Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 098 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 814 085 252 472,65
Объём за 24 ч: $149 789 229 763,304
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сообщество активно обсуждает выход Бэнкмана-Фрида под залог

Окружной судья Нью-Йорка Габриэль Горенштейн предписал выпустить экс-руководителя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида из-под стражи под залог в $250 млн. Это ситуация очень удивила многих криптоэнтузиастов.

Часть экспертов выразили глубокую обеспокоенность по этому поводу, особенно в контексте того, что розничные потребители потеряли миллионы долларов на фоне краха FTX. Многие даже заговорили о преступном сговоре со стороны белых воротничков. Ранее Бэнкману-Фриду инкриминировали восемь обвинений, при доказательстве которых он должен был отправиться за решетку на 115 лет.

Но вчера он просто вышел под залог, заплатив $250 млн. Особенно возмущает криптосообщество тот факт, что еще на прошлой неделе Сэм Бэнкман-Фрид говорил о том, что на его банковском счету осталось не более $100 тыс. Эксперты не исключают, что предприниматель использует украденные у клиентов FTX средства, чтобы не попасть в тюрьму.

Между тем служебный токен FTX Token по состоянию на 23 декабря прибавил в цене 18% за минувшие сутки, удерживаясь вблизи уровня $1. Но глобально это никак не влияет на ситуацию, поскольку в ноябре прошлого года стоимость актива достигала $70.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: известный экономист и криптоаналитик Питер Шифф решил подшутить над Сэмом Бэнкманом-Фридом, опубликовав пост в Twitter. Как подчеркнул эксперт, Бэнкман-Фрид пополнит армию молодых американцев, которые проживают со своими родителями.

Шифф акцентировал внимание на том, что банкротство FTX является лишь предвестником затяжной стагнации криптовалютной индустрии. По словам аналитика, биткоин нельзя считать дефицитным инструментом, невзирая на ограниченной предложение. Если инвестор хочет потерять весь свой капитал, то для такой цели можно найти много способов и без покупки флагманского криптоактива, подчеркнул Шифф.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum выпал из топ-50 мировых активов по рыночной капитализации
По данным 8marketcap, после совокупного падения на 14,43% за 7 дней рыночная капитализация Ethereum сократилась до $305,6 млрд, и криптовалюта опустилась на 56-е место в мировом рейтинге активов по капитализации. Ранее Ethereum находился в топ-50 рейтинга.
Биткоин опустился ниже $81 000, потеряв 2,7% за сутки
По данным рынка HTX, Биткоин упал ниже $81 000, снизившись на 2,7% за последние 24 часа. Торги показывают повышенную волатильность на крипторынке и давление продаж.
SOL опустился ниже $110, потеряв 5,12% за 24 часа
По данным HTX, SOL снизился до уровней ниже $110, показав падение 5,12% за последние 24 часа. Котировки остаются под давлением на фоне общего ослабления рынка криптовалют.
Биткоин опустился ниже $82 000, падение за сутки 1,3%
По данным рынка HTX, Биткоин опустился ниже $82 000, показав снижение за 24 часа на 1,3%. Уровень цены обновился в ходе торгов 31 января, отмечается умеренная волатильность на рынке криптовалют.
Unrealized losses on Everbright Securities' Ethereum holdings reach $378 млн долларов
Trend Research, подразделение Everbright Securities, владеет 651 300 ETH на $1,693 млрд долларов при средней цене покупки $3180 долларов за ETH. При текущей цене $2600 долларов за ETH нереализованные убытки по позиции составили $378 млн долларов.