Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 819 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 753 938 644 046,46
Объем за 24 ч: $161 118 756 842 612,875
ETH Газ: 0,059 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,059 Gwei
Медленно
0,058 Gwei
Сонеиум

По данным исследователей DropsTab и DeFiLlama, наибольший рост заблокированной стоимости (TVL) в марте показал блокчейн Soneium. Согласно сведениям на 29 марта, это значение увеличилось на 135,2% и достигли показателя в $101 млн. Такой резкий скачок может быть связан с недавним ростом интереса к новым цепочкам, предоставляющим инновационные DeFi-решения. По мнению аналитиков, это сектор будет продолжать развиваться и привлекать все больше пользователей.

Второе место занял Sonic с приростом 78,76%, достигнув $1,6 млрд TVL. Третий по темпам роста — ZetaChain, чей результат увеличился на 65,73%, превысив значение $24,6 млн. Обе сети продолжают укреплять свои позиции благодаря активному развитию экосистемы и привлечению новых пользователей. При этом Sonic демонстрирует очень серьезные результаты после ребрендинга Fantom

Sei также показала внушительный рост на 58,87%, увеличив TVL до $406 млн. Это подтверждает высокую востребованность сети среди DeFi-проектов. Berachain, привлекла $6,81 млрд, прибавил 19,65%, что может быть связано с запуском Proof of Liquidity (PoL).

Другие заметные проекты в рейтинге — Story (+17,61% до $45,9 млн), BOB (+10,82% до $275 млн) и Cronos (+10,1% до $165 млн). Polygon, несмотря на стабильную базу пользователей, прибавила 9,17%, а Aptos и EOS показали рост в пределах 7,12% и 6,14% соответственно.

Замыкает список TON с приростом 4,34% и общим TVL $497 млн. Несмотря на относительно невысокий темп, сеть продолжает оставаться важным участником в экосистеме блокчейнов, и привлекает аудиторию благодаря интеграции с мессенджером Telegram.

Анализ показывает, что новые блокчейн-сети с агрессивной стратегией роста и уникальными DeFi-механизмами получают значительное внимание пользователей и инвесторов. Текущая динамика указывает на дальнейшее расширение TVL в ближайшие месяцы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Энди анонсировал скорый запуск AI-продукта для управления криптоактивами
Ведущий криптоподкаста Энди сообщил, что в ближайшие дни выйдет крупный продукт или новая функция на базе искусственного интеллекта для институционального управления активами в блокчейне со встроенными стратегиями управления рисками. По его словам, решение уже прошло пилотное тестирование с участием нескольких фондов и управляющих компаний, а ранее он точно предсказал введение SEC политики исключений для криптовалют за неделю до этого.
Фонд Леопольда раскроет портфель 16 ноября после падения активов на 67% за месяц
Фонд Леопольда Situational Awareness опубликует данные о портфеле за третий квартал 16 ноября. В первом полугодии доходность фонда достигла 439% благодаря ставкам с плечом около 4 раз на акции SanDisk (SNDK) и Micron (MU), однако июльский обвал бумаг, связанных с ИИ, привел к падению стоимости портфеля примерно на 67% за один месяц. После этого фонд продал большую часть публичных акций, и значительную долю этих бумаг купила Citadel.
Команда TRUMP заработала до $1,16 млрд, тогда как убытки покупателей достигли 97%
Основатель CryptoQuant Ки Ен Джу сообщил, что команда проекта TRUMP получила от держателей токенов прибыль в размере от $779 млн до $1,16 млрд. По его данным, потери покупателей монеты достигли 97%.
Артур Хейс: торговля альткоинами нужна для накопления BTC
Артур Хейс заявил в интервью The Rollup, что большинство новых альткоинов за последние несколько лет оказались переоценены и несут скрытые риски, поэтому его фонд использует торговлю такими активами прежде всего для накопления большего количества BTC. По его словам, сейчас фонд ищет токены, упавшие на 75–80% от локальных максимумов, избегает новых выпусков с высокой оценкой и крупными разблокировками, а также делает ставку на проекты, пережившие DeFi-бум 2020 года. В портфеле Хейс предпочитает сочетать дефицитные активы, такие как BTC, ETH и ZEC, с блокчейн-протоколами, у которых есть реальный денежный поток и планы обратного выкупа.
Полиция Гонконга задержала четырех человек по делу BBB Group о подозрении в мошенничестве
Гонконгская BBB Group, заявлявшая об инвестициях в индустрию агарового дерева в Малайзии, подозревается в мошенничестве при продаже незарегистрированных акций и цифровых активов. По данным HK01, компания обещала к февралю 2027 года или раньше конвертировать внебиржевые акции в криптовалюту, а полиция уже получила 21 заявление от инвесторов по проектам на сумму $14 миллионов. Проект Malaysia Agarwood Plantation Investment / Agarwood Tree Plan / Agarwood Potted Trees / APT4,0 внесен на сайте регулятора Гонконга в список подозрительных инвестиционных продуктов, расследование ведет Бюро по борьбе с экономическими преступлениями.