Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 944 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 388 752 483 079,75
Объем за 24 ч: $90 934 500 381,863
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin Halving

На минувших выходных (20 апреля) состоялся халвинг биткоина. На его фоне вознаграждение за добытый блок сократилось с 6,25 BTC до 3,125 монет. Недавно в Дубае состоялась конференция Token 2049. Журналисты издания Cointelegraph решили узнать у специалистов, как прошедший халвинг повлияет на индустрию цифровых активов.

Глава Avalanche Эмин Гюн Сирер отметил, что с технической точки зрения данное событие «едва ли можно назвать важным достижением» главной цифровой монеты. Эксперт подчеркнул: «Будучи технологом по своему профилю, я считаю, что халвинг биткоина — это не лучшая ситуация. Все же это дискретное событие, которое бьет по доходам майнеров. На этом фоне страдает в первую очередь безопасность сети Биткоин».

С другой стороны, Эмин Гюн Сирер отметил, что халвинг окажет благоприятное влияние на рыночную динамику главной цифровой монеты. Он подчеркнул: «Халвинг создал благодатную почву для спекулятивной торговли. Все больше трейдеров и инвесторов открывают длинные позиции, что благоприятно отразится не только на биткоине, но и на основных альткоинах».

Глава Tether Паоло Ардоино обратил внимание в первую очередь на влияние спотовых биткоин-ETF. Он отметил, что их появление играет куда более важную роль в сравнении с прошедшим халвингом. Специалист считает, что отраслевые фонды продолжат активно развиваться, привлекая внимание все большего количества институциональных инвесторов.

Ардоино подчеркнул, что в перспективе многие пенсионные хедж-фонды США будут интересоваться спотовыми биткоин-ETF. Они сформируют дополнительный приток инвестиционных средств, что благоприятно отразится на рыночных показателях биткоина. В техническом плане минувший халвинг не спровоцировал резкого роста волатильности, вопреки ожиданиям многих специалистов. Это говорит о том, что данное событие уже было давно учтено рынком.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл: ФРС пока не оценивает масштаб возможного энергетического шока
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что сейчас ФРС не понимает, насколько сильным может быть энергетический шок, поэтому делать выводы рано. Об этом сообщает Forex Live.
После слов Пауэлла рынки заложили в цены снижение ставки ФРС в этом году
Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что рост занятости сейчас идет очень медленно, но ИИ повышает производительность труда, что улучшает ожидания на среднесрочную и долгосрочную перспективу. По его словам, экономика США сохраняет высокую динамику, а производительность труда остается высокой. Рыночные котировки показывают, что ожидания дальнейшего повышения ставки ФРС сошли на нет, и инвесторы переключились на сценарий снижения ставки в этом году.
WEEX запустит стейкинг RGAI с доходностью до 10% годовых
WEEX сообщила, что 1 апреля в 18:00 (UTC+8) на платформе стартует стейкинг RANGE AI AGENT (RGAI) с гибкими условиями и доходностью (APR) до 10%. Также в разделе стейкинга доступны BTC, ETH и SOL с доходностью 8%, а USDC и USD1 — с 12% и 10% соответственно.
Пауэлл: политика ФРС позволяет выждать и оценить развитие ситуации
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что цели регулятора могут вступать в противоречие, а инфляция из-за пошлин может дать разовый рост цен и увеличить показатель на 0,5–1 процентный пункт. По его словам, напряженность на Ближнем Востоке влияет на цены на нефть, поэтому текущая политика ФРС выглядит комфортной и позволяет подождать, наблюдая за развитием событий. Пауэлл добавил, что шоки предложения часто игнорируют, но важно следить за инфляционными ожиданиями.
Индекс доллара США обновил максимум с мая прошлого года
30 марта индекс доллара США поднялся до 100,56, это новый максимум с мая прошлого года. Сейчас он торгуется на уровне 100,51.