Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 632 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 461 097 528 881,40
Объём за 24 ч: $126 678 920 539,096
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin

По данным Glassnode, по состоянию на 29 июля на рынке было распределено 41,5% биткоинов от Mt.Gox. Но невзирая на то, что пострадавшие кредиторы ждали возмещения ущерба более 10 лет, они не стремятся быстро распродать свои активы. На минувшей неделе представители Kraken сообщили, что они полностью распределили все BTC среди инвесторов. При этом дельта совокупного спотового объема (CVD) на бирже не продемонстрировала резкого роста.

В Glassnode отметили: «Мы можем наблюдать незначительное увеличение давления со стороны продавцов после распределения. Тем не менее оно остается в пределах типичных дневных диапазонов». Многих экспертов удивляет подобная ситуация. Дело в том, что с момента краха биржи Mt.Gox стоимость главной цифровой монеты выросла более чем на 8500%. Но невзирая на это, кредиторы пока предпочитают не инициировать массовые распродажи.

По словам аналитиков Glassnode, сейчас держатели BTC преимущественно перешли к холдингу. Для самого флагмана крипторынка это позитивный фактор. Дело в том, что стремление инвесторов удерживать активы на холодном хранении сокращает предложение биткоинов на централизованных площадках.

В условиях стабильно высокого спроса это будет способствовать долгосрочному росту главной цифровой монеты.

Между тем власти США недавно переместили почти 20 800 биткоинов на новый адрес на общую сумму около $2 млрд. На эту ситуацию обратили внимание криптоэнтузиасты. По мнению специалистов, пока сложно сказать, какие цели преследуют власти Соединенных Штатов. Но они не исключили, что биткоины были перемещены с целью последующей продажи. На текущий момент главная цифровая монеты торгуется выше отметки $65 732, сохраняя потенциал к дальнейшему росту.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность сохранения ставки ФРС в марте выросла до 97,3%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в марте, достигла 97,3%. Шансы на снижение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 2,7%.
Акции криптокомпаний в США растут, CRCL поднялась выше $120
На американском фондовом рынке подорожали акции компаний, связанных с криптовалютами: microStrategy (MSTR) прибавила 1,86% до $141,54, Circle (CRCL) выросла на 8,05% до $120,73. Riot Blockchain (RIOT) поднялась на 1,29% до $14,89, а Bit Digital Inc. (BTBT) — на 2,95% до $21,315.
Аналитик сообщил о затишье в сети Bitcoin и ослаблении краткосрочного импульса
Криптоаналитик Аксель Адлер-младший заявил, что средний объем переводов BTC за последние 30 дней снизился по сравнению с показателями месяц и квартал назад, что говорит об ослаблении краткосрочной динамики в блокчейне. При этом метрика остается выше среднего уровня за 365 дней и заметно выше, чем шесть месяцев назад, поэтому речь скорее о временном охлаждении активности после роста, а не о системной проблеме.
Kraken запустила программу вознаграждений на платформе токенизированных акций и намекнула на возможный токен экосистемы
Kraken запустила программу лояльности на своей платформе торговли токенизированными акциями, сообщили CoinDesk. Компания также намекнула, что в экосистеме может появиться собственный токен.
Bloomberg: семейные офисы Гонконга нарастят инвестиции в криптоактивы и частные рынки
По данным Bloomberg, многие семейные офисы в Гонконге в ближайшие 3 года планируют увеличить вложения в частный капитал и цифровые активы. В отчете HKIMR говорится, что интерес состоятельных семей также вырастет к частному кредитованию и венчурному капиталу. Опрос Deloitte, подготовленный по заказу правительства Гонконга, показал, что к концу прошлого года число семейных офисов в городе достигло 3384, что на 25% больше, чем в 2023 году.