Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 410 614 446 851,35
Объём за 24 ч: $103 014 698 619,198
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
SUSHI

Технический директор (CTO) (DEX) SushiSwap (SUSHI) Джозеф Де объявил об уходе в отставку со своей должности. По его словам, это произошло из-за напряженной обстановки в коллективе проекта. Он заявил, что сделал это в интересах сообщества. Курс криптовалюты SUSHI вырос почти на 20% менее чем за 1 час на фоне этого объявления.

Сразу за публикацией данной новости цена SUSHI подскочила с $5,9 до $6,85. Это произошло после полуночи 9 декабря 2021 года. По состоянию на 13:20 (МСК) того же дня стоимость криптоактива скорректировалась, и сейчас SUSHI торгуется по $6,02.

Специалист отметил, что внутри команды происходит хаос и он не видит, как разрешить сложившиеся проблемы. Члены коллектива не могут прийти к консенсусу по поводу дальнейшего развития проекта. Делонг считает, что бирже SushiSwap нужна структурная трансформация.

Криптосообщество говорит о том, что проблемы внутри коллектива разработчиков были уже давно. Многие члены команды хотели, чтобы один из программистов под именем 0xMaki ушел из проекта ― и он был вынужден покинуть SushiSwap.

Делонг опроверг слухи о том, что ключевой разработчик был уволен, и заявил, что также покинет проект, если сообщество не поддержит нынешнюю команду. В итоге он решил выполнить свое обещание. Сам уже бывший CTO отметил, что сейчас ситуация в SushiSwap является неоднозначной, так как вместо перехода к децентрализованному управлению (DAO) проектом руководит небольшая группа крупных держателей SUSHI.

По его словам, важно перейти на DAO в преддверии создания собственной метавселенной, разработка которой была недавно анонсирована. Делонг тем не менее опроверг слухи о том, что он и его товарищи занимаются обогащением, игнорируя интересы сообщества. Специалист назвал подобные выпады в свой адрес абсурдом и клеветой.

Аарон Браун (криптоинвестор, ведущий колонку для Bloomberg Opinion) заявил, что ситуация с SushiSwap демонстрирует, что децентрализация не является залогом надежности и безопасности.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.