Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 490 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 815 443 423 111,24
Объем за 24 ч: $108 075 316 876,644
ETH Газ: 0,399 Gwei
Быстро
0,499 Gwei
Стандарт
0,399 Gwei
Медленно
0,399 Gwei
Майнинг Биткоина

Департамент охраны окружающей среды штата Нью-Йорк (DEC) объявил о проведении общественных слушаний по поводу цифровых активов компанией Greenidge Generation в округе Йейтс. Эксперты считают, что надзорный орган может запретить добычу криптовалют.

Местные экологи добиваются от DEC запрета работы электростанции Greenidge Generation, расположенной возле озера Сенека. Компания производит энергию с использованием природного газа, чтобы осуществлять майнинг Bitcoin (BTC).

По мнению комиссара DEC Бэзила Сеггоса, оператор электростанции до сих пор не подтвердил готовность соблюдать Закон о климатическом лидерстве и защите сообществ (CLCPA), включая требования, которые касаются выбросов парниковых газов.

Представители Greenidge сообщили журналистам, что они не согласны с озвученными претензиями. Выбросы парниковых газов электростанцией стали значительно ниже после отказа от использования угля для производства электроэнергии, и в настоящий момент не превышают нормативные показатели. Компания также отметила, что считает цели CLCPA важными, и полностью их поддерживает.

Эксперты спрогнозировали, что если власти штата Нью-Йорк запретят Greenidge Generation заниматься производством Bitcoin, это может стать юридическим прецедентом, за которым последуют иски против других майнинговых компаний.

Ранее о возможном запрете майнинга заявили представители правительства Казахстана. В этой стране резко выросла нагрузка на электросети из-за роста числа компаний, добывающих BTC. Аналогичные меры могут предпринять власти Ирана, которые столкнулись с такой же проблемой.

Ранее исследователи вычислили, сколько энергии будет затрачено на майнинг Bitcoin в 2021 году.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В сети Sui запустили DeFi-приложение с токенизированным золотом XAUm
Creek Finance запустила основной протокол в основной сети Sui и интегрировала токен золота XAUm от Matrixdock. Пользователи могут делить токен, использовать его как залог, занимать и выдавать займы, торговать и получать доход, включая стратегии с кредитным плечом и фарминг доходности. XAUm обеспечен физическим золотом 1:1, а резервы подтверждаются сторонними аудитами и проверкой в блокчейне.
Акции Corning выросли более чем на 10% и подняли капитализацию до $177 млрд
Акции Corning прибавили более чем на 10% а рыночная капитализация компании достигла $177 млрд. Текущая цена бумаги составляет $205,68. 6 мая Nvidia объявила о сделке с Corning на $500 млн с возможными дополнительными инвестициями на $3,2 млрд после чего акции Corning в тот день выросли на 14%.
Австралия обсуждает реформу налога на прирост капитала и рост налогов для криптоинвесторов
Австралия рассматривает реформу налога на прирост капитала: вместо действующей с 1999 года 50% скидки для активов, которые держат более года, предлагают перейти на индексацию стоимости с учетом инфляции для криптовалют и акций. Власти считают, что это позволит облагать налогом «реальную прибыль», но при низкой инфляции вычет может оказаться меньше 50%, что повысит налоговую нагрузку для большинства инвесторов. Инициатива пока обсуждается и может встретить сопротивление со стороны инвесторов и финансовой индустрии.
TVL Ondo Global Markets превысил $1 млрд: платформа расширяется до мультичейн-экосистемы
Ondo Finance сообщила, что Ondo Global Markets превысила TVL в $1 млрд менее чем за 8 месяцев и заняла более 70% рынка токенизированных акций. Общий объем торгов платформы превысил $18 млрд, а число пользователей достигло десятков тысяч. Сейчас сервис поддерживает более 260 токенизированных акций и ETF и работает в сетях Solana, BNB Chain и Ethereum.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...