Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 301 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 107 547 163 669,04
Объём за 24 ч: $149 571 722 449,103
ETH Газ: 0,351 Gwei
Быстро
0,451 Gwei
Стандарт
0,351 Gwei
Медленно
0,351 Gwei
Резерв

Алекс Торн, представитель подразделения стратегических исследований компании Galaxy Digital, допускает, что Соединенные Штаты уже к концу 2025 года могут официально объявить о запуске Суверенного резерва биткоинов и официально признают ведущую цифровую валюты стратегическим активом. По его оценке, шансы позитивной реализации такого сценария довольно высока, а рынок пока в полной мере недооценил этою.

Своего рода отправной точкой стал мартовский указ главы Соединненых Штатов, где была обозначена необходимость Стратегического биткоин-резерва и Фонда цифровых активов США. Полноценного утверждения данного документа пока не было, но работа в этом направлении продолжается.

На этой неделе группа конгрессменов внесла законопроект, предписывающий Министерству финансов оценить целесообразность и технические аспекты формирования резерва в биткоинах. Ранее, 31 июля, появилась информация, что администрация президента США сохраняет интерес к проекту, несмотря на весьма сдержанные формулировки в последнем отчете по криптополитике.

Единства взглядов на сроки реализации проекта пока нет нет. Бывший председатель CoinRoutes, Дейв Вайсбургер, предполагает, что реальное продвижение возможно скорее в 2026 году. По его словам, власти не станут публично объявлять о накоплении биткоина, пока не решены первоочередные задачи.

Сторонники ускорения процесса предупреждают о риске отставания от других юрисдикций. Основатель Jan3, Самсон Моу, подчеркивает, что США стоит начать покупки биткоина уже в этом году, иначе инициативу перехватят конкурирующие государства. В качестве примера он упоминает Пакистан, который, пока теоретически, но все же может опередить Вашингтон.

Мировой фон также добавляет аргументов сторонникам активных действий. Кыргызстан представил законопроект о создании государственного криптовалютного резерва.

В Индонезии объединение Bitcoin Indonesia сообщило о встрече с чиновниками 6 августа, где обсуждалось, как стратегия по криптовалютам может поддержать экономический рост.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит увеличил вложения в HYPE на $3,82 млн с прибылью $5,47 млн
Крупный инвестор вложил дополнительно $3,82 млн в токены HYPE, доведя свои активы до 420 379 монет на сумму около $23,5 млн. Сейчас его нереализованная прибыль составляет $5,47 млн.
Объем транзакций на X Layer вырос на 116% за сутки
За последние 24 часа объем транзакций на блокчейне X Layer достиг $77,45 млн, увеличившись на 116% по сравнению с предыдущим периодом, при этом количество операций составило 444,3 тысячи. Мемная монета XDOG подорожала на 4,6% и имеет рыночную капитализацию $40,23 млн, однако эксперты предупреждают о высокой волатильности таких активов и советуют инвесторам быть осторожными.
Рыночная стоимость Stablecoin превысила $289 млрд с ростом почти 1% за неделю
Общая капитализация стабильных монет достигла $289,4 млрд, увеличившись на 0,96% за последние 7 дней. На долю USDT приходится 58,83% рынка стабильных криптовалют.
Пользователи Binance Alpha могут заработать около $48 на airdrop токенов ZEUS
После запуска Zeus Network (ZEUS) на Binance Alpha цена токена достигла $0,192. Каждый пользователь получает 250 токенов в рамках airdrop, что приносит примерно $48 при текущем курсе.
DOGE выросла более чем на 16% и превысила $0,3
Цена DOGE поднялась до $0,3042, увеличившись за последние 24 часа на 16,55%. Такой рост отмечается по данным рынка HTX.