Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 579 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 694 880 108 131,85
Объем за 24 ч: $49 705 368 683,697
ETH Газ: 0,189 Gwei
Быстро
0,208 Gwei
Стандарт
0,189 Gwei
Медленно
0,189 Gwei
Мина

Минувшие 24 часа были довольно оптимистичными для всей индустрии криптоактивов. Стоимость большинства цифровых монет и токенов выросла за этот период, а общая капитализация прибавила 1,32% и достигла значения $1,19 трлн. По данным на утро 11 июля 2023 года, лучшей виртуальной валютой последнего дня среди топ-100 стала Mina (MINA). Ее котировки взлетели на 14,5% за 24 часа.

Такой результат позволил данной криптовалюте подняться на 84-ю строчку в рейтинге лучших. Монета торговалась по $0,49. Ее суммарное предложение на рынке зафиксировалось на значении $464,22 млн. Суточные объемы сделок с нативной монетой «самого маленького» блокчейна в мире выросли на 774% и составили $54,65 млн.

Еще одна криптовалюта из топ-100 смогла продемонстрировать рост курса более чем на 10%. Это Compound (COMP). Данный токен сектора децентрализованных финансов последнюю неделю показывает высокую волатильность, и минувшие сутки не стали исключением. Котировки цифровой валюты подскочили на 10,4%, достигнув значения $65,14. Рыночная капитализация зафиксировалась на отметке $505,15 млн. Дневные торговые объемы равнялись $128,89 млн.

Разочарованием прошедшего дня стала Bone ShibaSwap (BONE), курс которой ожидаемо подвергся коррекции и упал на 7,4% после бурного роста в последние дни. Криптовалюта оказалась на 106-й строчке рейтинга лучших, потеряв место в первой сотне. Приобрести цифровой актив можно было по $1,23, а его суммарная капитализация составила $283,37 млн. Суточные объемы сделок равнялись $12,85 млн.

Трейдеры также отметили бурный рост котировок Cartesi (CTSI). Данный цифровой токен занимал лишь 165-ю позицию в рейтинге лучших. Однако курс взлетел на 23,4% за отчетный временной отрезок и зафиксировался на $0,179. Суммарное предложение достигло отметки $132,96 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Trade xyz готовится к IPO и может появиться в разделе Pre-IPO на платформе SpaceX
По данным источников в сообществе, проект trade xyz может быть размещен в разделе Pre-IPO на платформе SpaceX и стать вторым после Cerebras Systems. Ранее Reuters сообщал, что акции SpaceX могут дебютировать 12 июня.
Майкл Сэйлор вновь намекнул на возможную покупку BTC после публикации данных по курсу биткоина
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал данные Bitcoin Tracker о динамике курса биткоина. Обычно Strategy раскрывает информацию о дополнительных покупках BTC на следующий день после таких публикаций.
Капитализация Memecoin на Solana на время превысила $14 млн на фоне роста на 39,27%
По данным GMGN, капитализация мем-монеты Memecoin на базе Solana ненадолго поднялась выше $14 млн, а сейчас составляет $12,96 млн. За последние сутки цена токена выросла на 39,27%, при этом мем-монеты остаются крайне волатильными и во многом зависят от настроений и спекуляций.
Премия на BTC на Coinbase уходит в минус 11 дней подряд, сигнализируя о слабом спросе в США
По данным Coinglass, индекс премии BTC на Coinbase остаётся в отрицательной зоне уже 11 дней подряд и сейчас составляет -0,0545%, что указывает на затяжное ослабление покупательской активности на рынке США. До этого показатель 19 дней подряд держался в плюсе. Индекс отражает разницу между ценой BTC на Coinbase и средней ценой на мировом рынке, а отрицательное значение обычно связывают с давлением продавцов и снижением интереса инвесторов к риску.
Макроэкономический прессинг опустил BTC ниже $79 000, но отток из облигаций может поддержать рынок
Аналитик Марсель Печман сообщил, что в пятницу BTC после отката от $82 000 упал ниже $79 000, повторив динамику индекса Russell 2000, что усилило восприятие биткоина как рискового актива. Давление на рынки усилили неопределенность после саммита США—Китай, рост Brent с $99 до $106 за неделю и оценка S&P 500, которая лишь на 5% ниже пика «доткомов» января 2000 года. При этом распродажа в облигациях, включая рост доходности 10-летних бумаг еврозоны до 3,18% и максимум более чем за 20 лет по 10-летним облигациям Японии, в среднесрочной перспективе может направить часть капитала в BTC.