Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 117 001 006 418,89
Объём за 24 ч: $117 577 948 181,627
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сообщество активно обсуждает выход Бэнкмана-Фрида под залог

Окружной судья Нью-Йорка Габриэль Горенштейн предписал выпустить экс-руководителя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида из-под стражи под залог в $250 млн. Это ситуация очень удивила многих криптоэнтузиастов.

Часть экспертов выразили глубокую обеспокоенность по этому поводу, особенно в контексте того, что розничные потребители потеряли миллионы долларов на фоне краха FTX. Многие даже заговорили о преступном сговоре со стороны белых воротничков. Ранее Бэнкману-Фриду инкриминировали восемь обвинений, при доказательстве которых он должен был отправиться за решетку на 115 лет.

Но вчера он просто вышел под залог, заплатив $250 млн. Особенно возмущает криптосообщество тот факт, что еще на прошлой неделе Сэм Бэнкман-Фрид говорил о том, что на его банковском счету осталось не более $100 тыс. Эксперты не исключают, что предприниматель использует украденные у клиентов FTX средства, чтобы не попасть в тюрьму.

Между тем служебный токен FTX Token по состоянию на 23 декабря прибавил в цене 18% за минувшие сутки, удерживаясь вблизи уровня $1. Но глобально это никак не влияет на ситуацию, поскольку в ноябре прошлого года стоимость актива достигала $70.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: известный экономист и криптоаналитик Питер Шифф решил подшутить над Сэмом Бэнкманом-Фридом, опубликовав пост в Twitter. Как подчеркнул эксперт, Бэнкман-Фрид пополнит армию молодых американцев, которые проживают со своими родителями.

Шифф акцентировал внимание на том, что банкротство FTX является лишь предвестником затяжной стагнации криптовалютной индустрии. По словам аналитика, биткоин нельзя считать дефицитным инструментом, невзирая на ограниченной предложение. Если инвестор хочет потерять весь свой капитал, то для такой цели можно найти много способов и без покупки флагманского криптоактива, подчеркнул Шифф.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.