Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 363 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 391 234 508 381,67
Объём за 24 ч: $91 231 241 542,019
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
фантом

Котировки криптовалюты Fantom (FTM) увеличились почти на 8% за прошедшие сутки. Это произошло после новостей от разработчиков из Fantom Foundation о грядущих обновлениях. Приобрести цифровой актив можно по цене $0,864, что на 7,6% выше аналогичных значений вчерашнего дня. Рыночная капитализация поднялась до $2,42 млрд. Суточные объемы сделок на спотовом рынке составляют $473,72 млн за 24 часа.

Фонд Fantom объявил подробности о запуске нового блокчейна 1-го уровня (L1) Sonic Network. Он будет подключен к Ethereum через кроссчейн мост. Владельцы токенов FTM перейдут на Sonic (S), получив цифровые активы в соотношении 1 к 1. По словам известного специалиста Колина Ву, можно считать данное сообщение анонсом Fantom 2.0.

«Используя архитектуру защищенного моста, блокчейн Sonic предложит своим пользователям и децентрализованным приложениям повышенную производительность по сравнению с сетью Opera», — заявили разработчики. Кроме того представители Fantom Foundation сообщили, что выделили «сотни миллионов FTM из своей казны на помощь в развитии экосистемы Sonic». Цифровые средства будут использованы для продвижения, рекламы, развития бизнеса, грантов для приложений, помощи в миграции, а также других инициатив.

Криптовалюта Fantom (FTM) — блокчейн-платформа с открытым исходным кодом, которая стремится обеспечить масштабируемость, безопасность и высокую производительность для разработки децентрализованных приложений (DApps) и финансовых решений. Она создана Андре Кронье и его командой.

Это известный разработчик и предприниматель. Он также стал основателем других успешных проектов в секторе децентрализованных финансов (DeFi), включая SushiSwap и прочие. Кронье обладает обширным опытом в области блокчейна и криптографии, а его работа сосредоточена на разработке инновационных решений, способных изменить существующие финансовые и технологические парадигмы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава Goldman Sachs рассказал о небольших вложениях в BTC и интересе к крипторынку
Генеральный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон на World Liberty Forum сообщил, что владеет «очень небольшим количеством» BTC и продолжает следить за его развитием, пытаясь лучше понять причины волатильности. По его словам, традиционные финансы и криптоиндустрия постепенно сближаются, а токенизация может стать важной частью будущей рыночной инфраструктуры. Соломон отметил, что Goldman Sachs пока ограниченно работает с криптоактивами из-за жёсткого регулирования и предупредил, что избыточные ограничения могут спровоцировать отток капитала.
Токен WLFI поднялся выше $0,12 и прибавил 22,39% за сутки
По данным рынка HTX, WLFI превысил отметку $0,12 и торгуется по $0,1251. За последние 24 часа токен вырос на 22,39%.
BTC поднялся выше $68 000, ETH превысил $2000
По данным рынка HTX, BTC преодолел отметку $68 000, прибавив 1,34% за последние 24 часа. ETH поднялся выше $2000 и вырос на 2,24% за последние 24 часа.
Kraken купила платформу хранения токенов Magna в рамках подготовки к IPO
Криптобиржа Kraken объявила о покупке платформы хранения токенов Magna на фоне подготовки к IPO, сообщает Fortune. Сумму сделки компания не раскрыла, закрытие прошло в прошлую пятницу. Это шестое приобретение Kraken за последний год после покупки американской фьючерсной платформы NinjaTrader за $1,5 миллиарда в марте этого года.
Спотовое золото снова поднялось выше $5000 за унцию
Спотовая цена на золото превысила $5000 за унцию, прибавив 2,53% за день, следует из данных Bitget.