Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 790 154 853 068,59
Объем за 24 ч: $79 311 127 551,170
ETH Газ: 0,038 Gwei
Быстро
0,042 Gwei
Стандарт
0,038 Gwei
Медленно
0,038 Gwei
Мина

Минувшие 24 часа были довольно оптимистичными для всей индустрии криптоактивов. Стоимость большинства цифровых монет и токенов выросла за этот период, а общая капитализация прибавила 1,32% и достигла значения $1,19 трлн. По данным на утро 11 июля 2023 года, лучшей виртуальной валютой последнего дня среди топ-100 стала Mina (MINA). Ее котировки взлетели на 14,5% за 24 часа.

Такой результат позволил данной криптовалюте подняться на 84-ю строчку в рейтинге лучших. Монета торговалась по $0,49. Ее суммарное предложение на рынке зафиксировалось на значении $464,22 млн. Суточные объемы сделок с нативной монетой «самого маленького» блокчейна в мире выросли на 774% и составили $54,65 млн.

Еще одна криптовалюта из топ-100 смогла продемонстрировать рост курса более чем на 10%. Это Compound (COMP). Данный токен сектора децентрализованных финансов последнюю неделю показывает высокую волатильность, и минувшие сутки не стали исключением. Котировки цифровой валюты подскочили на 10,4%, достигнув значения $65,14. Рыночная капитализация зафиксировалась на отметке $505,15 млн. Дневные торговые объемы равнялись $128,89 млн.

Разочарованием прошедшего дня стала Bone ShibaSwap (BONE), курс которой ожидаемо подвергся коррекции и упал на 7,4% после бурного роста в последние дни. Криптовалюта оказалась на 106-й строчке рейтинга лучших, потеряв место в первой сотне. Приобрести цифровой актив можно было по $1,23, а его суммарная капитализация составила $283,37 млн. Суточные объемы сделок равнялись $12,85 млн.

Трейдеры также отметили бурный рост котировок Cartesi (CTSI). Данный цифровой токен занимал лишь 165-ю позицию в рейтинге лучших. Однако курс взлетел на 23,4% за отчетный временной отрезок и зафиксировался на $0,179. Суммарное предложение достигло отметки $132,96 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Партнер Dragonfly назвал клеветой обвинения против CEO Polymarket
Управляющий партнер Dragonfly Хасиб Куреши опроверг заявления о том, что CEO Polymarket Шейн Коплан якобы использовал деньги компании на частные перелеты и личные расходы, назвав эти обвинения полной чепухой и клеветой. По его словам, Коплан в 21 год основал Polymarket, долгое время не получал зарплату, жил скромно и раскрывал все траты, а спорные расходы в итоге полностью возместил компании. Куреши подчеркнул, что речь шла о вопросе бухгалтерского учета, а не о недобросовестности, и заявил, что Dragonfly сохраняет полное доверие к Коплану и его руководству. Он добавил, что Polymarket вырос из небольшого стартапа в один из самых быстрорастущих потребительских брендов в США.
Nectar Group привлекла $5 млн в посевном раунде под руководством Portal Ventures
Nectar Group, разработчик приложения HoneyB, привлекла $5 млн в посевном раунде при оценке компании в $30 млн после инвестиций. Раунд возглавила Portal Ventures, также в нем участвовали Peer Venture Partners, Anchorage Digital Ventures и другие инвесторы. HoneyB планирует запустить платформу в IV квартале 2026 года: пользователи смогут брать кредиты в стейблкоинах под залог BTC и направлять средства в стратегии с казначейскими облигациями США, инструментами с фиксированным доходом, кредитными продуктами, золотом и опционами. На первом этапе сервис будет доступен институциональным инвесторам за пределами США, а продукт для розничных клиентов ожидается в I квартале 2027 года.
Убытки частных инвесторов по ETP на отдельные акции в Южной Корее превысили 6,313 трлн вон
В Южной Корее примерно за два с половиной месяца после запуска ETP на отдельные акции счета частных инвесторов в 10 брокерских компаниях за период с 27 мая по 14 августа 2026 года зафиксировали совокупный убыток в 6,313 трлн вон, включая 2,3242 трлн вон реализованных убытков и 3,9888 трлн вон бумажных потерь. Самые крупные совокупные убытки понесли инвесторы в возрасте 40 лет — 2,053 трлн вон на около 165 200 счетах, а самый высокий средний убыток на один счет пришелся на группу 70 лет и старше — 29,94 млн вон. С конца июля по 14 августа реализованные убытки выросли на 360,4 млрд вон, нереализованные сократились на 50,7 млрд вон, а общий убыток увеличился на 309,7 млрд вон. В отчете отмечается, что это может быть связано с продажей убыточных инструментов, но на показатели также могли повлиять колебания цен акций и новые сделки.
Эйдзи Маэда: Банк Японии может повышать ставки раз в три месяца
Эйдзи Маэда, бывший исполнительный директор Банка Японии, заявил, что регулятор может продолжить повышать процентные ставки раз в три месяца, чтобы сдерживать риски отклонения инфляции от целевого уровня. По его оценке, следующее повышение возможно в декабре, а затем — в марте или апреле следующего года; такой сценарий в целом совпадает с ожиданиями рынка. Маэда добавил, что Банк Японии теоретически может повысить ставку на двух заседаниях подряд, например при резком падении иены, но сейчас считает такой вариант маловероятным. По его словам, последовательные повышения могут усилить ожидания рынка по дальнейшему ужесточению политики и создать дополнительные риски.
Эйдзи Маэда ожидает следующее повышение ставки Банком Японии в декабре
Бывший исполнительный директор Банка Японии Эйдзи Маэда заявил, что ожидает следующее повышение ставки в декабре, а затем еще одно — в марте или апреле. По его словам, текущий темп ужесточения денежно-кредитной политики ускорился примерно до одного раза в 3 месяца, и он считает его целесообразным.