Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 598 026 472 689,94
Объем за 24 ч: $127 616 433 098,080
ETH Газ: 0,084 Gwei
Быстро
0,084 Gwei
Стандарт
0,084 Gwei
Медленно
0,083 Gwei
падение котировок

Рынок криптовалют пережил мощную волну ликвидаций, общий объем которых за последние 24 часа превысил $2,18 млрд. Об этом заявили исследователи компании CryptoRank. Они отметили, что в результате массового закрытия торговых позиций пострадали попали более 714 тыс. трейдеров. Это больше, чем во время краха биржи FTX или обвала рынка во время пандемии COVID-19.

Основную долю ликвидаций составили длинные позиции — 84,5% от общего объема. Это говорит о том, что большинство инвесторов рассчитывали на рост рынка, но их прогнозы не оправдались. Падение цен привело к массовому закрытию сделок, что еще больше усилило нисходящее движение.

Исследователи отметили, что наибольшие убытки зафиксированы на централизованной торговой платформе Binance — там ликвидировано позиций на сумму $808 млн. Далее идут OKX с результатом $457 млн, Bybit с $325 млн, Gate.io с $298 млн и HTX с $162 млн. Это показывает, что крупнейшие биржи не смогли избежать последствий обвала.

Основной причиной массовых ликвидаций эксперты называют торговую проблему, разгоревшуюся после введения 25% тарифов на импорт товаров из Канады и Мексики в США. Такое решение недавно принял новоиспеченный президент страны Дональд Трамп. Эти меры вызвали волну неопределенности на финансовых рынках, что ударило и по ведущим криптовалютам и всему глобальному финансовому рынку.

Резкое падение цен зафиксировано по многим активам. Курс биткоин (BTC) стремительно снижался в стоимость, опускаясь ниже $92 500. Давление на рынок остается высоким, и дальнейшая динамика цен остается неопределенной. Трейдерам рекомендуют соблюдать осторожность, так как волатильность остается повышенной. Многие инвесторы уже пересматривают свои стратегии, чтобы избежать новых потерь в случае дальнейшего падения рынка.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
21Shares обновила заявку на ETF Hyperliquid с тикером THYP
21Shares обновила заявку на регистрацию ETF Hyperliquid с тикером THYP. Пока Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассматривает документы, компания приблизилась к запуску биржевого фонда HYPE на американском рынке.
Мем-монеты разогнали объем торгов на DEX в сети BSC почти на 97%
По данным DefiLlama, из-за роста активности в мем-монетах суточный объем торгов на DEX в сети BSC два дня подряд превышает $1 млрд, что на 97% больше месячного минимума. Binance Life оценивается в $350 млн и выросла на 60% за 24 часа при объеме торгов около $21,1 млн, Hakimi — $13,4 млн (+66%, примерно $4,8 млн), Lobster — $12,9 млн (+66%, примерно $4,4 млн), Build Together — $4,3 млн (+36%, примерно $2,8 млн).
Уолл-стрит почти не реагирует на конфликт США и Ирана на фоне сезона отчетности
Несмотря на продолжающийся уже два месяца конфликт США и Ирана, инвесторы на Уолл-стрит все больше переключаются на сезон отчетности и показатели компаний. С 27 марта индекс S&P 500 восстановился почти на 10% и может завершить третью неделю роста подряд, а Nasdaq 100 прибавил около 12% и показал самую длинную серию роста с 2021 года. Стратеги BCA Research и Yardeni Research отмечают, что рынок все меньше беспокоит ситуация в Ормузском проливе и он учится «сосуществовать» с войной.
Kraken конфиденциально подала заявку на IPO в США, оценка компании упала до $13,3 млрд
Со-гендиректор криптобиржи Kraken Арджун Сети сообщил CNBC, что компания конфиденциально подала документы на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. По данным телеканала, оценка Kraken снизилась более чем на $6 млрд после того, как Deutsche Boerse договорилась вложить $200 млн за 1,5% полностью разводненной доли, что соответствует оценке $13,3 млрд. В ноябре Kraken привлекала финансирование при оценке $20 млрд, а менее месяца назад приостанавливала планы по IPO на фоне «криптозимы» и падения BTC на 40% от октябрьского максимума.
Гулсби: ФРС может отложить снижение ставок до 2027 года из-за роста цен на нефть
Президент Федерального резервного банка Чикаго Остан Гулсби заявил на конференции Semafor, что затяжной рост цен на нефть на фоне конфликта с Ираном может замедлить возвращение инфляции к цели ФРС в 2% и сдвинуть начало снижения ставок до 2027 года. По его словам, ранее он допускал несколько снижений в 2026 году, но при сохранении высокой инфляции сроки могут уйти на период после 2026 года. Гулсби добавил, что при нормализации ситуации на нефтяном рынке инфляция может снова пойти вниз, и тогда вопрос снижения ставок вернется в повестку.