Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 695 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 601 901 660 476,23
Объем за 24 ч: $112 201 506 633,065
ETH Газ: 0,102 Gwei
Быстро
0,112 Gwei
Стандарт
0,102 Gwei
Медленно
0,102 Gwei
Solana выросла в цене на 137% с начала года

Solana завершила прошлый год на минорной ноте, удерживаясь ниже отметки в $10. Однако за последние две недели монета продемонстрировала впечатляющий рост, и с начала 2023 года она подорожала почти на 137%. По состоянию на 16 января актив располагался выше уровня $23.

Подобная динамика монеты обусловлена общим позитивом на крипторынке. Также нужно отметить, что в прошлом месяце глава Ethereum Виталик Бутерин в позитивном ключе высказался по поводу Solana и отметил, что верит в ее устойчивое развитие. Конечно, это тоже дало определенные дивиденды.

В свою очередь специалисты из Messari подчеркнули, что экосистема Solana чувствует себя стабильно.

Сетевые показатели, объемы транзакция и активность учетных записей в блокчейне почти достигла тех значений, которые наблюдались еще до небезызвестного краха криптоплощадки FTX.

Ранее команда Crypto.ru сообщала: за последние две недели покупатели во многом перехватили инициативу на рынке. На этом фоне впервые за длительное время общая капитализация сегмента добралась до уровня $1 трлн. По словам аналитиков, главным выгодополучателем от возросшего аппетита к риску со стороны инвесторов стали цифровые валюты.

Эксперты сходятся во мнении, что во многом индустрия преодолела последствия резонансного краха FTX. Однако многое сейчас будет зависеть от макроэкономической картины, где действия ФРС будут иметь решающее значение.

Инфляция в США снижается шесть месяцев подряд, а потому многие инвесторы ожидают поступательного смягчения монетарной политики американского ведомства. Нередко встречаются прогнозы, что в феврале регулятор повысит ключевую ставку рефинансирования только на 25 базисных пунктов, что сыграет на руку сегменту цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские спотовые ETF на BTC и ETH зафиксировали крупные оттоки средств
Американские спотовые ETF на BTC за неделю потеряли $1,26 млрд — это крупнейший недельный отток с конца января, при этом выкуп паёв продолжается 6 торговых дней подряд, включая $649 млн в понедельник. Спотовые ETF на ETH фиксируют отток уже 10 торговых дней подряд — максимум с марта 2025 года, за неделю инвесторы вывели около $216 млн. Среди причин называют рост доходности казначейских облигаций США, укрепление доллара и геополитическую напряжённость, хотя с момента запуска спотовые ETF на BTC сохраняют чистый приток около $57,1 млрд при активах примерно $98,9 млрд.
Мнение: SpaceX может завышать оценку перед IPO, опираясь на показатели вне GAAP
SpaceX подала заявку на IPO, и автор материала считает, что компания может добиваться более высокой оценки, делая акцент на показателях, не входящих в стандарты GAAP, из‑за чего точную стоимость бизнеса определить сложно. На рынке IPO доля убыточных компаний выросла с 20% до 80% с 1980-х годов, а 64% эмитентов через три года после размещения отстают от рынка более чем на 10%. В тексте отмечается, что SpaceX использует скорректированную EBITDA, исключая из расчета износ и амортизацию, выплаты акциями и ряд других расходов, что обычно дает цифры выше чистой прибыли по GAAP и помогает выглядеть привлекательнее для инвесторов.
Changqiao Securities пообещала привести трансграничные услуги в соответствие с новыми требованиями регуляторов Китая и Гонконга
Changqiao Securities сообщила, что регуляторы Гонконга и материкового Китая выпустили новые правила для трансграничных операций с ценными бумагами, которые распространяются на все зарубежные финансовые организации, работающие с инвесторами из материкового Китая. Компания заявила, что будет выполнять требования и усиливать комплаенс-контроль. Под закрытие подпадут только счета, открытые по подозрительным или поддельным документам, а также счета с нулевым остатком и без торговой активности; корректно открытые счета с реальными активами и позициями затронуты не будут.
Coinbase Bitcoin Premium Index 8 дней в минусе: спрос на BTC в США слабеет
По данным Coinglass, Coinbase Bitcoin Premium Index остается в отрицательной зоне уже 8 дней подряд и сейчас составляет -0,1197%. На фоне продолжающегося оттока средств из спотовых ETF на BTC покупательская активность в США остается слабой. Индекс отражает разницу между ценой BTC на Coinbase и средней ценой на мировом рынке, а его отрицательные значения обычно указывают на давление продавцов и снижение интереса к риску со стороны американских инвесторов.
Bitget запускает стейкинг TAG с доходностью до 25% годовых
Bitget объявила о запуске продукта для стейкинга TAG в разделе Earn Easy Coins. Подписка будет доступна с 18:00 23 мая до 18:00 21 августа (UTC+8), максимальная годовая доходность заявлена на уровне 25%.