Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 506 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 060 487 073 981,52
Объём за 24 ч: $49 191 122 337,328
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Несмотря на растущий интерес к криптовалютной индустрии и эволюцию данного сектора, биржевой спотовой фонд на биткоины (ETF) не появится на рынке в США в ближайшее время. Об этом с уверенностью заявил генеральный директор компании VanEck Ян Ван Эк. Такое мнение специалист высказал на последней криптоконференции в Майами (США).

Предприниматель вынес вердикт на вопрос о возможности запуска подобного фонда в текущем году: «Шансов нет никаких». Генеральный директор VanEck объяснил свой скептицизм текущей судебной тяжбой между компанией Grayscale Investments и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

По заверениям специалиста, руководство Grayscale стремится преобразовать свой биткоин-траст в ETF. Однако, по словам Ван Эка, даже если фирма сможет выиграть дело, то это серьезно повлияет на решение SEC по поводу будущего одобрения спотового биткоин-ETF. Специалист отметил: в том случае если финансовый регулятор проиграет судебный процесс, Комиссия просто будет тянуть время как можно дольше. По заверениям эксперта, нет никаких шансов на положительный исход до конца не только 2023-го, но и 2024 года.

Ван Эк сослался на последние заявки конкурентов на запуск фондов, основанных на фьючерсах на эфир (ETH). Сразу 3 из них были изменены или отозваны вскоре после их первоначального представления. Говоря о SEC, специалист отметил: «У них много инструментов регулирования». Он подразумевал, что представители Комиссии всегда смогут найти причины для отказа, если захотят.

Создание биткоин-ETF было давним стремлением энтузиастов криптоиндустрии, но SEC оставалась осторожной. Глава Комиссии Гэри Генслер заверял, что у него большие опасения по поводу манипулирования цифровым рынком.

По данным на 15:20 по московскому времени 19 мая 2023 года, стоимость монеты биткоин зафиксировалась на значении $26 920, что на 1,7% ниже аналогичных показателей вчерашнего дня. Капитализация цифрового золота составляла $521,76 млрд. Доминация над альткоинами — 46,3%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.