Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 098 323 111 489,90
Объём за 24 ч: $124 747 002 740,585
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Солана

Редакция Crypto.ru изучила ситуацию на рынке цифровых активов. Одним из главных итогов уходящей недели в криптовалютном пространстве стало то, что Solana (SOL) поднялась на 4-ю строчку в рейтинге лучших по капитализации и уверенно закрепилась на ней. По данным на 24 декабря 2023 года, монета торговалась по $110,4, подорожав на 52% за прошедшие 7 суток. Таким образом, капитализация цифровой валюты подскочила более чем на $15 млрд.

Общее предложение токенов SOL на рынке составляет $47,33 млрд. Аналогичный показатель для BNB (BNB) — лишь $40,77 млрд. XRP (XRP), которая еще недавно также была в топ-5, опустилась на 6-ю строчку, продемонстрировав результат $33,46 млрд.

Стоит отметить, что лучшей криптовалютой с точки зрения прибыльности за неделю стал Optimism (OP). Токен поднялся на 29-ю строчку в рейтинге топ-100, так как его курс подскочил на 65,2%. Данный цифровой актив продавался по средней стоимости $3,52. Суммарная капитализация превысила отметку $3,2 млрд. Суточные объемы торгов — $766,61 млн.

Отличный результат продемонстрировала NEAR Protocol (NEAR). Ее стоимость достигла $3,82. Таким образом, капитализация поднялась на 61,4% и достигла $3,82 млрд. Это позволило активу занять 23-ю строчку в рейтинге лучших. Суточные объемы торгов взлетели на 139,7% и составили $660,6 млн.

Наконец, порадовала своих держателей и нативная криптовалюта «самого маленького блокчейна в мире». Речь о том, что котировки Mina (MINA) увеличились на 29,65% за последние 24 часа. Благодаря этому на недельной дистанции показатель курса вырос на 55%. Стоимость цифровой валюты оказалась на отметке $1,17. Объемы сделок равнялись $380,62 млн за прошедшие сутки.

Исследователи сообщили, что отрицательными результатами отметилась цифровая валюта Internet Computer (ICP). Ее цена уменьшилась на 11,86% за отчетные 7 дней. Трейдеры могли приобрести цифровой актив по $9,85. Несмотря на отрицательную динамику, криптовалюта сохранила за собой место в топ-20.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
DFDV выпустила мем-монету DONT, капитализация кратковременно достигла $28 миллионов
Solana Treasury company DeFi Development DFDV объявила о выпуске мем-монеты DONT и заявила, что проект не получал спонсорской поддержки, не имеет дорожной карты, команды, советников или практического применения. Компания планирует постоянно удерживать 30% предложения токенов DONT. По данным GMGN, капитализация DONT после 3 часов торгов кратковременно достигла $28 миллионов, в настоящий момент составляет $18 миллионов при объеме торгов $23 миллиона.
BitGo провела IPO на NYSE и привлекла $2,13 миллиарда при цене $18 за акцию
Поставщик услуг по хранению криптовалют BitGo (BTGO.US) провел IPO на New York Stock Exchange с церемонией звонка в колокол, разместив акции по $18 и привлек $2,13 миллиарда, выше рекомендованного диапазона от $15 до $17. После размещения CEO Майк Белше сохранит контроль, владея 56% голосующих прав, Valor Equity Partners — 4,6% и Redpoint Ventures — 3,9%. Проспект показывает, что за первые девять месяцев 2025 года выручка BitGo составила $10 млрд, чистая прибыль — $35,3 млн, прибыль, приходящаяся на акционеров, — $8,1 млн; платформе на 30 сентября 2025 года доверено $104 миллиардов активов, компания ожидает выручку за 2025 год в диапазоне $16,02–$16,09 миллиардов.
Илон Маск выступит на Всемирном экономическом форуме в Давосе
Илон Маск выступит сегодня на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, через 10 минут. Ожидается, что его речь привлечёт внимание инвесторов и СМИ к вопросам технологий и экономики.
Bitwise запустила первый активно управляемый антиинфляционный ETF BPRO
Компания Bitwise в партнерстве с Proficio Capital Partners вывела на NYSE фонд BPRO — первый в отрасли активно управляемый антиинфляционный ETF, ориентированный на защиту от инфляции. Фонд инвестирует в антиинфляционные активы, включая золото, Биткоин, серебро и другие подобные инструменты.
Dogecoin спотовый ETF 21Shares начинает торги на Nasdaq под тикером TDOG
Спотовый ETF Dogecoin от 21Shares начнет торговаться сегодня на Nasdaq под тикером TDOG. Ожидается, что запуск расширит доступ инвесторов к DOGE на традиционных площадках и повысит ликвидность актива.