Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 319 277 091 986,64
Объём за 24 ч: $137 369 501 192,262
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хелиум

Стоимость криптовалюты Helium (HNT) упала до 2-месячного минимума после объявления о делистинге с американской платформы — подразделения крупнейшей цифровой биржи мира. Согласно данным аналитических трекеров, котировки HNT снизились на 20,5% за прошедшие сутки. Виртуальная валюта торговалась по $1,97, а ее рыночная капитализация опустилась до $275,59 млн. Таким образом, виртуальный токен попал на 123-ю строчку в рейтинге лучших.

Кроме того, негативный фон породил тот факт, что токен мигрирует в сеть Solana с 27 марта 2023 года. Курс Helium еще сильнее упал после этого известия. Делистинг, о котором было объявлено ранее, стал прямым следствием перехода Helium на Solana с собственного блокчейна.

«Хотя в Helium Foundation разочарованы тем, что американское подразделение крупнейшей торговой криптовалютной биржи решило предпринять это действие до миграции, мы понимаем их позицию, — заявили представители организации. — Переход Helium на Solana имеет большое значение и является первым в отрасли, наравне с «переездом» Ethereum от доказательства работы к доказательству доли».

Сотрудники Helium Foundation сообщили, что переход на Solana проходит по плану. Этот шаг был сделан после того, как первоначальный экспоненциальный рост внедрения проекта замедлился. Руководство и разработчиков обвинили во лжи о ключевых партнерских отношениях и прибыльности стартапа.

Сеть Helium — это децентрализованная сеть беспроводных точек доступа. Ее цель — предоставить альтернативу проводному интернету или мобильной передаче данных.

Основатель Helium Амир Халим ответил, что его продукт не имеет никаких коммерческих отношений с организациями, использующими сеть. По его заверениям, Фонд занят созданием и формированием экосистемы и помощью сторонним разработчикам для запуска их собственных приложений.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.