Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 27 199 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 665 661 912 119,64
Объем за 24 ч: $90 411 168 970,957
ETH Газ: 0,333 Gwei
Быстро
0,366 Gwei
Стандарт
0,333 Gwei
Медленно
0,333 Gwei
Bitcoin Halving

На минувших выходных (20 апреля) состоялся халвинг биткоина. На его фоне вознаграждение за добытый блок сократилось с 6,25 BTC до 3,125 монет. Недавно в Дубае состоялась конференция Token 2049. Журналисты издания Cointelegraph решили узнать у специалистов, как прошедший халвинг повлияет на индустрию цифровых активов.

Глава Avalanche Эмин Гюн Сирер отметил, что с технической точки зрения данное событие «едва ли можно назвать важным достижением» главной цифровой монеты. Эксперт подчеркнул: «Будучи технологом по своему профилю, я считаю, что халвинг биткоина — это не лучшая ситуация. Все же это дискретное событие, которое бьет по доходам майнеров. На этом фоне страдает в первую очередь безопасность сети Биткоин».

С другой стороны, Эмин Гюн Сирер отметил, что халвинг окажет благоприятное влияние на рыночную динамику главной цифровой монеты. Он подчеркнул: «Халвинг создал благодатную почву для спекулятивной торговли. Все больше трейдеров и инвесторов открывают длинные позиции, что благоприятно отразится не только на биткоине, но и на основных альткоинах».

Глава Tether Паоло Ардоино обратил внимание в первую очередь на влияние спотовых биткоин-ETF. Он отметил, что их появление играет куда более важную роль в сравнении с прошедшим халвингом. Специалист считает, что отраслевые фонды продолжат активно развиваться, привлекая внимание все большего количества институциональных инвесторов.

Ардоино подчеркнул, что в перспективе многие пенсионные хедж-фонды США будут интересоваться спотовыми биткоин-ETF. Они сформируют дополнительный приток инвестиционных средств, что благоприятно отразится на рыночных показателях биткоина. В техническом плане минувший халвинг не спровоцировал резкого роста волатильности, вопреки ожиданиям многих специалистов. Это говорит о том, что данное событие уже было давно учтено рынком.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции связанных с криптовалютами компаний выросли на открытии рынка США
На открытии американского фондового рынка акции компаний, связанных с криптовалютами, в основном выросли. Бумаги Strategy (MSTR) прибавили 1,19%, Coinbase (COIN) — 1,11%, Circle (CRCL) — 0,99%, BitMine Immersion (BMNR) — 1,34%, SharpLink Gaming (SBET) — 1,78%, а CEA Industries Inc (BNC) — 0,8%.
Трейдер зафиксировал убыток по LAPTOP почти в 94%
Трейдер продал мем-монету LAPTOP по $0,6, сократив вложения с $249 000 до $15 000. По данным EmberCN, он купил токены по $217,5 вскоре после старта торгов, затем увеличил позицию по $2, но в итоге зафиксировал убыток примерно в 94%.
Goldman Sachs: данные по инфляции в США совпали с ожиданиями, но не сняли вопросы по ставке ФРС
Экономист Goldman Sachs Александра Уилсон-Элизондо заявила, что свежие данные по индексу потребительских цен в целом совпали с ожиданиями рынка, поэтому инвесторам не стоит придавать им слишком большое значение. По ее словам, отчет не учитывает часть недавнего роста цен, включая подорожание энергоносителей, металлов и сельскохозяйственной продукции, поэтому ФРС сохранит возможность повышения ставки, а внимание рынка в ближайшее время сместится на комментарии Уорша, цены на энергоносители и данные по рынку труда.
Перед открытием рынка в США ускорился рост CPI, а шансы на повышение ставки ФРС выросли до 90%
Перед открытием торгов в США инвесторы отыгрывают ускорение роста CPI в августе: вероятность повышения ставки ФРС на следующей неделе оценивается примерно в 90%, а рынок ждет двух повышений до конца года. На этом фоне фьючерсы на американские индексы выросли более чем на 1%, золото поднялось выше $4 360 за унцию после снижения к $4 290, BTC восстановился до $78 000, а ETH превысил $2 500. Переговоры Qualcomm и Samsung Electronics о выпуске чипов зашли в тупик из-за спора о ценах, поэтому проект с 2-нм техпроцессом могут перенести на следующий год. Одновременно Майкл Берри, известный по фильму Big Short, закрыл декабрьские пут-опционы на акции Nvidia и Palantir, чтобы увеличить долю наличных на фоне неопределенности осенью.
Bonk Guy заявил, что покупка EMBER не мешает росту STONK
Трейдер Bonk Guy ответил на критику сообщества STONK и заявил, что его покупка EMBER не направлена против проекта, а обе платформы могут успешно развиваться одновременно. Он напомнил, что ранее второй по величине держатель STONK купил EMBER при рыночной капитализации $2,8 млн, а после роста оценки примерно в 6 раз такая же сделка вызвала обвинения в двойных стандартах. По данным GMGN, капитализация EMBER, токена платформы Ember Curve на Solana, сегодня превысила $40 млн, при этом Bonk Guy назвал актив одним из самых сильных в сегменте и допустил рост выше $100 млн.