Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 317 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 173 108 346 981,17
Объём за 24 ч: $90 123 380 974,393
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Stocktwits

Социальная сеть Stocktwits 3 февраля объявила о предстоящем запуске платформы для торговли криптовалютой. Компания хочет извлечь выгоду из растущего интереса инвесторов к Bitcoin (BTC) и альткоинам. Точная дата пока неизвестна, потому что процесс сопровождается необходимостью решать ряд технических и бюрократических вопросов. Предположительно, это произойдет в начале II квартала 2022 года.

По словам главного исполнительного директора Stocktwits Риши Кханна, возможность торговать криптовалютой — это только первый этап развития социальной сети. Компания планирует расширить список инвестиционных продуктов и инструментов. В частности, в будущем, помимо цифровых активов, платформа собирается добавить акции и на них.

Предприниматель также сказал, что еще одна новая функция компании представляет модель дохода на основе транзакций. Она позволит пользователям соцсети получать дополнительную прибыль от рекламы.

Торговля цифровыми валютами на Stocktwits будет осуществляться в партнерстве с криптовалютной биржей FTX US. Недавно она завершила первый раунд финансирования, во время которого привлекла от инвесторов $8 млрд.

Наряду с Reddit Stocktwits стала одной из первых досок объявлений в интернете. В 2021 году к ней присоединилось множество новых пользователей, которые стали извлекать прибыль на торговле мемами GameStop (GME.N) и AMC (AMC.N). Аналитики хедж-фондов оценили объем этого рынка в миллиарды американских долларов.

Члены Stocktwits используют кештег — знак доллара перед биржевым тикером, чтобы поделиться своими советами по акциям или идеям, связанным с компанией. Алгоритмы социальной сети анализируют публикации и объемы сообщений для составления списка наиболее рекламируемых мероприятий на своей платформе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Анимация Pudgy Penguins появится на гигантской Сфере в Лас-Вегасе на Рождество
Фирменная анимация NFT-проекта Pudgy Penguins будет показана на огромной Сфере в Лас-Вегасе с 24 декабря в течение нескольких дней. На это размещение команда потратила около $500 000, делая шаг к выходу на реальный потребительский рынок.
EXOR отвергла предложение Tether о покупке "Ювентуса"
Холдинговая компания EXOR, принадлежащая семье Аньелли, заявила, что не планирует продавать футбольный клуб "Ювентус" компании Tether или другим инвесторам. Ранее Tether предложила выкупить 65,4% акций клуба с последующим тендерным предложением на оставшиеся акции, оценивая клуб примерно в $925 миллионов. EXOR отвергла это предложение, подтвердив намерение сохранить контроль над клубом.
ИИ-агенты приближают криптовалютную торговлю к новому этапу развития
ИИ-торговые агенты в криптовалюте быстро совершенствуются и скоро достигнут переломного момента, сравнимого с появлением iPhone. Новые модели учитывают не только прибыль, но и риски, что позволяет лучше балансировать доходность в разных условиях. Специализированные ИИ-агенты уже значительно опережают универсальные модели, однако реальное преимущество сохранят только те, кто сможет создавать собственные инструменты. В будущем популярность может получить ИИ-управляемый инвестиционный портфель с возможностью настройки стратегии и риска.
За сутки ликвидировали $311 млн на крипторынке, большая часть — длинные позиции
За последние 24 часа на крипторынке ликвидировали $311 млн, из которых $265 млн пришлось на длинные позиции, а $45,5 млн — на короткие. Ликвидировали 101 384 трейдера, а самая крупная сделка на ликвидацию — $5,68 млн по паре ETH-USD на Hyperliquid.
Биткоин временно упал ниже $90 000
13 декабря биткоин кратковременно опустился ниже отметки в $90 000, потеряв за сутки 2,17%. После этого криптовалюта восстановила позиции выше этой отметки.