными активами в Гонконге
DRC Holdings (01709.HK) сообщила, что 29 декабря 2025 года её дочерняя Delin Securities (Hong Kong) Limited, в которой компания владеет 70,% акций, получила условное разрешение SFC на предоставление услуг по торговле виртуальными активами в рамках комплексного соглашения о счете. Перед началом работы Delin должна выполнить ряд требований по своей лицензии на регулируемую деятельность типа 1 (торговля ценными бумагами) и получить окончательное одобрение SFC; компания также планирует повысить лицензию до типа 4 (консультации по ценным бумагам). Официальное объявление будет сделано после получения соответствующего разрешения.