Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 706 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 201 968 996 723,35
Объём за 24 ч: $116 107 084 204,688
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
фантом

Котировки криптовалюты Fantom (FTM) увеличились почти на 8% за прошедшие сутки. Это произошло после новостей от разработчиков из Fantom Foundation о грядущих обновлениях. Приобрести цифровой актив можно по цене $0,864, что на 7,6% выше аналогичных значений вчерашнего дня. Рыночная капитализация поднялась до $2,42 млрд. Суточные объемы сделок на спотовом рынке составляют $473,72 млн за 24 часа.

Фонд Fantom объявил подробности о запуске нового блокчейна 1-го уровня (L1) Sonic Network. Он будет подключен к Ethereum через кроссчейн мост. Владельцы токенов FTM перейдут на Sonic (S), получив цифровые активы в соотношении 1 к 1. По словам известного специалиста Колина Ву, можно считать данное сообщение анонсом Fantom 2.0.

«Используя архитектуру защищенного моста, блокчейн Sonic предложит своим пользователям и децентрализованным приложениям повышенную производительность по сравнению с сетью Opera», — заявили разработчики. Кроме того представители Fantom Foundation сообщили, что выделили «сотни миллионов FTM из своей казны на помощь в развитии экосистемы Sonic». Цифровые средства будут использованы для продвижения, рекламы, развития бизнеса, грантов для приложений, помощи в миграции, а также других инициатив.

Криптовалюта Fantom (FTM) — блокчейн-платформа с открытым исходным кодом, которая стремится обеспечить масштабируемость, безопасность и высокую производительность для разработки децентрализованных приложений (DApps) и финансовых решений. Она создана Андре Кронье и его командой.

Это известный разработчик и предприниматель. Он также стал основателем других успешных проектов в секторе децентрализованных финансов (DeFi), включая SushiSwap и прочие. Кронье обладает обширным опытом в области блокчейна и криптографии, а его работа сосредоточена на разработке инновационных решений, способных изменить существующие финансовые и технологические парадигмы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Infinex собрал $3,18 млн на публичной продаже, осталось 23 часа
Публичная продажа кросс-чейн агрегаторной DeFi-платформы Infinex завершится через 23 часа; проект привлек около $3,18 млн, что составляет 63,6% от целевой суммы $5 млн. Инвесторам осталось немного времени, чтобы вложиться до закрытия кампании.
Индекс доллара впервые с 10 декабря превысил 99
Индекс доллара США DXY впервые с 10 декабря прошлого года преодолел отметку 99, завершив день с ростом 0,14%. Показатели зафиксированы по данным IG, отражая укрепление доллара на валютных рынках.
Южная Корея объявила о запуске спотового ETF на цифровые активы
Министерство экономики и финансов Южной Кореи объявило о запуске спотового ETF на цифровые активы. Ведомство сообщило, что инструмент появится в ближайшее время и даст инвесторам возможность напрямую вкладываться в цифровые активы через биржевые фонды. Подробности о сроках и правилах пока не раскрыли.
Финансирование на CEX и DEX указывает на медвежий сдвиг рынка
9 января, по данным Coinglass, крипторынок после недавнего восстановления снова опустился до $90 000. Основные ставки финансирования на CEX и DEX демонстрируют медвежьи настроения для BTC и альткойнов. В отраслевых оценках ставка финансирования 0,01% считается базовой, выше 0,01% — бычья, ниже 0,005% — медвежья.
Grayscale зарегистрировал ETF BNB в Делавэре
По данным рыночных источников, ETF Grayscale BNB зарегистрирован в штате Делавэр, США. О регистрации фонда сообщено 9 января.