Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 312 984 729 562,23
Объём за 24 ч: $64 086 827 938,178
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сосовэлью

Создатели сингапурского стартапа SoSoValue, который специализируется на инвестиционных исследованиях с использованием технологии искусственного интеллекта (ИИ), сообщили о получении $15 млн в рамках последнего раунда финансирования серии А. Это стало возможным благодаря стремительному росту компании, которая за месяц увеличила число зарегистрированных пользователей до 8 млн. Общая оценка стартапа после раунда составила $200 млн.

Данный этап по сбору средств был закрыт в декабре 2024 года. Его участниками стали HSG и SmallSpark, а также Mirana Ventures и SafePal. Полученные средства будут направлены на развитие протокола SoSoValue Indices (SSI), который упрощает инвестирование в криптовалюты. Ранее стартап привлек $4,15 млн на стадии посевного финансирования, а общий объем инвестиций в проект теперь превышает $20 млн.

SSI протокол предлагает инвесторам упрощенный доступ к индексным инструментам. Технология использует смарт-контракты для создания токенов, отражающих динамику корзины активов. Индексы, включая MAG7.ssi, MEME.ssi и DEFI.ssi, автоматически балансируются раз в месяц, а их активы хранятся у лицензированных кастодианов.

Со дня запуска SSI в конце 2024 года ,токены привлекли около 10 тыс. держателей. По словам сооснователя компании Дживвы Квана, этот инструмент дает возможность частным инвесторам иметь стабильный доход без необходимости активного управления портфелем. Также SoSoValue планирует запустить инструмент для генерации собственных индексов, который даст возможность профессионалам разрабатывать индивидуальные стратегии.

Компания активно расширяет свою продуктовую линейку и команду. В ближайшие кварталы будут запущены новые функции и продукты, которые укрепят позиции SoSoValue как ведущей платформы в криптовалютной отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Wagyu выпустил личную мем-монету FROG и купил 95% ее предложения за $200 000
Основатель Wagyu и Fwog.fun @PerpetualCow запустил личную мем-монету FROG и приобрел 95% от общего предложения за $200 000, заявив, что эти токены не будут проданы и будут использоваться для розыгрышей и маркетинга платформы. Он подчеркнул, что FROG не связан с платформенным токеном FWOG, который еще не запущен, а накопленные очки будут скоро конвертированы в FWOG. По данным GMGN, рыночная капитализация FROG составляет $102 миллиона, а объем торгов за первые 2 часа достиг $6,5 миллиона.
Майкл Сэйлор вновь публикует данные о Bitcoin Tracker и намекает на новые покупки BTC
18 января — Основатель Strategy Майкл Сэйлор вновь опубликовал информацию о Bitcoin Tracker, намекая на возможные дополнительные покупки BTC. По предыдущей практике Strategy раскрывает такие планы на второй день после публикации, что рынки рассматривают как сигнал к дальнейшему накоплению.
Pump.fun выкупила PUMP на $250 миллионов с начала программы
Pump.fun вчера потратила 8751 SOL (примерно $1,267 млн) на покупку 4,313 млрд PUMP. С момента начала выкупа 15 июля общая сумма выкупов достигла около $250 миллионов, что сократило обращение токена PUMP на 19,449%.
Sequoia Capital участвует в раунде финансирования Anthropic
Anthropic стремится привлечь как минимум 25 миллиардов долларов финансирования при оценке в 350 миллиардов долларов, и в раунде участвует Sequoia Capital. Financial Times пишет, что Microsoft и Nvidia обязались инвестировать в компанию в общей сложности до 15 миллиардов долларов.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...