Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 038 662 503 532,40
Объём за 24 ч: $75 226 808 096,304
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
парфин

Разработчики стартапа Parfin, занимающиеся созданием криптоинфраструктуры и создающие формирующие корпоративного уровня, привлекли $10 млн в 1-м раунде финансирования серии A. Представители компании заявили, что это только начало и они планируют получить еще несколько десятков миллионов долларов США (USD) на следующих этапаха развития.

Этот Раунд возглавила компания  ParaFi Capital. Участие также приняли Framework Ventures, L4 Venture Builder и Núclea. Ожидается, что 2-й этап финансирования серии A принесет компании еще $16 млн. Руководители заявили, что на сегодняшний день они получили суммарно около $38 млн от венчурных капиталистов.

Parfin, основанная в 2019 году, планирует использовать полученный капитал для продолжения разработки собственной сети Rayls и расширения глобальной экспансии, особенно в Латинской Америке. Система «сокращает разрыв между DeFi и TradFi», позволяя устоявшимся учреждениям, включая Бразильскую фондовую биржу Banco BV и криптоплатформу Bitso, использовать криптовалюты в соответствии с нормативными требованиями региона.

Rayls — это «разрешенный» блокчейн EVM, предназначенный для корпоративных вариантов использования, таких как токенизация, запуск CBDC и внутриинституциональные транзакции. Система требует соответствия принципу «Знай своего клиента» (KYC) для всех счетов, хотя сохраняет конфиденциальность и может быть связана с сектором DeFi через Rayls Public Chain на базе Ethereum.

В настоящее время данный блокчейн стал частью пилотного проекта CBDC Центрального банка Бразилии и был выбран для участия в программе Mastercard Start Path в мае 2024 года. Он также поддержан Accenture Ventures Project Spotlight и получил раннее финансирование от глобальной компании. По данным сайта Parfin, компания также предлагает услуги по брокерскому обслуживанию стейблкоинов, фиатных валют и криптовалют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.