Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 829 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 912 735 199 828,15
Объем за 24 ч: $158 945 828 265,922
ETH Газ: 0,087 Gwei
Быстро
0,150 Gwei
Стандарт
0,087 Gwei
Медленно
0,087 Gwei
Solana выросла в цене на 137% с начала года

Solana завершила прошлый год на минорной ноте, удерживаясь ниже отметки в $10. Однако за последние две недели монета продемонстрировала впечатляющий рост, и с начала 2023 года она подорожала почти на 137%. По состоянию на 16 января актив располагался выше уровня $23.

Подобная динамика монеты обусловлена общим позитивом на крипторынке. Также нужно отметить, что в прошлом месяце глава Ethereum Виталик Бутерин в позитивном ключе высказался по поводу Solana и отметил, что верит в ее устойчивое развитие. Конечно, это тоже дало определенные дивиденды.

В свою очередь специалисты из Messari подчеркнули, что экосистема Solana чувствует себя стабильно.

Сетевые показатели, объемы транзакция и активность учетных записей в блокчейне почти достигла тех значений, которые наблюдались еще до небезызвестного краха криптоплощадки FTX.

Ранее команда Crypto.ru сообщала: за последние две недели покупатели во многом перехватили инициативу на рынке. На этом фоне впервые за длительное время общая капитализация сегмента добралась до уровня $1 трлн. По словам аналитиков, главным выгодополучателем от возросшего аппетита к риску со стороны инвесторов стали цифровые валюты.

Эксперты сходятся во мнении, что во многом индустрия преодолела последствия резонансного краха FTX. Однако многое сейчас будет зависеть от макроэкономической картины, где действия ФРС будут иметь решающее значение.

Инфляция в США снижается шесть месяцев подряд, а потому многие инвесторы ожидают поступательного смягчения монетарной политики американского ведомства. Нередко встречаются прогнозы, что в феврале регулятор повысит ключевую ставку рефинансирования только на 25 базисных пунктов, что сыграет на руку сегменту цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ondo запустила прямую конвертацию акций и ETF в токенизированные активы
Ondo Finance представила механизм, который позволяет одобренным институциональным клиентам напрямую обменивать акции и ETF на их токенизированные аналоги и обратно без использования денежных средств. Сервис работает через внутренний перевод бумаг со счетов в Alpaca, а выпуск и погашение токенов Ondo Stocks сейчас доступны в сетях Ethereum и BNB Chain. В компании считают, что новый механизм поможет снизить потребность в дополнительном капитале, сократить расходы на финансирование и уменьшить разрыв по времени между традиционными активами и их токенизированными версиями. По данным RWA xyz, Ondo занимает второе место среди платформ токенизации после Securitize: на 441 продукт приходится около $3,63 млрд активов на блокчейне.
Strategy купила 950 BTC на $75,7 млн и выкупила акции STRC на $174 млн
Strategy после двухнедельной паузы приобрела 950 BTC на $75,7 млн по средней цене $79 670 за монету, увеличив свои запасы до 846 000 BTC. Одновременно компания выкупила около 1,77 млн привилегированных акций STRC на $174 млн, при этом на программу обратного выкупа STRC у нее остается $875,1 млн, а на выкуп MSTR — $1 млрд. На фоне этих новостей акции Strategy на премаркете выросли на 7,4% до $165,2, а STRC — на 0,35% до $98,85. Компания также сообщила, что ее USD Cash сократился почти на 20% с $1,30 млрд до $1,05 млрд, а USD Reserve — с $5,10 млрд до $5,04 млрд.
Hana Bank выпустил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн через блокчейн-платформу Euroclear
Южнокорейский Hana Bank разместил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн с использованием блокчейн-инфраструктуры Euroclear, сообщает Yonhap. По данным агентства, это первый в Южной Корее выпуск такого типа с прямым использованием платформы Euroclear, а срок расчетов удалось сократить с трех — пяти рабочих дней до расчетов в тот же день. Ранее, в октябре 2023 года, Euroclear запустила сервис выпуска цифровых ценных бумаг и провела расчеты по цифровой облигации на 100 млн евро ($106 млн по тогдашнему курсу), выпущенной Международным банком реконструкции и развития.
Grayscale подала заявку на сплит 3:1 для ETF на Zcash
Grayscale подала в SEC заявку на форвардный сплит акций ETF на Zcash под тикером ZCSH в соотношении 3:1. По итогам торгов 28 сентября акционеры получат по две дополнительные акции на каждую имеющуюся, а цена одной бумаги должна снизиться при пропорциональном росте числа акций в обращении. Компания рассчитывает, что сплит сделает фонд более доступным для инвесторов на фоне роста ZEC примерно на 2 800% за последний год. Ранее ZEC также прибавил около 20% за 24 часа после сообщения о покупке токена фирмой Paradigm, а затем цена поднималась до $1 521.
REX и Tuttle запустили ETF с плечом 2x на акции биткоин-компании Strive
REX Shares и Tuttle Capital Management вывели на биржу Cboe фонд T-REX 2X Long ASST Daily Target под тикером ASSX, который дает 200% от ежедневного изменения цены акций Strive до вычета комиссий и расходов. Фонд не покупает BTC и не повторяет цену биткоина, а дает трейдерам доступ с плечом к акциям Strive, при этом результат за срок больше одного торгового дня может заметно отличаться от двукратной доходности. Сейчас Strive владеет 25 000 BTC и занимает 5-е место среди публичных компаний по объему биткоин-резервов; последнюю покупку 469 BTC компания профинансировала за счет продажи SATA, своих бессрочных привилегированных акций. В пятницу бумаги Strive выросли на 6,4% и закрылись на уровне $30,09, что немного выше средней 12-месячной целевой цены $29,40 по данным аналитиков S&P Global.