Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 682 299 997 387,07
Объем за 24 ч: $78 214 255 775,372
ETH Газ: 0,082 Gwei
Быстро
0,090 Gwei
Стандарт
0,082 Gwei
Медленно
0,082 Gwei
Solana выросла в цене на 137% с начала года

Solana завершила прошлый год на минорной ноте, удерживаясь ниже отметки в $10. Однако за последние две недели монета продемонстрировала впечатляющий рост, и с начала 2023 года она подорожала почти на 137%. По состоянию на 16 января актив располагался выше уровня $23.

Подобная динамика монеты обусловлена общим позитивом на крипторынке. Также нужно отметить, что в прошлом месяце глава Ethereum Виталик Бутерин в позитивном ключе высказался по поводу Solana и отметил, что верит в ее устойчивое развитие. Конечно, это тоже дало определенные дивиденды.

В свою очередь специалисты из Messari подчеркнули, что экосистема Solana чувствует себя стабильно.

Сетевые показатели, объемы транзакция и активность учетных записей в блокчейне почти достигла тех значений, которые наблюдались еще до небезызвестного краха криптоплощадки FTX.

Ранее команда Crypto.ru сообщала: за последние две недели покупатели во многом перехватили инициативу на рынке. На этом фоне впервые за длительное время общая капитализация сегмента добралась до уровня $1 трлн. По словам аналитиков, главным выгодополучателем от возросшего аппетита к риску со стороны инвесторов стали цифровые валюты.

Эксперты сходятся во мнении, что во многом индустрия преодолела последствия резонансного краха FTX. Однако многое сейчас будет зависеть от макроэкономической картины, где действия ФРС будут иметь решающее значение.

Инфляция в США снижается шесть месяцев подряд, а потому многие инвесторы ожидают поступательного смягчения монетарной политики американского ведомства. Нередко встречаются прогнозы, что в феврале регулятор повысит ключевую ставку рефинансирования только на 25 базисных пунктов, что сыграет на руку сегменту цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация токена NOOK на Base превысила $8,6 млн после роста на 77% за сутки
Рыночная капитализация токена NOOK (nookplot) в экосистеме Base утром 21 мая обновила максимум и достигла $8,6 млн, следует из данных GMGN. За последние 24 часа цена NOOK выросла на 77%, объем торгов составил $1,7 млн.
KOSPI вырос на 7% на фоне резкого роста акций SK Hynix и LG Electronics
Южнокорейский индекс KOSPI усилил рост до 7%. Акции SK Hynix подскочили на 11%, Samsung Electronics прибавили 6%, а LG Electronics выросли на 24%.
Крипторынок остается в зоне страха: индекс вырос до 29 пунктов
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют поднялся до 29 пунктов против 27 днем ранее, следует из данных Alternative Data. Несмотря на рост, показатель все еще отражает настроения в зоне «страха» по шкале от 0 до 100.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман продал все свои ETH
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман сообщил в Х, что продал все свои запасы ETH. Его партнер Райан Шон Адамс заявил, что сохраняет оптимизм по ETH и Bankless, но в рамках «второй эры» проекта отойдет от управления контентом и выбором гостей. По его словам, Хоффман полностью возьмет на себя руководство, а сам Адамс продолжит еженедельно вести подкаст.
Акции SoftBank выросли почти на 20% на фоне планов OpenAI и SB Energy выйти на IPO
Акции SoftBank Group подскочили почти на 20% в начале торгов в Токио после сообщений о том, что OpenAI в ближайшие недели может подать заявку на IPO и рассчитывает выйти на биржу этой осенью. В тот же день SB Energy объявила о планах конфиденциально подать регистрационное заявление на IPO в США. SoftBank владеет примерно 13% OpenAI и вложила около $64,6 млрд через Vision Fund.