Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 109 155 259 084,56
Объём за 24 ч: $106 050 432 336,432
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Несмотря на растущий интерес к криптовалютной индустрии и эволюцию данного сектора, биржевой спотовой фонд на биткоины (ETF) не появится на рынке в США в ближайшее время. Об этом с уверенностью заявил генеральный директор компании VanEck Ян Ван Эк. Такое мнение специалист высказал на последней криптоконференции в Майами (США).

Предприниматель вынес вердикт на вопрос о возможности запуска подобного фонда в текущем году: «Шансов нет никаких». Генеральный директор VanEck объяснил свой скептицизм текущей судебной тяжбой между компанией Grayscale Investments и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

По заверениям специалиста, руководство Grayscale стремится преобразовать свой биткоин-траст в ETF. Однако, по словам Ван Эка, даже если фирма сможет выиграть дело, то это серьезно повлияет на решение SEC по поводу будущего одобрения спотового биткоин-ETF. Специалист отметил: в том случае если финансовый регулятор проиграет судебный процесс, Комиссия просто будет тянуть время как можно дольше. По заверениям эксперта, нет никаких шансов на положительный исход до конца не только 2023-го, но и 2024 года.

Ван Эк сослался на последние заявки конкурентов на запуск фондов, основанных на фьючерсах на эфир (ETH). Сразу 3 из них были изменены или отозваны вскоре после их первоначального представления. Говоря о SEC, специалист отметил: «У них много инструментов регулирования». Он подразумевал, что представители Комиссии всегда смогут найти причины для отказа, если захотят.

Создание биткоин-ETF было давним стремлением энтузиастов криптоиндустрии, но SEC оставалась осторожной. Глава Комиссии Гэри Генслер заверял, что у него большие опасения по поводу манипулирования цифровым рынком.

По данным на 15:20 по московскому времени 19 мая 2023 года, стоимость монеты биткоин зафиксировалась на значении $26 920, что на 1,7% ниже аналогичных показателей вчерашнего дня. Капитализация цифрового золота составляла $521,76 млрд. Доминация над альткоинами — 46,3%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена золота превысила $4950 и обновила рекорд
Спотовая цена на золото поднялась выше $4950 за унцию и достигла нового исторического максимума. По данным рынка Bitget рост составил 0,28%.
SENT вырос более чем на 170% за сутки и достиг капитализации $225 million
По данным рынка HTX, за последние 24 часа цена Sentient (SENT) подскочила на 170% и достигла $0,02972, что подняло рыночную капитализацию до $225 million. Токен торгуется на фоне повышенного объема торгов.
DFDV выпустила мем-монету DONT, капитализация кратковременно достигла $28 миллионов
Solana Treasury company DeFi Development DFDV объявила о выпуске мем-монеты DONT и заявила, что проект не получал спонсорской поддержки, не имеет дорожной карты, команды, советников или практического применения. Компания планирует постоянно удерживать 30% предложения токенов DONT. По данным GMGN, капитализация DONT после 3 часов торгов кратковременно достигла $28 миллионов, в настоящий момент составляет $18 миллионов при объеме торгов $23 миллиона.
BitGo провела IPO на NYSE и привлекла $2,13 миллиарда при цене $18 за акцию
Поставщик услуг по хранению криптовалют BitGo (BTGO.US) провел IPO на New York Stock Exchange с церемонией звонка в колокол, разместив акции по $18 и привлек $2,13 миллиарда, выше рекомендованного диапазона от $15 до $17. После размещения CEO Майк Белше сохранит контроль, владея 56% голосующих прав, Valor Equity Partners — 4,6% и Redpoint Ventures — 3,9%. Проспект показывает, что за первые девять месяцев 2025 года выручка BitGo составила $10 млрд, чистая прибыль — $35,3 млн, прибыль, приходящаяся на акционеров, — $8,1 млн; платформе на 30 сентября 2025 года доверено $104 миллиардов активов, компания ожидает выручку за 2025 год в диапазоне $16,02–$16,09 миллиардов.
Илон Маск выступит на Всемирном экономическом форуме в Давосе
Илон Маск выступит сегодня на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, через 10 минут. Ожидается, что его речь привлечёт внимание инвесторов и СМИ к вопросам технологий и экономики.