Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 315 370 429 294,58
Объём за 24 ч: $136 970 691 944,470
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Глава отдела информационных технологий Bitwise Мэтт Хоуган сделал несколько прогнозов в преддверии следующего халвинга Bitcoin (BTC). Стоит отметить, что 5-я в истории процедура сокращения вознаграждений за добычу блока биткоина намечена на апрель 2028 года.

В записке для клиентов Хоуган отметил о снижении волатильности, об увеличении распределения портфеля и потоков биржевых фондов. Кроме того, он заявил про участие Центральных банков и спрогнозировал цену биткоина на уровне более $250 000 в предстоящие годы.

Хоуган ожидает, что в преддверии следующего халвинга темпы снижения волатильности существенно ускорятся. Это произойдет за счет роста популярности спотовых биржевых фондов в США. Специалист отметил, что ETF привлекают на рынок различных инвесторов, включая финансовых консультантов и крупные учреждения. По словам эксперта, они будут регулярно ребалансировать свои портфели и осуществлять точечные вложения в рынок, что может снизить волатильность.

Хотя спотовые биткоин-ETF в США уже сгенерировали около $12,5 млрд чистого притока после старта торгов 11 января текущего года, Хоуган считает, что эта история только начинается.

Генеральный директор Bitwise также сделал смелое заявление о том, что Центральные банки начнут владеть биткоинами в ближайшем будущем. По мнению специалиста, BTC не является долговыми деньгами и не может быть конфискован таким же образом, как суверенные облигации. Следовательно, он более функционален, чем золото, для платежей и расчетов, а также становится все привлекательнее для правительств.

«Поскольку ETF запущены и собирают активы, а крупные фирмы с Уолл-стрит выстраиваются в очередь за BTC, я подозреваю, что этот актив станет мейнстримом. Bitcoin при цене в $250 000 будет иметь капитализацию в размере $5 трлн. Он, конечно же, может стоить и дороже, но уже после следующего халвинга», — подчеркнул Хоуган.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.