Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 320 074 208 757,36
Объём за 24 ч: $118 265 905 289,247
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Соучредитель Three Arrows Capital Чжу Су выступил с критикой биржи FTX

Соучредитель криптовалютного фонда Three Arrows Capital Чжу Су во вторник 29 ноября раскритиковал действия FTX и связанной с биржей компанией Alameda Research. По словам эксперта, фирмы несанкционированно использовали средства клиентов ради своего спасения.

Также Су акцентировал внимание, что организации прибегали к схеме двойного залога и откровенно манипулировали рынком. Сообщается: FTX и Alameda Research заняли средства у криптокредиторов BlockFi и Voyager, чтобы поправить свое финансовое положение. По словам эксперта, непонятна цель получения помощи от фирмы, которая на самом деле берет чистые займы с целью продолжения приема платежей от своих клиентов еще несколько месяцев.

Чжу Су отметил: BlockFi выступал в качестве прямого кредитора FTX, а также финансировал Alameda Research. В свою очередь, последняя передавала средства в пользу частной холдинговой компании Сэма Бэкнмана-Фрида — Emergent. Эта фирма 9 ноября приобрела акции Robinhood. Они использовались в качестве гарантийного обеспечения по кредиту FTX.

По словам специалиста, подобные манипуляции наблюдались еще в июле этого года. На тот момент Alameda Research не могла погасить свою задолженность перед Voyager. Получилось так, что компания поддерживала кредиторов теми же средствами, что ранее получала от них.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: представители компании Dunamu сообщили, что получили прибыль в размере $168,7 млн за третий квартал этого года. Это говорит о том, что показатель снизился более чем на 76% в сравнении с предшествующим годом. Глава корпорации Ли Сок У подчеркнул, что такая динамика его сильно разочаровала. В связи с этим специалисты фирмы серьезно задумались о реструктуризации всех бизнес-процессов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Riot Blockchain подписала аренду дата-центра с AMD, акции выросли в предрыночной торговле
Акции Riot Blockchain (RIOT) в предрыночной торговле выросли на 7,7% после объявления о договоре аренды дата-центра с AMD. Соглашение предполагает начальную мощность 25 мегаватт с возможностью расширения до 200 мегаватт и ожидаемый доход по контракту $311 миллионов, при полном продлении сумма может вырасти примерно до $1 миллиарда.
Strive завершила слияние с Semler Scientific и увеличила запасы BTC до 12 798
Публичная компания Strive завершила слияние с Semler Scientific и довела свои запасы BTC до 12 798 монет, что оценивается примерно в $1,22 миллиарда. После сделки компания вошла в число крупнейших корпоративных держателей, заняв 11-е место по объему биткоин-резервов.
Кит вывел с Binance 235 472 TRUMP на $1,27 млн
По данным Arkham, около 20 минут назад крупный инвестор снял с Binance 235 472 TRUMP на сумму около $1,27 млн. Операция зафиксирована в блокчейне, место назначения средств пока не установлено.
Крупный лимитный ордер на Hyperliquid указывает на попытку “купить падение” в ETH
По данным аналитика блокчейна Ai Auntie (@ai_9684xtpa), адрес 0x94d…33814, занимающий второе место по длинным позициям в ETH на Hyperliquid, держит длинные позиции в ETH, BTC и SOL на $318 million с нереализованным убытком $3,9 million, из которых 62,4% приходится на ETH. Адрес разместил лимитный ордер на покупку 786,85 BTC на $74,95 million в диапазоне $95,150–$95,381 и лимитный ордер на покупку 8,346,78 ETH на $27,48 million в диапазоне $3,285–$3,300. Если рынок откатится, ожидается активная покупка по снижению и попытка перейти в бычий тренд.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...