Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 406 241 612 214,51
Объём за 24 ч: $88 464 351 957,900
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Stocktwits

Социальная сеть Stocktwits 3 февраля объявила о предстоящем запуске платформы для торговли криптовалютой. Компания хочет извлечь выгоду из растущего интереса инвесторов к Bitcoin (BTC) и альткоинам. Точная дата пока неизвестна, потому что процесс сопровождается необходимостью решать ряд технических и бюрократических вопросов. Предположительно, это произойдет в начале II квартала 2022 года.

По словам главного исполнительного директора Stocktwits Риши Кханна, возможность торговать криптовалютой — это только первый этап развития социальной сети. Компания планирует расширить список инвестиционных продуктов и инструментов. В частности, в будущем, помимо цифровых активов, платформа собирается добавить акции и на них.

Предприниматель также сказал, что еще одна новая функция компании представляет модель дохода на основе транзакций. Она позволит пользователям соцсети получать дополнительную прибыль от рекламы.

Торговля цифровыми валютами на Stocktwits будет осуществляться в партнерстве с криптовалютной биржей FTX US. Недавно она завершила первый раунд финансирования, во время которого привлекла от инвесторов $8 млрд.

Наряду с Reddit Stocktwits стала одной из первых досок объявлений в интернете. В 2021 году к ней присоединилось множество новых пользователей, которые стали извлекать прибыль на торговле мемами GameStop (GME.N) и AMC (AMC.N). Аналитики хедж-фондов оценили объем этого рынка в миллиарды американских долларов.

Члены Stocktwits используют кештег — знак доллара перед биржевым тикером, чтобы поделиться своими советами по акциям или идеям, связанным с компанией. Алгоритмы социальной сети анализируют публикации и объемы сообщений для составления списка наиболее рекламируемых мероприятий на своей платформе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.