Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 616 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 503 453 671 936,31
Объём за 24 ч: $126 212 356 596,261
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сосовэлью

Создатели сингапурского стартапа SoSoValue, который специализируется на инвестиционных исследованиях с использованием технологии искусственного интеллекта (ИИ), сообщили о получении $15 млн в рамках последнего раунда финансирования серии А. Это стало возможным благодаря стремительному росту компании, которая за месяц увеличила число зарегистрированных пользователей до 8 млн. Общая оценка стартапа после раунда составила $200 млн.

Данный этап по сбору средств был закрыт в декабре 2024 года. Его участниками стали HSG и SmallSpark, а также Mirana Ventures и SafePal. Полученные средства будут направлены на развитие протокола SoSoValue Indices (SSI), который упрощает инвестирование в криптовалюты. Ранее стартап привлек $4,15 млн на стадии посевного финансирования, а общий объем инвестиций в проект теперь превышает $20 млн.

SSI протокол предлагает инвесторам упрощенный доступ к индексным инструментам. Технология использует смарт-контракты для создания токенов, отражающих динамику корзины активов. Индексы, включая MAG7.ssi, MEME.ssi и DEFI.ssi, автоматически балансируются раз в месяц, а их активы хранятся у лицензированных кастодианов.

Со дня запуска SSI в конце 2024 года ,токены привлекли около 10 тыс. держателей. По словам сооснователя компании Дживвы Квана, этот инструмент дает возможность частным инвесторам иметь стабильный доход без необходимости активного управления портфелем. Также SoSoValue планирует запустить инструмент для генерации собственных индексов, который даст возможность профессионалам разрабатывать индивидуальные стратегии.

Компания активно расширяет свою продуктовую линейку и команду. В ближайшие кварталы будут запущены новые функции и продукты, которые укрепят позиции SoSoValue как ведущей платформы в криптовалютной отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний в США растут, CRCL поднялась выше $120
На американском фондовом рынке подорожали акции компаний, связанных с криптовалютами: microStrategy (MSTR) прибавила 1,86% до $141,54, Circle (CRCL) выросла на 8,05% до $120,73. Riot Blockchain (RIOT) поднялась на 1,29% до $14,89, а Bit Digital Inc. (BTBT) — на 2,95% до $21,315.
Аналитик сообщил о затишье в сети Bitcoin и ослаблении краткосрочного импульса
Криптоаналитик Аксель Адлер-младший заявил, что средний объем переводов BTC за последние 30 дней снизился по сравнению с показателями месяц и квартал назад, что говорит об ослаблении краткосрочной динамики в блокчейне. При этом метрика остается выше среднего уровня за 365 дней и заметно выше, чем шесть месяцев назад, поэтому речь скорее о временном охлаждении активности после роста, а не о системной проблеме.
Kraken запустила программу вознаграждений на платформе токенизированных акций и намекнула на возможный токен экосистемы
Kraken запустила программу лояльности на своей платформе торговли токенизированными акциями, сообщили CoinDesk. Компания также намекнула, что в экосистеме может появиться собственный токен.
Bloomberg: семейные офисы Гонконга нарастят инвестиции в криптоактивы и частные рынки
По данным Bloomberg, многие семейные офисы в Гонконге в ближайшие 3 года планируют увеличить вложения в частный капитал и цифровые активы. В отчете HKIMR говорится, что интерес состоятельных семей также вырастет к частному кредитованию и венчурному капиталу. Опрос Deloitte, подготовленный по заказу правительства Гонконга, показал, что к концу прошлого года число семейных офисов в городе достигло 3384, что на 25% больше, чем в 2023 году.
Meta купила соцсеть Moltbook для ИИ-агентов и наняла её основателей в MSL
Meta приобрела Moltbook — социальную сеть для ИИ-агентов, ранее привлекшую большой интерес, сообщает Axios. Сооснователи Moltbook Мэтт Шлихт и Бен Парр перешли в Meta Superintelligence Labs (MSL), которой руководит экс-глава Scale AI Александр Ванг.