Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 811 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 523 893 019 586,40
Объем за 24 ч: $114 725 201 076,127
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Вейвс

Разработчик криптовалюты Waves (WAVES) Саша Иванов сделал анонс в социальной сети X. Он опубликовал сообщение, в котором рассказал о грядущих планах по развитию блокчейн-сети. Специалист отметил, что предстоящие апдейты переопределят консенсус блокчейна.

Иванов подчеркнул, что узел Waves 1.5 «представляет трансляцию снимков состояния». Другое обновление Waves 2.0 использует экономические стимулы консенсуса базового уровня. Это позволит расширить возможности решений уровня 2 (Layer 2) с помощью уникальных программ мотивации. Разработчик отметил, что их загрузка начинается сегодня — 14 января 2024 года.

Согласно данным на 14:00 по московскому времени, стоимость цифровой валюты Waves (WAVES) никак не отреагировала на эти новости. Котировки монеты выросли на 0,85% за прошедшие сутки и достигли значения $2,46. Рыночная капитализация проект  — $279,28 млн, а суточные объемы сделок снизились на 45,6% за прошедшие сутки до $31,05 млн.

Саша Иванов — основатель и главный разработчик блокчейн-платформы Waves. Он является известной фигурой в криптовалютном сообществе. Специалист начал работу над Waves в 2016 году с целью создания площадки, которая бы обеспечивала простоту использования, высокую производительность и безопасность для различных видов децентрализованных приложений.

Waves предлагает многочисленные инструменты для разработки и запуска собственных токенов, смарт-контрактов и прочее. Одной из ключевых особенностей стал протокол консенсуса Waves-NG. Он позволяет достигать высокой пропускной способности и обеспечивает почти мгновенное подтверждение транзакций. Это делает Waves привлекательной платформой для финансовых продуктов, обменных площадок и децентрализованных организаций.

Собственный токен WAVES — основное средство для проведения транзакций и выпуска собственных токенов на блокчейне Waves. Актив также используется для оплаты комиссий за переводы и участие в голосовании по важным решениям в сети.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл охладил ожидания снижения ставок: доходность казначейских облигаций США резко выросла
Председатель ФРС Джером Пауэлл второй раз подряд оставил ставку без изменений и дал понять, что снижать её не будут, пока инфляция заметно не замедлится. На этом фоне казначейские облигации США распродали: доходность 2-летних бумаг поднялась до 3,78% (максимум за 7 месяцев), а 10-летних — до 4,27%. Рынок резко пересмотрел прогнозы: вероятность снижения ставок в этом году теперь близка к 50/50, и обсуждается сценарий повторного повышения, в том числе из-за роста цен на нефть на фоне напряженности на Ближнем Востоке.
Рынок токенизированных акций вырос в 40 раз и превысил $4 млрд
По данным CoinDesk, капитализация рынка токенизированных акций подскочила в 40 раз: с менее чем $100 млн в начале 2025 года до более чем $4 млрд сейчас.
CF40: ФРС, вероятно, отложит снижение ставок до второй половины года на фоне рисков стагфляции
CF40 сообщает, что на мартовском заседании ФРС оставила ставки без изменений, а обновленные прогнозы указывают на рост инфляционных ожиданий и меньший запас для смягчения политики. По оценке аналитиков, тарифы и иммиграционная политика ограничивают предложение, а возможные нефтяные ценовые шоки усиливают признаки сценария, похожего на стагфляцию, при этом растут риски в частном кредитовании. CF40 ожидает, что в первой половине года ставки останутся прежними, а возвращение к снижению перенесут на вторую половину года, но такое смягчение может стать реакцией на ухудшение экономики и не поддержать спрос на риск.
CME FedWatch: рынок ждёт сохранения ставки ФРС в апреле с вероятностью 100%
По данным CME FedWatch, вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в апреле оценивается в 0%, а сохранения текущего уровня — в 100%. К июню вероятность совокупного снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 11,2%, а сохранения — 88,8%. К июлю вероятность сохранения ставки на прежнем уровне оценивается в 77,4%.
Пауэлл отказался уходить в отставку на время расследования Минюста
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл впервые публично прокомментировал расследование Министерства юстиции и заявил, что не намерен покидать пост до его завершения, а также может продолжить исполнять обязанности председателя до утверждения преемника. Он добавил, что решение о работе в Совете до 2028 года пока не принято и будет зависеть от интересов ведомства и общества. На последнем заседании ФРС второй раз подряд сохранила ставку в диапазоне 3,5–3,75% и дала понять, что не видит оснований для снижения, пока экономика не начнет заметно слабеть.