Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 182 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 244 473 812 019,51
Объём за 24 ч: $159 084 183 559,058
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Безопасность

Один из ключевых инженеров блокчейна Polygon Джаррод Уоттс отметил, что все 5 подписей кошельков контракта с мультиподписями Blast представляют собой новые адреса. Эксперт также подчеркнул, что личности их владельцев остаются неизвестными. По словам аналитика, у него очень много вопросов к данному протоколу.

По мнению специалиста, Blast не является сетью 2-го уровня блокчейна Ethereum (L2) и «не имеет тестовой сети, транзакций, мостов, откатов и отправки переводов в Эфириум». Принцип заключается в том, чтобы принимать средства пользователей и размещать их в протоколах ликвидного стейкинга, таких как Lido, Rocket Pool и прочие.

Основатель компании по безопасности блокчейнов SlowMist Сянь Юй сообщил: «Blast — это обновляемый контракт с мультиподписью владельца. Необходимо 3 из 5 подтверждений без блокировки по времени. Если хакеры пожелают взломать хранилища, им потребуется либо мультиподпись для обновления контракта вредоносной логики, либо функция EnableTransition для настройки вредоносного mainnetBridge».

Стоит отметить, что проект Blast стал крайне популярен среди владельцев криптовалют в последние несколько дней.

Исследователи рынка отмечали, что юзеры проявляли высокую активность. Запуск основной сети намечен лишь на весну 2024 года, тем не менее суммарная стоимость заблокированных средств (TVL) практически приблизилась к $300 млн. По сведениям DefiLlama, только на текущей неделе инвесторы заморозили примерно $225 млн в криптовалютах эфир (ETH), stETH и различных стабильных монетах.

Данный проект стал популярен, так как за его созданием и запуском стоит разработчик платформы NFT Blur. Кроме того, финансовую поддержку стартапу оказали несколько крупных венчурных организаций. В их числе Paradigm Capital и eGirl Capital.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ и Питер Шифф готовятся к дебатам о БИТКОИНЕ и токенизированном золоте
CZ сообщил, что дебаты с экономистом и критиком криптовалют Питером Шиффом скоро начнутся, а за кулисами идут последние приготовления. Шифф вызвал CZ на дискуссию о плюсах и минусах БИТКОИНА и токенизированного золота, на что CZ ответил, что ценит профессионализм оппонента и готов к обсуждению.
CZ назвал Хэ И самым трудолюбивым человеком и рассказал о смене ее роли в Binance
Глава Binance CZ отметил, что повышение Хэ И до со-генерального директора — это формальное признание ее заслуг и возможность для западного сообщества лучше узнать ее. Он подчеркнул, что Хэ И и Ричард дополняют друг друга, а сейчас сосредоточен на развитии экосистемы BNB Chain и консультировании правительств по криптовалютам. CZ также отметил, что команда Binance работает очень хорошо, и он не стремится контролировать все лично.
Краудсейл токенов AZTEC собрал более 17 566 ETH
Продажа токенов AZTEC привлекла свыше 17 566 ETH и продлится до 6 декабря, при этом общая оценка проекта достигает $3,9 млрд. В рамках аукциона используется механизм непрерывных клиринговых аукционов, который обеспечивает прозрачность и рыночное ценообразование. Объем продажи составляет около 15% от общего предложения токенов.
Доходность 10-летних облигаций Японии достигла максимума с 2006 года
Доходность 10-летних государственных облигаций Японии превысила 1,9%, достигнув максимума с 2006 года на фоне ожиданий повышения процентных ставок Банком Японии в этом месяце. Рынок учитывает возможное ужесточение денежной политики, что влияет на доходность ценных бумаг.
Том Ли прогнозирует рост BTC до $250 000 и ETH до $12 000 в ближайшие месяцы
Том Ли заявил, что биткоин может вырасти до $250 000 в ближайшие несколько месяцев, а цена Ethereum при возвращении к среднему соотношению с BTC за последние восемь лет может достичь $12 000. Он также отметил, что Ethereum выходит из пятилетнего торгового диапазона, а рост токенизации активов к 2025 году повысит его ценность.