Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 811 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 524 639 255 532,88
Объем за 24 ч: $114 690 903 651,322
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC-ETF

Спотовые биткоин-ETF, которые в начале года были одобрены регулятором SEC, продолжают набирать обороты на глобальном рынке. Согласно данным The Block, по итогам вчерашних торгов суммарный объем операций по всем 11 фондам достиг максимума на отметке $2,58 млрд. Лидером стал iShares от BlackRock с показателем в $623,89 млн. Далее расположился конвертированный ETF от Grayscale c $619,7 млн.

Данную ситуацию прокомментировали представители компании Glassnode. По их мнению, есть явные признаки того, что институциональные инвесторы начали совершать более высокорисковые капиталовложения. Эксперты также сослались на показания своего индикатора альткоинов. Отмечалось, что данный инструмент сигнализировал о положительной динамике с октября прошлого года.

Наблюдалась определенная пауза после новости касательно одобрения спотовых биткоин ETF. Но уже в начале этого месяца восходящий импульс возобновился.

В отчете Glassnode также указано, что между основными криптовалютами и альткоинами есть прямая корреляция. Большинство альтернативных монет повторяют динамику Ethereum и Bitcoin, но с определенным опозданием. Примечательно, что за минувшие 24 часа ситуация на рынке альткоинов была не столь однозначной. Например, Binance Coin (BNB) прибавил около 1,84%, а Solana (SOL) и Cardano (ADA) упали в цене в среднем на 7%.

Что касается цифрового золота, то биткоину еще не удалось подняться выше отметки $52 500. В ходе вчерашних торгов монета предприняла решительную попытку пробоя данного уровня. В моменте цена даже достигла области $53 000, но затем произошел резкий откат. Однако биткоин все еще находится в глобальном восходящем тренде. При этом его капитализация удерживается выше уровня $1 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптокит, связанный с Matrixport, нарастил лонг по ETH на $45,4 млн
Адрес, связанный с Matrixport (0xa5b0...), увеличил длинную позицию по ETH на 20 000 контрактов в диапазоне $2239–$2300, доведя общий объем лонга до $153 млн при средней цене $2148. Плавающая прибыль оценивается в $3,5 млн, доходность — 34% , цена ликвидации — $1740. Трейдер также держит лонг по BTC с плечом 20x на $49,8 млн со средней ценой $68,42 тыс., а общий размер позиций на счете вырос до $203 млн.
Пауэлл охладил ожидания снижения ставок: доходность казначейских облигаций США резко выросла
Председатель ФРС Джером Пауэлл второй раз подряд оставил ставку без изменений и дал понять, что снижать её не будут, пока инфляция заметно не замедлится. На этом фоне казначейские облигации США распродали: доходность 2-летних бумаг поднялась до 3,78% (максимум за 7 месяцев), а 10-летних — до 4,27%. Рынок резко пересмотрел прогнозы: вероятность снижения ставок в этом году теперь близка к 50/50, и обсуждается сценарий повторного повышения, в том числе из-за роста цен на нефть на фоне напряженности на Ближнем Востоке.
Рынок токенизированных акций вырос в 40 раз и превысил $4 млрд
По данным CoinDesk, капитализация рынка токенизированных акций подскочила в 40 раз: с менее чем $100 млн в начале 2025 года до более чем $4 млрд сейчас.
CF40: ФРС, вероятно, отложит снижение ставок до второй половины года на фоне рисков стагфляции
CF40 сообщает, что на мартовском заседании ФРС оставила ставки без изменений, а обновленные прогнозы указывают на рост инфляционных ожиданий и меньший запас для смягчения политики. По оценке аналитиков, тарифы и иммиграционная политика ограничивают предложение, а возможные нефтяные ценовые шоки усиливают признаки сценария, похожего на стагфляцию, при этом растут риски в частном кредитовании. CF40 ожидает, что в первой половине года ставки останутся прежними, а возвращение к снижению перенесут на вторую половину года, но такое смягчение может стать реакцией на ухудшение экономики и не поддержать спрос на риск.
CME FedWatch: рынок ждёт сохранения ставки ФРС в апреле с вероятностью 100%
По данным CME FedWatch, вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в апреле оценивается в 0%, а сохранения текущего уровня — в 100%. К июню вероятность совокупного снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 11,2%, а сохранения — 88,8%. К июлю вероятность сохранения ставки на прежнем уровне оценивается в 77,4%.