Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 669 967 002 404,93
Объем за 24 ч: $75 981 672 089,878
ETH Газ: 0,123 Gwei
Быстро
0,124 Gwei
Стандарт
0,123 Gwei
Медленно
0,123 Gwei
Solana выросла в цене на 137% с начала года

Solana завершила прошлый год на минорной ноте, удерживаясь ниже отметки в $10. Однако за последние две недели монета продемонстрировала впечатляющий рост, и с начала 2023 года она подорожала почти на 137%. По состоянию на 16 января актив располагался выше уровня $23.

Подобная динамика монеты обусловлена общим позитивом на крипторынке. Также нужно отметить, что в прошлом месяце глава Ethereum Виталик Бутерин в позитивном ключе высказался по поводу Solana и отметил, что верит в ее устойчивое развитие. Конечно, это тоже дало определенные дивиденды.

В свою очередь специалисты из Messari подчеркнули, что экосистема Solana чувствует себя стабильно.

Сетевые показатели, объемы транзакция и активность учетных записей в блокчейне почти достигла тех значений, которые наблюдались еще до небезызвестного краха криптоплощадки FTX.

Ранее команда Crypto.ru сообщала: за последние две недели покупатели во многом перехватили инициативу на рынке. На этом фоне впервые за длительное время общая капитализация сегмента добралась до уровня $1 трлн. По словам аналитиков, главным выгодополучателем от возросшего аппетита к риску со стороны инвесторов стали цифровые валюты.

Эксперты сходятся во мнении, что во многом индустрия преодолела последствия резонансного краха FTX. Однако многое сейчас будет зависеть от макроэкономической картины, где действия ФРС будут иметь решающее значение.

Инфляция в США снижается шесть месяцев подряд, а потому многие инвесторы ожидают поступательного смягчения монетарной политики американского ведомства. Нередко встречаются прогнозы, что в феврале регулятор повысит ключевую ставку рефинансирования только на 25 базисных пунктов, что сыграет на руку сегменту цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlackRock перевела на Coinbase 1 587 BTC и 17 815 ETH
BlackRock перевела на Coinbase 1 587 BTC на сумму около $122,55 млн и 17 815 ETH на сумму около $37,79 млн. Об этом свидетельствуют данные Onchain Lens.
Сэйлор: BTC нашел поддержку у $60 000 и готов к восстановлению
Основатель Strategy Майкл Сэйлор в интервью CNBC сказал, что BTC снизился с пика около $125 000 до примерно $60 000, где нашел поддержку, и теперь рынок входит в фазу «весеннего потепления». По его словам, предложение от майнеров полностью выкупается рынком, и Strategy «может выкупить все BTC, добытые с настоящего момента и до 2140 года». Сэйлор также назвал позитивными факторами для цифровых активов продвижение в США закона CLARITY и подход SEC к токенизации ценных бумаг.
Экономисты ждут инфляцию в США выше 3% и откладывают снижение ставок ФРС из-за войны в Иране
Ценовой шок на фоне войны в Иране выходит за пределы энергорынка, и экономисты повысили прогнозы по инфляции в США, ожидая, что базовый индекс PCE вырастет сильнее прежних оценок, а к концу года оба инфляционных показателя останутся выше 3%. Из-за этого сроки следующего снижения ставок ФРС сдвинулись: часть опрошенных теперь ждёт его в декабре вместо октября. При этом прогнозы по росту потребительских расходов и ВВП США в 2026 году остаются около 2%, оценка вероятности рецессии на ближайшие 12 месяцев снизилась до 25%. Экономисты также немного повысили прогноз по росту занятости, но ожидают, что безработица достигнет пика 4,5% в третьем квартале.
Ark Invest четвертый день подряд наращивает долю в Bullish на $12,5 млн за неделю
Ark Invest под управлением Кэти Вуд в четверг купила акции Bullish (BLSH) на $5 млн, продолжив увеличивать долю в компании четвертую сессию подряд. С начала недели фонд накопил BLSH на $12,5 млн. В четверг бумаги закрылись на уровне $35,96, снизившись на 0,2%, а за последние две недели подешевели более чем на 17%.
На Hyperliquid вырос спрос на HYPE: за сутки ожидают чистый приток свыше $6,7 млн
По данным Hyperinsight, на бирже Hyperliquid постепенно открывают длинные позиции по HYPE через TWAP. Среди ордеров выделяются 5 крупных трейдеров, которые планируют купить более 10 000 HYPE каждый — всего свыше 182 000 HYPE на сумму около $10,8 млн, часть заявок уже исполнена. Ожидаемый чистый приток в ближайшие 24 часа оценивается в $6,7 млн, а в ближайший час — в $1,45 млн.