Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 506 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 058 444 942 042,58
Объём за 24 ч: $50 272 659 013,546
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Статистика

Исследователи аналитической компании CryptoRank опубликовали в своем Твиттере статистические данные по криптовалютному рынку, по состоянию на 10:40 по московскому времени 26 января 2023 года. Специалисты отметили: максимальная капитализация отрасли выросла на 2,3% за прошедшие сутки и достигла значения $1,11 трлн, а доминация биткоина (BTC) при этом снизилась на 1,1%, опустившись до отметки 40,11%.

Эксперты подчеркнули, что на рынке была представлена 21 081 криптовалюта, а объемы торгов на крупнейших биржах мира равнялись $37,69 млрд за сутки. Индекс страха и жадности биткоинов (Fear&Greed Index) составлял 54. Это означало, что настроения участников рынка нейтральны.

Аналитики рассказали, что биткоин торговался выше $23 060, увеличившись в цене более чем на 1,5% за последние 24 часа. Откат рынка криптовалют 25 января спровоцировал возвращение позиций на следующий день. Курс BTC несколько мгновений превышал отметку $23 700, а затем немного скорректировался.

Лидером с точки зрения прибыльности за сутки стала виртуальная валюта ArchLoot (ALT). Ее котировки составляли $0,824, что на 40,8% выше аналогичных значений за вчерашний день. Капитализация была скромной и составляла лишь $10,6 млн. Aptos (APT) подорожала на 40,2% и была доступна для приобретения по $18,64. Суммарное предложение монет в обращении равнялось $3 млрд.

Наконец, курс NuNet (NTX) вырос на 38,7% и зафиксировался на значении $0,331. Общая сумма активов, циркулирующих на рынке, составила $22,5 млн. Худшими криптовалютами минувшего дня стали Terran Coin (TRR), потерявшая 18,5%, Aion (AION), утратившая 8,27%, и Qredo (QRDO), котировки которой снизились на 7,18%.

Что касается фьючерсного рынка биткоинов, то их совокупный объем составил $36,8 млрд, а суммарный открытый интерес равнялся $8,06 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.