Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 902 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 251 034 541 764,47
Объём за 24 ч: $132 193 027 597,983
ETH Газ: 6,120 Gwei
Быстро
6,732 Gwei
Стандарт
6,120 Gwei
Медленно
6,041 Gwei
Сообщество активно обсуждает выход Бэнкмана-Фрида под залог

Окружной судья Нью-Йорка Габриэль Горенштейн предписал выпустить экс-руководителя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида из-под стражи под залог в $250 млн. Это ситуация очень удивила многих криптоэнтузиастов.

Часть экспертов выразили глубокую обеспокоенность по этому поводу, особенно в контексте того, что розничные потребители потеряли миллионы долларов на фоне краха FTX. Многие даже заговорили о преступном сговоре со стороны белых воротничков. Ранее Бэнкману-Фриду инкриминировали восемь обвинений, при доказательстве которых он должен был отправиться за решетку на 115 лет.

Но вчера он просто вышел под залог, заплатив $250 млн. Особенно возмущает криптосообщество тот факт, что еще на прошлой неделе Сэм Бэнкман-Фрид говорил о том, что на его банковском счету осталось не более $100 тыс. Эксперты не исключают, что предприниматель использует украденные у клиентов FTX средства, чтобы не попасть в тюрьму.

Между тем служебный токен FTX Token по состоянию на 23 декабря прибавил в цене 18% за минувшие сутки, удерживаясь вблизи уровня $1. Но глобально это никак не влияет на ситуацию, поскольку в ноябре прошлого года стоимость актива достигала $70.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: известный экономист и криптоаналитик Питер Шифф решил подшутить над Сэмом Бэнкманом-Фридом, опубликовав пост в Twitter. Как подчеркнул эксперт, Бэнкман-Фрид пополнит армию молодых американцев, которые проживают со своими родителями.

Шифф акцентировал внимание на том, что банкротство FTX является лишь предвестником затяжной стагнации криптовалютной индустрии. По словам аналитика, биткоин нельзя считать дефицитным инструментом, невзирая на ограниченной предложение. Если инвестор хочет потерять весь свой капитал, то для такой цели можно найти много способов и без покупки флагманского криптоактива, подчеркнул Шифф.

Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SPK выросла на 23% за 24 часа, рыночная стоимость $82 млн
24 июня SPK достигла роста более 23% за сутки, увеличив свою рыночную стоимость до $82 млн.
Акции MOVE подскочили на 40 % за сутки
Акции MOVE за последние 24 часа выросли почти на 40 %, что обеспечило им рыночную капитализацию в $405 миллионов.
Мировые цены на нефть продолжают снижаться
Цены на нефть продолжают падать, так нефть WTI зафиксировала снижение на 5% и торгуется по цене $69,96 за баррель. Нефть марки Brent также упала на 4,6% и стоит $72,20 за баррель.
SOL преодолевает отметку в $135
24 июня SOL вырос до $135 с 24-часовым приростом в 4,98%, согласно данным рынка HTX.
Цена BNB превышает $625
24 июня цена BNB возросла выше $625, показывая рост на 2,94% за сутки, согласно данным рынка HTX.