Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 581 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 195 737 147 965,65
Объём за 24 ч: $76 688 827 154,389
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хелиум

Представители компании Helium Foundation заключили партнерское соглашение с организацией Oxit. Совместно разработчики создадут новый Oxtech Module. Этот продукт предназначен для подключения устройств интернета вещей (IoT) как к децентрализованной беспроводной сети Helium Network, так и к Amazon Sidewalk.

Разработчики криптопротокола Helium рассказали, что вели переговоры о сотрудничестве на протяжении нескольких недель. Специалисты сообщили: Amazon Sidewalk — это инновационная общенациональная сеть с низким уровнем энергопотребления. Внутри ее используются многочисленные устройства Amazon, включая умный динамик Echo. Все они предназначены для создания серии сетей с мини-ячейками, которые позволяют взаимодействовать между собой на более масштабных расстояниях.

Согласно пресс-релизу Helium Foundation, инновационный модуль Oxtech призван объединить сразу несколько глобальных сетей. Это нужно для того, чтобы значительно расширить возможности подключения, которые позволят разнообразить список преимуществ отрасли IoT.

Amazon Sidewalk преимущественно сконцентрирован в крупных городах. Дело в том, что именно там пользователи сильно зависят от наличия достаточного числа устройств Amazon для поддержки и передачи информации. Роль Helium Network будет состоять в обеспечении более масштабного покрытия, а также децентрализованной обработке данных.

«Наша миссия в Helium Foundation заключается в демократизации доступа к подключению для всех людей. Однако мы не можем сделать всю работу в одиночку. Для этого нужны крупные и опытные партнеры, которые имеют хорошую инфраструктуру и готовы развиваться в том же направлении, что и мы», — заверил главный исполнительный директор Helium Foundation Абхай Кумар.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Предпродажа Infinex собрала лишь $540 000 за первые два дня
Кросс-цепочечная DeFi-платформа Infinex провела предпродажу токенов 3 января и за первые два дня собрала около $540 000. Токен INX продавался на Sonar с 3 по 6 января, составив 5% от предложения, FDV оценили в $99,99 млн с годичным периодом блокировки и опцией досрочной разблокировки.
CZ предостерегает от слепой погони за быстрым обогащением
Основатель Binance CZ сказал, что люди спрашивают, где следующая большая возможность, и предлагает смотреть на то, куда он сам тратит своё время. Но многие игнорируют этот совет и гонятся за шансом «в одночасье разбогатеть в 10 раз», при этом процент неудач достигает 99,99999,%.
Metaplanet получает выгоду от слабости иены и обходит американских конкурентов
Аналитики отмечают, что высокий долг Японии (~250,%) и связанная с ним структурная слабость иены снижают реальную стоимость задолженности Metaplanet, номинированной в иенах, и уменьшают стоимость её финансирования, при этом купон в 4,9,% в пересчёте на BTC сокращается. С 2020 года Bitcoin вырос на 1 159,% к доллару и на 1 704,% к иене; у Metaplanet сейчас 35 102 BTC и она недавно купила ещё 4 279 BTC за $451 million.
Биткоин преодолел $92 000
По данным HTX, биткоин преодолел отметку в $92 000, и за 24 часа его рост составил 1,53%. Данные актуальны на 5 января.
Спотовое золото превысило $4365,2 за унцию
По рыночным данным спотовое золото поднялось выше $4365,2 за унцию, показав суточный рост 0,72%. Спот-серебро торгуется на $73,1 за унцию, прибавив 0,42%, при этом драгоценные металлы демонстрируют общий рост.