Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 440 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 206 725 638 947,89
Объём за 24 ч: $216 988 862 369,372
ETH Газ: 4,497 Gwei
Быстро
4,985 Gwei
Стандарт
4,497 Gwei
Медленно
4,472 Gwei
Бласт

Разработчики Blast анонсировали экономическую модель токенов с общим предложением в 100 млрд BLAST. Стало известно, что 50% из них будут распределены среди членов сообщества. Первоначальная раздача составит 17 млрд BLAST. Сообщается, что 25,5% распределят среди основных вкладчиков, 16,5% достанется инвесторам, а еще 8% останутся в Blast Foundation в качестве резервного фонда.

Во 2-м квартале 2024 года сеть Blast показала впечатляющий рост, что подтверждается показателями, демонстрирующими высокую конкурентоспособность и перспективность на рынке блокчейн-технологий. Общая стоимость заблокированных активов, перенесенных на платформу через мосты, достигла $3 млрд. Аналогичный показатель замороженных активов (TVL) в децентрализованных приложениях (dApps) составил $2 млрд. Платформа привлекла 1,5 млн активных пользователей и насчитывает более 200 стартапов в экосистеме.

Blast признана самой быстрорастущей цепочкой всех времен. На данный момент она стала 6-й по объему TVL. Важным элементом успеха стало наличие собственного стейблкоина USDB, который занимает 5-е место по использованию и 4-е место по хранению среди стабильных монет в мире. Ведущие венчурные компании активно инвестируют в стартапы на базе данной сети.

На платформе реализованы новые бизнес-модели и возможности для получения дохода, что позволяет пользователям и разработчикам извлекать выгоду из инфраструктуры. Благодаря функциям прибыльности в сети Blast, юзеры могут получать больше криптовалют, чем на других платформах. Примечательно, что проекты, такие как Fantasy, достигли $500 млн TVL менее чем за 4 месяца. Кроме того следует отметить, что сумма заблокированных средств в приложениях Blast достигла значения в $1 млрд всего за 13 дней. Этот показатель значительно превышает темпы роста других популярных цепочек, таких как Solana, Ethereum и прочие.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Китовый адрес перевел 9 000 ETH на Binance, общий отток за три дня достиг 15 000 ETH
Крупный адрес, который с июня по август накопил 86 001 ETH, за последние три дня перевел на Binance 15 010 ETH на сумму около $68,77 млн, включая недавний перевод в 9 000 ETH. Средняя цена продажи составила $4 582, что указывает на фиксацию прибыли.
Цена FTT выросла на 50% после активности SBF в Twitter
SBF в Twitter начал следить за несколькими новыми аккаунтами, что вызвало рост цены FTT на 50% за 15 минут — токен достиг $1,07. В сообществе обсуждают возможное улучшение статуса SBF, что могло повлиять на такой резкий скачок.
Monad запускает программу поддержки экосистемы Momentum
Компания Monad объявила о старте программы стимулирования экосистемы Momentum, первый раунд подачи заявок на участие в которой завершится 28 сентября. Участники должны иметь опыт создания качественных продуктов и эффективного управления капиталом, а команда Monad сначала вкладывает собственные ресурсы, дополняя их в рамках программы.
Трейдеры активно продают опционы пут и ждут роста цен на криптовалюты
Трейдеры в криптосообществе активно продают опционы пут, особенно на ETH, ожидая роста цен после снижения ставки ФРС. Премия за волатильность сейчас считается очень привлекательной, а результаты заседания оказались менее драматичными, чем ожидалось.
Кит с токенами APX получил почти 9-кратную прибыль за два года
Криптокит с ником Diamond Hands вложил $226 000 в 3,62 млн токенов APX два года назад, и сейчас их стоимость выросла до $2,03 млн. За это время прибыль инвестора увеличилась почти в 9 раз.