Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 443 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 050 742 675 590,52
Объём за 24 ч: $108 730 911 766,778
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЭфТэИкс

Судья по делам о банкротстве штата Делавэр (США) одобрил продажу активов криптовалютной биржи FTX в фонде Sequoia Capital Fund на сумму $45 млн. Сделка состоится с инвестиционным подразделением Абу-Даби Al Nawwar Investments RSC Limited, согласно данным судебного иска.

Ранее в заявлении, запрошенном нынешними руководителями FTX 8 марта 2023 года, судья Джон Дорси заявил: продажа активов для Al Nawwar Investments RSC Limited соответствует требованиям закона США о банкротстве. Однако были установлены некоторые ограничения для предотвращения необоснованно поспешной продажи (во избежание спекуляций).

Обанкротившаяся компания также попросила отложить на неопределенный срок продажу клирингового бизнеса Embed. Изначально сделка задумывалась как быстрый способ получить средства для компенсации кредиторов и рассчитаться по долгам.

Слушание по продаже компании Embed первоначально было запланировано на 27 февраля. Однако позднее его отложили на неопределенные сроки. Представители власти сообщили, что теперь слушания возобновятся «после дальнейшего уведомления». В судебном документе не были указаны причины переноса.

Руководство FTX подало заявление о банкротстве 11 ноября прошлого года. Компания находилась под руководством эксперта по реструктуризации Джона Дж. Рэя III. Почти полгода он пытался придумать, как возместить убытки кредиторам организации, включая продажу таких активов, как фирма LedgerX, а также европейское и японское подразделения торговой платформы.

Ранее стало известно, что изменились правила нахождения под домашним арестом для основателя и бывшего генерального директора криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. Это было связано с тем, что он нарушил ряд предписаний после того, как был освобожден под залог.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ван Фэн предсказывает скорый ценовой прорыв биткоина на фоне роста золота
Основатель Linekong Interactive Ван Фэн отметил, что цена золота превысила $4400 за унцию, и подчеркнул, что технологический прогресс, включая искусственный интеллект, приведет к девальвации всех валют, включая доллар. По его словам, биткоин обязательно достигнет нового рекордного уровня, и этот момент не за горами. Ван Фэн советует не торопиться и дать рынку время для развития.
Криптоказна Upexi подала заявку на привлечение $1 млрд через SEC
Компания Upexi, крупный держатель токенов SOL, подала в SEC заявку на полочную регистрацию ценных бумаг на сумму $1 млрд для финансирования оборотного капитала, НИОКР и погашения долгов. Сейчас Upexi владеет около 2 миллионов SOL и занимает четвертое место среди корпоративных держателей. При этом цена акций компании упала с $22,57 в мае до $1,825, снизившись сегодня еще на 8,3% при рыночной капитализации $115 млн.
Американские акции продолжают рост, S&P 500 близок к рекордному уровню
24 декабря фондовый рынок США продолжил рост: индекс S&P 500 приблизился к 6900 пунктам, отстав менее чем на 10 пунктов от исторического максимума закрытия. Индексы Dow и Nasdaq выросли на 0,18% и 0,27% соответственно.
Биткоин превысил $88 000, суточное падение снизилось до 1,88%
По данным рынка HTX, биткоин поднялся выше отметки в $88 000, при этом его падение за последние сутки сократилось до 1,88%. Это свидетельствует о стабилизации криптовалюты после недавних колебаний.
Трамп объявил о "золотом веке" экономики и отсутствии инфляции
Президент Трамп заявил, что экономика США переживает "золотой век" с ростом ВВП в третьем квартале на 4,3%, что превысило прогнозы экспертов. Он отметил высокие потребительские расходы, рост экспорта и снижение дефицита торгового баланса, а также отсутствие инфляции. По его словам, успех связан с налоговой реформой и торговой политикой, которые стимулируют рекордные инвестиции.