Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 579 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 684 873 133 271,30
Объем за 24 ч: $62 793 045 690,934
ETH Газ: 0,116 Gwei
Быстро
0,129 Gwei
Стандарт
0,116 Gwei
Медленно
0,116 Gwei
Бинанс

Представители CoinDesk сообщили, что суд по делу об отмывании денег руководителями Binance Nigeria перенесен на 17 мая 2024 года. Об этом рассказал представитель семьи задержанного начальника регионального отдела Тиграна Гамбаряна. Он отметил, что первичное заседание должно было состояться сегодня, однако его пришлось передвинуть на несколько недель вперед.

Представители издательства Reuters сообщили: адвокат Binance пожаловался в суд на то, что ему не предоставили дополнительные доказательства, необходимые для подготовки защиты своего клиента. Юрист лично пообщался с судьей, и тот согласился дать ему больше времени для тщательного изучения доказательств стороны обвинения. Сообщается, что объем документов составляет более 300 страниц.

Гражданин США и глава отдела финансового контроля Binance Тигран Гамбарян был задержан в Нигерии вместе с британско-кенийским региональным менеджером Надимом Анджарваллой в феврале текущего года. Компании и ее руководителям предъявлены обвинения в отмывании денег, а также в уклонении от уплаты налогов в Нигерии.

Кроме того, представители местных финансов регуляторов утверждали, что данные лица помогали совершать незаконные манипуляции, которые повлияли на стоимость нигерийской национальной валюты — найры. Позднее биржа Binance удалила ее цифровую версию — e-naira — из функционала собственной платформы.

Сообщалось, что Анджарвалле удалось сбежать из следственного изолятора, и нигерийские власти разыскивают его. Информации о том, что менеджер покинул страну, пока не поступало. Гамбарян с тех пор находится в тюрьме в ожидании слушания по делу об освобождении под залог, которое также состоится 17 мая. Судебное разбирательство по поводу уклонения от уплаты налогов перенесено на это же число.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Santiment призвал к осторожности на фоне всплеска оптимизма из-за продвижения закона CLARITY
Santiment сообщил, что после новостей о продвижении закона CLARITY в Банковском комитете Сената в соцсетях вырос энтузиазм вокруг BTC и крипторынка в целом. По данным компании, стоит проявлять осторожность, когда число оптимистичных комментариев о ценах в 1,55 раза превышает число негативных, поскольку рынок часто идет против ожиданий большинства. При этом Santiment считает продвижение CLARITY долгосрочно позитивным фактором для криптоиндустрии США, хотя часть этого эффекта могла быть заранее заложена в цены еще до официального вступления закона в силу.
Фонд Гейтсов полностью вышел из акций Microsoft
Фонд Гейтсов в I квартале продал оставшиеся почти 7,7 млн акций Microsoft на сумму около $3,2 млрд, после чего в его портфеле не осталось бумаг компании. Аналитики связывают сделку с планами Билла Гейтса за 20 лет свернуть работу фонда и направить все активы на благотворительность. Ранее Гейтс заявлял, что фонд намерен потратить более $200 млрд на помощь нуждающимся по всему миру и окончательно закрыться 31 декабря 2045 года.
В администрации Трампа более 20% чиновников держат криптоактивы — The Washington Post
The Washington Post пишет, что почти 70 высокопоставленных чиновников и кандидатов в администрации Трампа (более 20%) раскрыли инвестиции, связанные с криптовалютами и блокчейном, на сумму как минимум $193 миллионов. У Дональда Трампа, по данным публикации, активы не менее чем на $51 миллион, а у вице-президента Пенса и нескольких членов кабинета — на миллионы долларов. Газета отмечает смягчение подхода к регулированию при Трампе, но критики предупреждают о рисках конфликта интересов.
Глава Circle заявил о готовности инвестировать в команды, создающие ИИ-агентов для юрфирм на Circle Agent Stack и Arc
Генеральный директор Circle Джереми Аллайр заявил, что готов инвестировать в команды, которые будут использовать Circle Agent Stack и платформу Arc для создания ИИ-агента со статусом отдельного юридического лица. Он сослался на материал юриста Аарона Райта, где описан способ оформить такого агента в рамках действующего законодательства США об LLC, чтобы он мог владеть активами, подписывать контракты и участвовать в судебных разбирательствах без привязки к конкретным людям.
Доходность 10-летних гособлигаций США обновила максимум и усилила давление на рисковые активы
К закрытию торгов в пятницу доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла до годового максимума 4,530%, превысив уровень 4,50%, на который ранее обращал внимание нынешний президент Дональд Трамп. На рынке усилились ожидания повышения ставки ФРС, а вариант снижения ставки, по оценкам инвесторов, практически исключен; также ждут решения Банка Японии в июне, где вероятность повышения на Polymarket оценивается в 80%. Дополнительную неопределенность создают крупный раунд привлечения средств SpaceX и новая напряженность между США и Ираном, что может усилить краткосрочное давление на рисковые активы.