Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 594 959 626 380,44
Объем за 24 ч: $108 000 065 504,643
ETH Газ: 0,206 Gwei
Быстро
0,254 Gwei
Стандарт
0,206 Gwei
Медленно
0,204 Gwei
SUSHI

Технический директор (CTO) (DEX) SushiSwap (SUSHI) Джозеф Де объявил об уходе в отставку со своей должности. По его словам, это произошло из-за напряженной обстановки в коллективе проекта. Он заявил, что сделал это в интересах сообщества. Курс криптовалюты SUSHI вырос почти на 20% менее чем за 1 час на фоне этого объявления.

Сразу за публикацией данной новости цена SUSHI подскочила с $5,9 до $6,85. Это произошло после полуночи 9 декабря 2021 года. По состоянию на 13:20 (МСК) того же дня стоимость криптоактива скорректировалась, и сейчас SUSHI торгуется по $6,02.

Специалист отметил, что внутри команды происходит хаос и он не видит, как разрешить сложившиеся проблемы. Члены коллектива не могут прийти к консенсусу по поводу дальнейшего развития проекта. Делонг считает, что бирже SushiSwap нужна структурная трансформация.

Криптосообщество говорит о том, что проблемы внутри коллектива разработчиков были уже давно. Многие члены команды хотели, чтобы один из программистов под именем 0xMaki ушел из проекта ― и он был вынужден покинуть SushiSwap.

Делонг опроверг слухи о том, что ключевой разработчик был уволен, и заявил, что также покинет проект, если сообщество не поддержит нынешнюю команду. В итоге он решил выполнить свое обещание. Сам уже бывший CTO отметил, что сейчас ситуация в SushiSwap является неоднозначной, так как вместо перехода к децентрализованному управлению (DAO) проектом руководит небольшая группа крупных держателей SUSHI.

По его словам, важно перейти на DAO в преддверии создания собственной метавселенной, разработка которой была недавно анонсирована. Делонг тем не менее опроверг слухи о том, что он и его товарищи занимаются обогащением, игнорируя интересы сообщества. Специалист назвал подобные выпады в свой адрес абсурдом и клеветой.

Аарон Браун (криптоинвестор, ведущий колонку для Bloomberg Opinion) заявил, что ситуация с SushiSwap демонстрирует, что децентрализация не является залогом надежности и безопасности.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Schwab запускает сервис спотовой торговли криптовалютами Schwab Crypto
Charles Schwab Investment Management объявила о запуске сервиса спотовой торговли криптовалютами Schwab Crypto, который в ближайшие недели постепенно откроют для розничных клиентов, пишет The Wall Street Journal. Платформа даст возможность напрямую торговать BTC и ETH, а также предложит обучающие материалы и поддержку, а доступ будет встроен в действующие сервисы Charles Schwab для исследований, управления активами и банковских услуг.
BTC опустился ниже $74 000, потеряв 0,02% за сутки
По данным HTX, курс биткоина опустился ниже отметки $74 000. За последние 24 часа BTC снизился на 0,02%.
На открытии торгов в США S&P 500 прибавил 0,2%
На старте торгов на фондовом рынке США индекс Dow Jones вырос на 0,16%, S&P 500 — на 0,2%, а Nasdaq — на 0,17%, следует из данных Bitget.
Токен DRIFT вырос более чем на 15% на фоне поддержки Tether после взлома
По данным HTX, курс DRIFT краткосрочно подскочил более чем на 15% и сейчас торгуется на уровне $0,0526. Ранее Drift сообщил о поддержке со стороны Tether и других партнеров: Tether планирует внести $127,5 млн, а остальные партнеры — $20 млн, чтобы помочь вернуть средства пользователей после взлома 1 апреля.
Drift привлекла $147,5 млн от Tether и партнеров для компенсаций после взлома
Drift сообщила, что Tether выделит $127,5 млн, а другие инвесторы добавят еще $20 млн, чтобы компенсировать потери пользователей после атаки 1 апреля. Пакет поддержки включает кредитную линию на $100 млн, гранты и займы для поставщиков ликвидности, а также отдельный пул, который постепенно покроет $295 млн убытков за счет комиссий. Пострадавшие пользователи получат передаваемые токены, дающие право на выплаты из этого пула; параллельно Drift перезапускает протокол, проводит аудиты с Ottersec и Asymmetric и переводит расчеты с USDC на USDT.