Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 190 887 622 702,80
Объём за 24 ч: $104 742 914 774,709
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC Volume

Согласно сведениям аналитической компании Santiment, торговые объемы на криптовалютном рынке достигли глобального минимума от марта минувшего года. Низкие показатели этой метрики могут быть признаком того, что в данный момент инвесторы не проявляют большого интереса к цифровым монетам.

Примечательно, что марте этого года наблюдался устойчивый рост торговых объемов и сетевой активности. Это обусловлено тем, что в тот период большинство криптовалют пребывали в фазе устойчивого роста. Однако последнюю неделю численность и объемы транзакций неуклонно падали.

Текущий совокупный объем торгов активами с большой капитализацией остается наиболее низким за последние два года. Из флагманских криптомонет лишь Bitcoin и Ethereum отличаются относительной стабильной инвестиционной активностью. Примечательно, что в этом плане показатели альткоинов всегда были довольно низкими, в сравнении с биткоином и эфиром. Но в последнее время торговые объемы действительно сильно сократились.

Текущая динамика может свидетельствовать о том, что среди розничных инвесторов не наблюдается большого интереса к торговле криптовалютами. Как правило, внимание участников торгов привлекают сильные ценовые колебания.

За предшествующие сутки флагман крипторынка подорожал на 0,82% и по состоянию на 23 мая в 17:00 (МСК) торгуется на отметке $27,2 тыс. Общие торговые объемы оцениваются в $14 млрд, а рыночная капитализация составила $527,9 млрд.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: чиновники из Южной Кореи выступили с неожиданным заявлением. По их мнению, утвержденный закон о цифровых активах должен вступить в юридическую силу раньше установленного срока. Ожидается, что это произойдет в ближайшие пару месяцев. Изначально приведение в действие данного законопроекта должно было состояться в конце года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glassnode: рынок постепенно поглощает давление долгосрочных держателей BTC
Glassnode 12 января в соцсетях сообщил, что темпы распродаж со стороны долгосрочных держателей Биткоинов замедлились. Чистый отток средств снизился с экстремальных уровней, что указывает на постепенное поглощение предложения со стороны этих держателей. По данным компании, значительная часть давления предложения, вероятно, уже поглощена рынком.
ALT5 Sigma: чистая прибыль за 3 квартал $57 миллионов, в обращении 7,28 миллиарда WLFI
Компания ALT5 Sigma, зарегистрированная на Nasdaq, отчиталась: чистая прибыль за третий квартал 2025 года составила $57 миллионов, а собственный капитал на 27 сентября 2025 года вырос до $1,6 миллиарда. Компания владеет примерно 7,28 миллиарда токенов WLFI и рассматривает интеграцию стейблкоина USD1 в платформы ALT5 Pay и ALT5 Prime.
Binance запустит Bitway Booster с порогом 165 баллов
Binance Wallet запустит мероприятие Bitway Booster 13 января 2026 года в 8:00. Участники смогут разделить между собой награды в виде аирдропа на сумму $200 000 в токенах BTW. Для участия требуется иметь 165 или более баллов уровня Binance Alpha.
Спотовое золото выросло до $4620 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на золото поднялась до $4620 за унцию, что на 2,44% выше дневного уровня. За первый месяц года накопленный рост превысил $300.
BitMine увеличила запасы ETH и довела стоимость активов до $14 миллиардов
BitMine на прошлой неделе увеличила запасы ETH на 24 266 ETH; по состоянию на 19:00 EST 11 января общая стоимость криптоактивов, денежных резервов и инвестиций компании достигла $14 миллиардов, включая 4 167 768 ETH, 193 BTC, $23 000 000 инвестиций в Eightco Holdings (NASDAQ: ORBS) как «потенциальный проект» и $9,88 миллиардов наличными — ETH компании составляют 3,45% от общего предложения Ethereum. Председатель BitMine и аналитик Fundstrat Том Ли прогнозирует, что 2026 год станет годом восстановления цен на криптовалюту с ростом в 2027–2028 годах и ожидает широкого внедрения стейблкоинов и токенизации активов, выгодных для Ethereum. Он также сообщил, что за последнюю неделю денежные средства компании выросли на $73 000 000 и что BitMine продолжит выборочные размещения акций и нацелена стать крупнейшим поставщиком стейкинга после коммерческого запуска MAVAN.