Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 632 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 483 330 069 695,80
Объем за 24 ч: $104 414 129 786,844
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
До_квон

Генеральный директор Terraform Labs и создатель блокчейн-проекта Terra (LUNA) До Квон рассказал о своей жизни до и после краха криптопродукта. Разработчик заверил: он даже представить не мог, что случится именно такой сценарий. Кореец очень тяжело переживал данное происшествие. Бизнесмен заявил, что вся ответственность за случившееся лежит только на нем.

Квон отметил: его уверенность сменилась чувством вины. Он создал экосистему, которая достигла $100 млрд, но потом все рухнуло. Создатель Terra предположил: вероятно, в Terraform Labs был инсайдер, который воспользовался информацией об уязвимостях протокола для получения личной выгоды. Сейчас ведется расследование, и сам Квон считает делом чести обнаружить того, кто мог разрушить всю экосистему.

Специалист также добавил: даже если предположения подтвердятся, то он все равно является единственным человеком, который несет ответственность за произошедшее. Дело в том, что разработчик должен был проследить, чтобы все баги и ошибки в коде были устранены заранее.

До Квон заверил: он понес не только финансовые, но и моральные потери, которые будет трудно компенсировать. Корейский бизнесмен рассказал, что последние 5 лет жил исключительно своим проектом, но все разрушилось в одночасье.

Теперь разработчика обвиняют во многих странах, в том числе в родной Южной Корее. Он является главным подозреваемым по делу об обмане инвесторов. Квон заверил: он будет отстаивать свою честь, защищать коллег и постарается понять, что действительно стояло за крахом Терра.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: разработчик Мариано Конти рассказал о том, что крах криптовалюты Terra предсказывали еще 4 года назад, в 2018-м. Тогда несколько программистов обсуждали несовершенство алгоритмов, используемых в продукте, и говорили о том, что архитектура LUNA и стейблкоина TerraUSD (UST) далека от идеала.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ACX подорожал на 82% за сутки на фоне предложения обмена токенов на акции AcrossCo
По данным HTX, цена ACX за последние 24 часа выросла на 82% и достигла $0,062. Across запустила предварительное голосование по реформе управления, которая предусматривает обмен токенов ACX на акции AcrossCo в соотношении 1:1.
Fitch: охлаждение рынка труда может подтолкнуть ФРС к двум снижениям ставки в 2026 году
Fitch считает, что охлаждение рынка труда и замедление роста зарплат могут убедить ФРС дважды снизить процентные ставки в 2026 году. Об этом сообщает FX678.
General Tensor привлек $5 миллионов в посевном раунде под руководством Good Morning Holdings
Проект инфраструктуры Bittensor General Tensor завершил раунд начального финансирования и переподписал предварительный раунд на общую сумму $5 миллионов. Посевной раунд возглавила Good Morning Holdings при поддержке Goldman Sachs, а предварительный раунд в декабре 2024 года — Lvna Capital с участием Digital Currency Group (DCG), X Ventures, Proof of Talk и Outliers Fund. General Tensor, основанный в начале 2024 года, разрабатывает инфраструктуру для майнинга, валидации и работы подсетей в децентрализованной ИИ-сети Bittensor.
Strive подняла дивиденды по SATA до 12,75% и купила акции Strategy STRC на $50 млн
Компания Strive увеличила дивиденды по привилегированным акциям SATA до 12,75% и приобрела привилегированные акции Strategy Perpetual Preferred Stock (STRC) на $50 млн, а также докупила BTC. Запасы компании выросли на 179,12 BTC до 13 310,9 BTC, что оценивается в $12,35 млн и обеспечивает Strive 11-е место среди корпоративных держателей BTC.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...