Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 754 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 512 441 690 451,27
Объем за 24 ч: $58 416 200 932,703
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Таиланд

Министерство туризма и спорта Таиланда (TAT) заявило о планах возрождения индустрии в государстве. Для этого организация собирается дать путешественникам возможность расплачиваться за услуги криптовалютами. Государственный департамент сообщил, что будет ориентироваться на молодых криптомиллионеров и позволит им поучаствовать в возрождении этого сектора.

Глава TAT Ютасак Супасорн уведомил о том, что его учреждение в ближайшее время объединит свои усилиями с тайскими стартапами и местными торговыми платформами. Они помогут интегрировать криптовалюты в платежную систему туристической индустрии.

Дело в том, что эта отрасль была основной для Тайланда. В страну прилетало более 40 млн туристов ежегодно. Однако из-за пандемии коронавируса ТАТ потерял порядка $80 млрд потенциального дохода, что является огромным ударом по экономике государства. Супасорн заявил, что хочет привлечь новое поколение криптобогачей и позволить им тратить свои виртуальные активы в Таиланде.

В планах ТАТ создание инфраструктуры, которая даст возможность расплачиваться цифровыми валютами за любые услуги без надобности обмена или уплаты налогов и пошлин за их использование.

TAT также планирует запустить собственный под названием TAT Coin в рамках нового проекта, однако организации нужно дождаться одобрения правительства. Супасорн заявил, что криптовалюты являются будущим мировой экономики и Таиланд должен следить за современными тенденциями.

Тем не менее местные СМИ сообщают, что туристическая сфера может столкнуться с определенными проблемами в этих вопросах. Это связано с тем, что военное правительство, а также финансовые регуляторы страны довольно скептически настроены в отношении криптовалют. Они не рассматривают их в качестве официального платежного средства в государстве.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
У Strategy нереализованный убыток по BTC достиг 5,96% — около $3,34 млрд
По данным HTX, за последние 24 часа BTC подорожал на 0,82% до $71 342. На этом фоне нереализованный убыток Strategy по биткоинам составляет 5,96% или примерно $3,34 млрд. По состоянию на 8 марта 2026 года компания владеет 738 731 BTC общей стоимостью около $56,04 млрд при средней цене покупки около $75 862 за BTC.
Глава Wintermute: продолжу держать ETH ради культуры и мемов
CEO Wintermute Евгений Гаевой прокомментировал программное заявление Ethereum Foundation, отметив, что оно вызвало больше критики, чем восторга, и это, по его словам, оправданно. Он считает, что Ethereum Foundation остается единственным игроком с ресурсами и сетевым эффектом, способным воплотить «киберпанковскую мечту», но в краткосрочной перспективе это не повлияет на цену ETH, а в долгосрочной — только при успехе. Гаевой добавил, что продолжит держать ETH как долгосрочную ставку ради культуры и мемов.
Майкл Сэйлор снова намекнул на возможную покупку BTC
Основатель Strategy Майкл Сэйлор опубликовал новые данные Bitcoin Tracker, что может указывать на очередную покупку BTC. Обычно Strategy раскрывает информацию о своих запасах биткоина на второй день после появления подобных сигналов.
Polymarket оценивает шанс роста BTC до $100 000 в этом году в 40%
Polymarket оценивает вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, в 40%. По данным платформы, вероятность роста BTC до $80 000 составляет 76%, до $90 000 — 53%, а падения до $50 000 — 61%.
Нефть подорожала на 45% на фоне конфликта США и Ирана, Brent превысила $103
Аналитик BTC OG Insider Whale Гарретт Джин заявил, что на 16-й день конфликта США и Ирана Ормузский пролив остается закрытым, а с 27 февраля цены на нефть выросли примерно на 45% и Brent превысила $103. По его оценке, стратегический нефтяной резерв SPR способен покрыть разрыв в поставках лишь на 12–15%. Он рекомендует открывать длинные позиции по нефти и сокращать вложения в акции, особенно на рынках Японии, Южной Кореи и Европы, а также держать больше наличных и снижать дюрацию.