Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 458 240 785 241,54
Объем за 24 ч: $96 801 928 364,508
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптовалюты

Сотрудничество с миром спорта и спонсирование команд и атлетов позволит криптовалютам стать легальными по всему миру. Об этом заявил руководитель торговой платформы Coinjar Люк Райан. По его словам, популяризация виртуальных валют и их использование поклонниками различных видов деятельности, позволит изменить представление о криптографии, а также избавит общество от мысли, что это лишь инструмент для спекуляций. Это шанс узаконить цифровые активы.

Райан напомнил, что криптобиржа CoinJar стала первой криптокомпанией в Австралии, которая объявила о спонсорском соглашении с клубом Австралийской футбольной лиги (AFL) Melbourne Demons. Данное партнерство изменило отношение к криптовалютному сектору в стране. Пользователи увидели преимущества, которые технология дала им.

Специалист заявил, что цель его фирмы — показать миру, что Coinjar является компанией с долгосрочными планами. По его словам, сотрудничество со спортивными командами и организациями дало возможность выйти на новый уровень с точки зрения увеличения пользовательской базы.

Партнерство между CoinJar и Melbourne Demons означало, что другие команды, представители самой AFL и поклонники всех спортивных коллективов узнали больше о криптовалюте. Это сделало отношение к криптовалютам более лояльным, а их самих понятными для людей. По мнению эксперта, все это ведет к гораздо более открытому отношению к таким вещам, как невзаимозаменяемые токены (NFT) и тому, как их можно использовать.

Первая коллекция AFL из 3800 NFT была распродана менее чем за 12 часов , собрав примерно $130 тыс.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: представители биржи Crypto.com подписали 5-летний контракт с Австралийской футбольной лигой (AFL). Это стало первым подобным соглашением местной организации с зарубежными компаниями из сектора криптовалют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.
Citi ждет снижения ставки ФРС в сентябре вместо июня
Citigroup ожидает, что ФРС снизит процентные ставки в сентябре, хотя ранее банк прогнозировал это решение на июнь.