Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 106 894 163 619,94
Объём за 24 ч: $119 871 599 143,572
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хелиум

Представители компании Helium Foundation заключили партнерское соглашение с организацией Oxit. Совместно разработчики создадут новый Oxtech Module. Этот продукт предназначен для подключения устройств интернета вещей (IoT) как к децентрализованной беспроводной сети Helium Network, так и к Amazon Sidewalk.

Разработчики криптопротокола Helium рассказали, что вели переговоры о сотрудничестве на протяжении нескольких недель. Специалисты сообщили: Amazon Sidewalk — это инновационная общенациональная сеть с низким уровнем энергопотребления. Внутри ее используются многочисленные устройства Amazon, включая умный динамик Echo. Все они предназначены для создания серии сетей с мини-ячейками, которые позволяют взаимодействовать между собой на более масштабных расстояниях.

Согласно пресс-релизу Helium Foundation, инновационный модуль Oxtech призван объединить сразу несколько глобальных сетей. Это нужно для того, чтобы значительно расширить возможности подключения, которые позволят разнообразить список преимуществ отрасли IoT.

Amazon Sidewalk преимущественно сконцентрирован в крупных городах. Дело в том, что именно там пользователи сильно зависят от наличия достаточного числа устройств Amazon для поддержки и передачи информации. Роль Helium Network будет состоять в обеспечении более масштабного покрытия, а также децентрализованной обработке данных.

«Наша миссия в Helium Foundation заключается в демократизации доступа к подключению для всех людей. Однако мы не можем сделать всю работу в одиночку. Для этого нужны крупные и опытные партнеры, которые имеют хорошую инфраструктуру и готовы развиваться в том же направлении, что и мы», — заверил главный исполнительный директор Helium Foundation Абхай Кумар.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.