Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 577 917 688 740,45
Объем за 24 ч: $63 608 114 599,687
ETH Газ: 0,219 Gwei
Быстро
0,241 Gwei
Стандарт
0,219 Gwei
Медленно
0,219 Gwei
Прибыль биткоин

Бывший глава и один из сооснователей скандального фонда Three Arrows Capital (3AC) Су Чжу рассказал о прибыльности в мире криптовалют. Специалист отметил, что тема генерации доходности в реальном мире, как правило, не связана с самими рынками риска. Он подчеркнул, что в 2022 году все было наоборот, когда облигации и акции были масштабно распроданы.

По словам предпринимателя, самая большая проблема с криптодоходностью заключалась в том, что она очень сильно связана с базовым спросом на кредитное плечо или фермы урожайности (yield farming). Кроме того, эксперт подчеркнул: доходность в реальном мире, как правило, «сквозная». Она не включает в себя посредников, которые закладывают фиксированную доходность и «складируют разрыв прибыльности» между генераторами и получателями.

Су Чжу заверил, что если проанализировать ситуацию, то можно отметить: большая часть всей криптодоходности была в лучшем случае «положительным переносом от активности p2p onchain». Он подчеркнул: если взглянуть на ситуацию с другой стороны, то можно и вовсе сказать — это следствие запутанного побочного продукта динамики бычьего рынка.

По состоянию на 11:55 по московскому времени 17 февраля 2023 года лучшим криптовалютным проектом в секторе децентрализованных финансов (DeFi) с точки зрения доходности за 30 дней стала цифровая монета Conflux (CFX).

Ее котировки подскочили еще на 16,94% за минувший день. Всего за месяц она подорожала более чем в 5 раз, или на 438,88%. Стоимость виртуального актива зафиксировалась на значении $0,147. Общая капитализация достигла показателя $307,67 млн, что позволило занять 126-ю строчку в списке лучших.

Флагманская криптовалюта (биткоин (BTC)) была доступна для приобретения по средней стоимости $23 656. Суммарное предложение активов, циркулирующих на рынке, составляло $456,62 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.