Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 776 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 617 820 827 665,33
Объем за 24 ч: $97 117 625 637,179
ETH Газ: 0,398 Gwei
Быстро
0,447 Gwei
Стандарт
0,398 Gwei
Медленно
0,397 Gwei
Блокчейн

Создатели стартапа Union, разрабатывающие ZK-слой совместимости для передачи сообщений, активов и NFT, завершили раунд финансирования серии A. В ходе данного этапа по сбору средств компания привлекла $12 млн. Главными инвесторами стали LongHash Ventures и gumi Cryptos. В раунде также приняли участие Borderless Capital, Foresight Ventures, Gate Ventures и другие компании.

Разработчики Union сосредоточены на решении одной из ключевых проблем блокчейн-экосистем — обеспечении взаимной совместимости между разными сетями. Решение на базе ZK-технологий позволит пользователям безопасно и быстро передавать данные и активы между блокчейнами. Это открывает новые возможности для децентрализованных приложений и увеличивает их доступность.

Среди участников раунда выделяются крупные фонды и индивидуальные инвесторы. К примеру, одним из них стал Сандип Нейвал, сооснователь Polygon. Его участие показывает высокий уровень доверия к проекту, подчеркивает потенциал стартапа.

Технологии, над которыми работает Union, могут существенно изменить рынок децентрализованных финансов (DeFi), невзаимозаменяемых токенов (NFT) и токенизации реальных активов (RWA). Благодаря фокусу на безопасности и масштабируемости компания обещает ускорить внедрение блокчейнов в повседневную жизнь.

Эксперты считают, что успех Union связан с растущим спросом на инструменты, способные объединить разрозненные цепочки в одну экосистему. Это особенно важно в условиях стремительного роста числа DeFi-приложений и объемов токенизированных активов.

Привлеченные средства будут направлены на дальнейшую разработку технологии, расширение команды и создание стратегических партнерств. Union планирует вывести свой продукт на рынок уже в следующем году, что обещает стать важным событием для всей отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный трейдер на Hyperliquid заработал более 280% на акциях MU и NVDA
По данным Hyperinsight, два месяца назад крупный инвестор внес на Hyperliquid около $4,3 млн и начал торговать акциями американских компаний через Trade xyz. За это время прибыль составила примерно $8 млн, а баланс счета превысил $12 млн, что соответствует росту более 280%. Основной доход принесли MU и NVDA, при этом трейдер до сих пор держит лонг по MU с нереализованной прибылью $7,2 млн (+77,8%) позиция открыта при цене Micron около $520 и сейчас остается крупнейшей по MU на Hyperliquid. Адрес: 0x577ae91c7b74f04ddb3a5b399ded8318e9895fd2
Korea Investment Securities и OKX договорились купить 40% Coinone за $332–398 млн
Korea Investment Securities 29 мая подпишет соглашение с OKX о покупке по 20% акций южнокорейской криптобиржи Coinone, всего 40%. Сделку оценивают в 500–600 млрд корейских вон ($332–398 млн) и планируют провести в основном через выпуск новых акций, при этом контроль у текущих ключевых акционеров не изменится. После сделки Korea Investment Securities рассчитывает расширить бизнес в сфере цифровых активов, включая токенизированные ценные бумаги и работу с корпоративными клиентами.
Крипторынок отстает от фондового ралли на фоне распродажи рисковых активов
Мировые индексы SP500, NASDAQ и Russell2000 в основном вернулись к недавним максимумам, а золото и серебро завершили этап сильного роста. Крипторынок после обвала «1011» показал лишь слабый отскок на низких уровнях и заметно отстает от традиционных рынков, несмотря на улучшение ожиданий по ликвидности и рост интереса к риску. Это указывает на то, что крупные деньги пока не возвращаются в криптоактивы, и они выглядят «выключенными» из общего движения глобальных рисковых рынков.
Крипторынок перешёл в режим «крайнего страха» на фоне падения индекса до 22
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 22 пунктов против 25 днем ранее, что указывает на усиление настроений «крайнего страха». Индикатор рассчитывается по шкале от 0 до 100 с учетом волатильности 25% объемов рынка 25% активности в соцсетях 15% опросов 15% доминирования BTC 10% и данных Google Trends 10%.
ФРС: ожидания роста производительности могут подтолкнуть к повышению ставок
Представитель Федеральной резервной системы Гурисанкар Гош заявил, что чем больше спекуляций вокруг будущего роста производительности, тем выше вероятность повышения процентных ставок в США и других странах, пишет FXStreet.